25-10-2020 08:16

10 главных wellness-трендов, о которых в Instagram все только и говорят

pexels-elly-fairytale-3823043.jpg

Wellness-блогосфера регулярно предлагает новые веяния –  уход за кожей, необычные тренировки, полезные напитки и ванны. Расскажем, как правильно ухаживать за собой согласно последним тенденциям. 

1. Detox-вода

Адепты здорового образа жизни уже много лет пишут о том, что стакан воды с утра помогает запустить все процессы в организме, а значит, день нужно начинать именно с него, а не с пресловутой чашки кофе. 

Как читать этикетки на упаковках с косметикой: 12 безвредных и 14 опасных ингредиентовВам будет интересно:Как читать этикетки на упаковках с косметикой: 12 безвредных и 14 опасных ингредиентов

В этом сезоне в моду вошла детокс-вода. Под загадочным названием скрывается теплая вода с лимоном, которую гуру wellness-индустрии (в том числе и Гвинет Пэлтроу) советуют пить для того, чтобы бороться с повышенной кислотностью организма. 

Это важно – если баланс нарушается, могут возникнуть проблемы с пищеварением, снизится иммунитет, начнет увеличиваться вес, а усталость станет вашим постоянным спутником.

2. Slow-living

pexels-bongkarn-thanyakij-3828298.jpg

Источник здесь и далее: Pexels

Это направление идет бок о бок с понятием Niksen — нидерландским искусством ничегонеделания. Здесь речь не о лени или гедонизме, а скорее о полном принятии жизни и осознании того, что далеко не все в этом мире возможно контролировать. 

Главное правило slow-living — ощущать уют внутри себя и ценить бережное отношение к собственным чувствам. Если вы устали, позвольте себе бездействовать хотя бы пару минут, стараясь остановить мгновение и прочувствовать настоящее. 

3. Digital-детокс

5 способов защитить кожу от грязного воздухаВам будет интересно:5 способов защитить кожу от грязного воздуха

Информационный шум — настоящая угроза для жителей крупных мегаполисов. Идея о том, чтобы отказаться от использования гаджетов хотя бы на сутки может показаться настоящим вызовом. Но именно это может помочь вам избавиться от зависимости от соцсетей. 

Ограничьте себя от потока информации, который уже невозможно остановиться. Погрузитесь в общение с природой и близкими людьми. В остальные дни постарайтесь сократить время, проведенное в телефоне — перенастройте и отфильтруйте все цифровые каналы, удалите лишние приложения, не пользуйтесь гаджетами во время еды и перед сном. 

4. Ментальное здоровье

pexels-kristina-polianskaia-4241700.jpg

Звезды и публичные люди все активней говорят о том, что важно не только физическое, но и психическое здоровье. Многие из существующих wellness-трендов и появились благодаря осознанию важности этой проблемы. 

Стресс и тревожность — главные угрозы людей нового поколения. Справиться с ними важно, чтобы улучшить качество жизни и благополучие в целом.

5. Альтернативная мука

Многие из нас уже перешли на альтернативное молоко (кокосовое, соевое, овсяное) — растительный продукт, который заменяет коровье и не содержит лактозы. Сейчас в моду стала входить и альтернативная мука. 

Все благодаря популярности безглютеновой диеты и избирательности современных потребителей. Теперь на полках магазинов можно найти не только рисовую или миндальную муку, но и продукт из киноа и даже цветной капусты.

6. Здоровый сон

pexels-burst-545016.jpg

Слаггинг: секрет ухода, который заставит кожу засиятьВам будет интересно:Слаггинг: секрет ухода, который заставит кожу засиять

Если раньше фраза «Я сплю по четыре часа в сутки» казалась синонимом продуктивности и успешности, то сейчас в приоритете здоровье. Сон — фундамент хорошего самочувствия и профилактика преждевременного старения. 

Тема достаточного и качественного сна — одна из главных тенденций этого года. Появление товаров, которые помогают расслабиться и улучить биоритмы (ароматические спреи для подушек, маски для сна из розового кварца, «умные» подушки против морщин, специальные шелковые наволочки), — тому подтверждение. 

7. Ферментированная еда

Для жителей нашей страны этот тренд покажется довольно странным, ведь маринованные овощи, кефир и творог — часть ежедневного меню. Но для тех, кто находится на другом конце полушария, ферментированная еда не так привычна. 

Но с каждым днем появляется все больше исследований о том, как полезна такая пища для микробиома организма. Поэтому все больше последователей здорового образа жизни учатся мариновать капусту и держат в холодильнике кефирную закваску вместе с «чайным грибом». 

8. Гибкие системы тренировок

pexels-karolina-grabowska-4498553.jpg

Если раньше все занимались спортом только для того, чтобы хорошо выглядеть, то сейчас фитнес как способ заботы о себе, а не борьба за идеальную фигуру, стал мейнстримом. В обществе все больше становится распространена идея о том, что спорт не должен быть насилием над собой как в физическом, так и моральном плане. 

Именно поэтому популярные сейчас виды тренировок фокусируются на поддержании здоровья, в том числе и ментального. Разные виды активности, растяжка мышц и укрепление суставов — то, что сейчас пользуется наибольшей популярностью в фитнес-центрах.

9. Self-love ванна

Если хотите оставаться в тренде, как можно чаще балуйте себя массажем, медитативными практиками и «ваннами любви к себе». По сути это та же ванна, которую мы все привыкли принимать с целью расслабиться, но в момент ритуала крайне важно признаваться себе в любви и осознавать, что вы прямо сейчас делаете что-то для себя. 

Подготовьте красивый банный халат, аромасвечи и соли для ванны, выкроите 15-20 минут и получайте удовольствие.  

10. Уголок для медитации

pexels-karolina-grabowska-4203096.jpg

Специальное место в квартире, отведенное для того, чтобы сидеть и ни о чем не думать — настоящий хит сезона, по словам адептов практик. Даже если не умеете медитировать, такой уголок поможет вам расслабиться в конце рабочего дня и сделать квартиру гораздо уютнее. 

Новые ягоды годжи: 6 причин попробовать ирландский мох

Новые ягоды годжи: 6 причин попробовать ирландский мох Читать полностью

Новая бьюти-фишка звезд Instagram: пробуйте соль Эпсома

Новая бьюти-фишка звезд Instagram: пробуйте соль Эпсома Читать полностью

На корточках: ленивый способ поправить здоровье и улучшить осанку не выходя из дома

На корточках: ленивый способ поправить здоровье и улучшить осанку не выходя из дома Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Pexels 23.10.2020 WelnessДетокс

Деми Мур появилась на вечеринке без макияжа

Она сказала «Да»: самые оригинальные места для свадьбы

Дорогой жизни: иммунология в лечении онкологии

Как освоить новый вид спорта Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Как читать этикетки на упаковках с косметикой: 12 безвредных и 14 опасных ингредиентов

Сейчас мы все чаще покупаем косметику не по советам блогеров, из-за красивой упаковки или приятной консистенции. Мы наконец научились обращать внимание на составы средств, чтобы они работали эффективно и не вредили. Сохраняйте наш гид и сверяйтесь перед очередным онлайн-заказом

Как читать этикетки на упаковках с косметикой: 12 безвредных и 14 опасных ингредиентов

Читать полностью

Успокоит душу, заменит пластику: wow-тренд на хиромассаж

Его часто называют испанским массажем. В последние годы эта техника стала популярной, и не зря — всего одна процедура поможет не только расслабиться, но и улучшит психоэмоциональное состояние.

Успокоит душу, заменит пластику: wow-тренд на хиромассаж

Читать полностью

Новые ягоды годжи: 6 причин попробовать ирландский мох

Расскажем, почему стоит обратить на новинку индустрии и попробовать новый гастрономический тренд.

Новые ягоды годжи: 6 причин попробовать ирландский мох

Читать полностью

Спать в обед не стыдно: 5 причин сделать это ежедневной привычкой

Пока вы работаете из дома, у вас есть все для того, чтобы попробовать новый тренд.  

Спать в обед не стыдно: 5 причин сделать это ежедневной привычкой

Читать полностью

Да, это нужно: 5 причин взвешиваться каждый день

Существует распространенное убеждение о том, что измерять вес лучше всего раз в неделю. Но последние исследования говорят об обратном. Расскажем, почему стоит пользоваться весами каждое утро.

Да, это нужно: 5 причин взвешиваться каждый день

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru