07-11-2020 10:11

Курс на натуральность: как правильно оформлять брови в этом сезоне

87354809_230998151387304_5048724887075389042_n.jpg

Брови снова стали главным акцентом образа. Они могут сделать вас лучше или, наоборот, испортить все впечатление. Чтобы второй ситуации не случилось, читайте наш гид.

В разное время была своя мода на оформление бровей. Во время эпохи Возрождения было модно полностью удалять любые волосы на лице. 20-е годы запомнились бровями-ниточками. Соболиные брови стали популярны 10 лет назад, но до сих пор направленность на маскулинность остается неизменной. Меняются лишь определенные нюансы. 

Упражнения, тейпы и еще 5 способов отучиться морщить лобВам будет интересно:Упражнения, тейпы и еще 5 способов отучиться морщить лоб

Сейчас в тренде акцент на природную линию брови и сохранение естественности роста волос. При этом технику оформления нужно подбирать в соответствии с чертами лица, цвета волос и густоты бровей.

«Мальчишечьи» брови

89384560_227698818387227_6736822483495496804_n.jpg

Источник: @hungvanngo

Прямые брови с акцентом на натуральность — новый хит осени 2020. Суть техники – опираясь на форму, которой вас наделила природа, сделать брови несколько более выразительными и ухоженными. Натуральные брови не будут основным элементом образа, а поддерживать его целостность.

Такие брови можно носить с минимальным макияжем или даже в его отсутствие. Но не полагайтесь на концепцию образа Кары Делевинь — излишества будут выглядеть слишком неуместно и немного устарело. 

Эффекта натуральных бровей проще достичь с помощью карандаша. Основной акцент при построении бровей всегда делают на верхней части изгиба и в начале с нижней линии роста. Мягко прокрасьте волоски карандашом и растушуйте линии в направлении роста. По желанию зафиксируйте брови прозрачным гелем или воспользуйтесь цветным, чтобы добавить немного плотности и цвета волоскам.

Прямые

Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)Вам будет интересно:Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)

Источник: @samweaving

В новом сезоне придется отказаться от классического изгиба, арки или даже «уголка». Густые, темные и акцентные брови притягивают взгляд и становятся главной деталью образа.   

Красивые, прямые, слегла подсвеченные изнутри с помощью легкого прикосновения брови подойдут девушкам с контрастной внешностью и темным цветом волос. Они будут актуальны, если весь макияж достаточно яркий и выразительный. 

Слишком темные брови могут сделать вас взрослее, а в паре с легким макияжем или без него — выглядеть как татуаж.  Они могут перетягивать внимание от остальных деталей. Если есть такая задача, этот бьюти-прием – самый правильный. 

  • Идеальным бьюти-средством для такого макияжа будет подводка для бровей. С ее помощью можно дорисовать брови в тех местах, где они не растут или растут плохо, а также придать им текстуры и несколько скорректировать или подчеркнуть форму. 

  • Помада — устойчивое средство, которое быстро застывает, поэтому работать им нужно быстро. Советуем начинать прокрашивать брови на месте излома, а уже оттуда двигаться дальше: прорисовать начало брови легкими штрихами и заполнить промежутки между волосками в начале и на кончике брови. 

  • Двойная инициатива: 5 фактов об упаковке косметики из переработанного пластикаВам будет интересно:Двойная инициатива: 5 фактов об упаковке косметики из переработанного пластика

    Чтобы смягчить линии, воспользуйтесь щеточкой для бровей —она поможет немного вычесать помадку и растушевать ее.

«Мыльные» 

84736864_1217550518454080_3249035052505084467_n.jpg

Источник: @patrickta

Такой способ лучше всего подходит для светлых, русых бровей. Удобнее зачесывать наверх мягкие, податливые волоски. Чтобы повторить прием, используйте специальное мыло или воспользуйтесь подручными средствами. 

Нанесите на щеточку немного лака или геля для волос, зачешите волоски наверх и помогите зафиксировать укладку пальцами. Если есть необходимость, после фиксации легкими штрихами заполните промежутки карандашом или тенями.

Зачесаные брови визуально поднимают веко, но если они у вас не очень густые, с промежутками, результат может быть не слишком эстетичным. 

При таком макияже брови кажутся шире, поэтому важно, чтобы эта ширина отвечала пропорциям лица. К примеру, если у вас большие губы, широкие зачесаны брови будут уместны, а если черты лица мелкие, лучше попробовать другой вариант.

Салонные процедуры

81804868_193292625196553_3360318832732131692_n.jpg

Источник: @nikki_makeup

Чтобы не тратить время на ежедневный макияж, сделайте специальные процедуры. Они могут зафиксировать форму как минимум до четырех недель. 

Услуги по коррекции, окрашиванию и фиксации с помощью ланимирования предлагают как в специализированных brow-барах, так и в салонах красоты широкого спектра. Но забудьте про татуаж. Это устаревшая техника, которой нет места в современных бьюти-реалиях. 

Пробелы на брови: разбираем тренд, который вернулся из 90-х

Пробелы на брови: разбираем тренд, который вернулся из 90-х Читать полностью

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов Читать полностью

Урок рисования: как правильно окрашивать брови в салоне и дома

Урок рисования: как правильно окрашивать брови в салоне и дома Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @kdeenihan 06.11.2020 ТрендБрови

Какие пилинги можно делать летом: рассказывает косметолог

10 вопросов Ксении Краснопольской об эндометриозе

5 знаков зодиака, которые встретят бывших на этой неделе

Бритни Спирс готовится стать многодетной мамой Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Wakeup makeup: секретный прием профи, чтобы обмануть 8-часовой сон

Расскажем про бьютихаки, которые помогут выглядеть лучше. Этот вопрос всех волнует, не зависимо от удаленки.

Wakeup makeup: секретный прием профи, чтобы обмануть 8-часовой сон

Читать полностью

Двойная инициатива: 5 фактов об упаковке косметики из переработанного пластика

Расскажем, почему в 2020 все еще важно выбирать косметику по упаковке (но не так, как мы привыкли).

Двойная инициатива: 5 фактов об упаковке косметики из переработанного пластика

Читать полностью

Как удивить друзей в соцсетях: 5 идей макияжа для Хэллоуина, которые легко сделать дома

В этом году Хэллоуин несколько отличается от привычного. Из-за пандемии коронавируса мы много времени проводим дома, а веселой вечеринки в формате out точно не будет. Но если планируются гости, дети требуют праздника или планируете модный Zoom-формат, сохраняйте нашу подборку образов, которые легко повторить дома. Инструкции прилагаются.

Как удивить друзей в соцсетях: 5 идей макияжа для Хэллоуина, которые легко сделать дома

Читать полностью

Макияж подушечками пальцев: преимущества метода и правила нанесения

Расскажем, какие правила надо соблюдать, если решили попробовать сделать макияж без кистей, и когда все-таки стоит отдать предпочтение привычным кистям и спонжами.

Макияж подушечками пальцев: преимущества метода и правила нанесения

Читать полностью

Пробелы на брови: разбираем тренд, который вернулся из 90-х

Если вы были уверены, что мода на оформление бровей в стиле конца 90-х и начала 2000-х обречена остаться в архивах актуальных тогда изданий, то вы ошибались. Спешим вас успокоить: тоненькие брови и татуаж все еще в немилости. Но пробелы на бровях, имитирующие шрамы, снова на волне популярности. И это не шутка.

Пробелы на брови: разбираем тренд, который вернулся из 90-х

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru