05-11-2020 10:11

Упражнения, тейпы и еще 5 способов отучиться морщить лоб

pexels-анна-хазова-4559897.jpg

Большинство привычек могут оставить на лице «неизгладимый» след. Сидя в офисе за компьютером, разговаривая по телефону или просматривая ленту в социальных сетях, вы напрягаете не только мышцы глаз и губ, но и лба. Выполняя простые упражнения и вводя полезные техники в уход, можно избавиться от привычки морщить лоб и даже разгладить морщины.

Как правило, узнать о своей привычке морщить лоб не так просто – об этом вам могут сказать окружающие, намекая, что вы слишком сосредоточенны и серьезны. Проблемы в личной жизни, бытовые вопросы или плохое настроение с утра обычно сказываются на вашем общем восприятии себя, и вы находитесь в напряжении, сами того не осознавая.

Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)Вам будет интересно:Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)

Как появляется привычка

Когда вы разговариваете с собеседником, то как правило, напрягаете «треугольник коммуникаций», который формируется в области между глазами, губами и зоной между бровями. Именно в этой области, как веер, располагается мышца гордецов. Вместе с этой мышцей при напряжении бровей кожа стягивается к центру, образуя вертикальные складки, долго находясь в статическом положении.

Привычка морщить лоб появляется у большинства современных людей, которые подвержены влиянию негативных факторов извне, особенно стресса.

7 лайфхаков, как от нее избавиться

1. Поставьте зеркало рядом Это очень полезно – видеть себя со стороны. Поставьте зеркало на рабочем месте, рядом с компьютером, на кухне или там, где вы чаще всего концентрируетесь и напрягаетесь. Когда смотрите на свое отражение, включается эффект «витрины», вы расслабляетесь. 2. Упражнение «Паровозики»

ЕФ1.png

Двойная инициатива: 5 фактов об упаковке косметики из переработанного пластикаВам будет интересно:Двойная инициатива: 5 фактов об упаковке косметики из переработанного пластика

Базовые упражнения эффективно помогают снять напряжение и меняют мышечную память. Их можно выполнять утром в ванной, перед сном, чтобы проснуться с гладкой кожей, а можно на работе после напряженного дня.

  1. Станьте перед зеркалом и расслабьте кисти.
  2. Медленно, легким нажатием перебирайте пальцами, разглаживая переносицу от основания бровей в стороны в течение 30-60 секунд и переносицу вверх 20 секунд.
  3. Следите, чтобы пальцы не создавали дополнительных складок, движениями должны быть мягкими.
  4. Почувствуйте, как основание бровей разглаживается. Попробуйте снова нахмуриться и заметите легкое сопротивление.

3. Упражнение на расслабление лба

ЕФ2.png

Это упражнение быстро разглаживает лоб, делает мышцы менее подвижными.

  • Пальцами легкими постукивающими движениями пройдите весь лоб снизу вверх от бровей вверх к линии роста волос. Попробуйте сделать 100 постукиваний, чтобы заметить результат.
  • Подключите дыхание: вдох, затем задержка дыхания на 3 счета, медленный выдох через нос.

4. Нанесение ухаживающих средств

ЕФ3.png

3 простых способа перестать пользоваться тональным кремом каждый деньВам будет интересно:3 простых способа перестать пользоваться тональным кремом каждый день

Научитесь правильно прикасаться к коже лица в процессе нанесения кремов или сывороток. Не тяните брови вниз и старайтесь не стягивать кожу в области лба. Разглаживайте эту область вверх от бровей к линии роста волос, а межбровную зону – в стороны и вверх.

5. Осанка

Представьте, как ваше тело удерживают линии натяжения от подошвы до бровей. Все мышцы связаны, поэтому очень важно следить не только за состоянием лица, но и тела. Чтобы отучиться хмуриться и выглядеть моложе, необходимо держать осанку и делать упражнения на мышцы шеи.

6. Тейпы Изменить мышечную память и отучиться от вредной привычки помогают тейпы или специальные пластыри от морщин. Если вы не знакомы с техниками использования тейпов, то не рискуйте начинать без помощи специалиста. В домашних условиях вы можете нанести на лицо яичный белок или глиняную маску, которые стянут кожу, а вы будете чувствовать каждое движение мышц. 7. Наблюдение за ощущениями Это очень важный пункт, который направлен на то, чтобы вовремя заметить дисбаланс во внутреннем состоянии. Мимические мышцы передают ваш эмоциональный фон, из-за которого со временем «плывет» овал лица, а кожа теряет упругость. Когда вы расслабляете межбровную зону, мозг посылает сигнал, что все хорошо, уходит тревожность и волнение. Это позволяет расслабить мышцы и избавиться от привычки хмуриться.

imgonline-com-ua-Shape-BbznQTwW13LyC.png

 Елена Федотова, дипломированный фейсфитнес-тренер, автор программ «Фейсфитнес в твоем ритме», @fedotova_facefitness

3 способа убрать второй подбородок (и предотвратить его появление в будущем)

3 способа убрать второй подбородок (и предотвратить его появление в будущем) Читать полностью

10 физических упражнений, которые работают не хуже снотворного

10 физических упражнений, которые работают не хуже снотворного Читать полностью

5 бытовых привычек, убивающих красоту, и как от них избавиться с помощью фейсфитнеса

5 бытовых привычек, убивающих красоту, и как от них избавиться с помощью фейсфитнеса Читать полностью Фото: @fedotova_facefitness, Pexels 03.11.2020

Французский боб: главный тренд сезона

Курс на омоложение: 5 самых популярных видов подтяжки кожи

Сказочные героини в нашей жизни: основные психотипы

Идет ли Карли Клосс новый цвет волос? Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)

Жизнь невозможна без эмоций. Они наполняют наше существование яркими красками. Единственный очевидный минус – появляющиеся со временем морщины. Если не хотите с этим мириться, читайте наш гид, как разгладить морщины на лбу.

Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)

Читать полностью

Как убрать малярные мешки на скулах: 3 аппаратные методики, одна операция и массаж (результат гарантирован)

Многие знакомы с отеками и мешками под глазами, но часто этот эстетический недостаток появляется и чуть ниже, на скулах. Такие «припухлости» называют суфами или «малярными мешками» на скулах. Рассказываем, почему они возникают и как их убрать.

Как убрать малярные мешки на скулах: 3 аппаратные методики, одна операция и массаж (результат гарантирован)

Читать полностью

Что такое элос-эпиляция: еще одна методика комфортного удаления волос

Электро, фото, лазер – эти понятия уже одними своими названиями подсказывают нам, какие физические принципы лежат в основе данных методик. Но этот метод – не самый очевидный. Разбираемся во всех тонкостях.

Что такое элос-эпиляция: еще одна методика комфортного удаления волос

Читать полностью

Как убрать кольца Венеры: 6 методов коррекции возрастных изменений

Кожа на шее стала дряблая, появились заметные возрастные изменения и второй подбородок – с такими проблемами могут столкнуться даже очень молодые женщины. Рассказываем, почему появляются возрастные изменения и как избавиться от колец Венеры на шее.

Как убрать кольца Венеры: 6 методов коррекции возрастных изменений

Читать полностью

Сейчас самое время: виды лазерной шлифовки и 6 проблем, которые она помогает решить

Специалисты называют процедуру лазерной шлифовки одной из альтернатив пластической хирургии, когда хочется избавиться от несовершенств и сделать кожу гладкой, чистой и молодой. Рассказываем, кому можно делать лазерную шлифовку, когда она необходима и от каких проблем можно избавиться с ее помощью.

Сейчас самое время: виды лазерной шлифовки и 6 проблем, которые она помогает решить

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru