07-10-2020 06:11

8 бьюти-ритуалов, которые можно сделать в течение рабочего дня дома (на продуктивность не влияет)

pexels-cottonbro-4155010.jpg

Во всем есть свои преимущества, нужно только их увидеть. Удаленная работа освободила время, которое мы можем посвятить себе. Мы подготовили для вас несколько рекомендаций, чем себя занять, чтобы не заскучать дома. Сделайте акцент на бьюти-рутине, тем более, что салоны красоты, парикмахерские и спортзалы могут закрыться в ближайшее время.

1. Улучшите улыбку

Попробуйте домашнюю систему отбеливания зубов (в отличие от масок и антисептиков, они есть в аптеках) и сделайте улыбку сияющей, пока проверяете почту. 

2. Займитесь гимнастикой для лица

Не только крем: еще 6 средств для рук, которые нужно использовать осеньюВам будет интересно:Не только крем: еще 6 средств для рук, которые нужно использовать осенью

94750455_1110657149312580_6171980332651083060_n.jpg

Источник: @negin_mirsalehi

Советуем попробовать онлайн-курс гимнастики для лица, который за короткое время избавит вас от морщин на лбу, вокруг глаз, носогубных складок, отеков, колец Венеры. Такая методика улучшения внешности не требует никаких подручных средств, кроме зеркала.

3. Попробуйте массаж против целлюлита

Пока вы работаете дома и о сеансе LPG можно только мечтать, попробуйте улучшить рельеф кожи с помощью ручного массажера. Этот инструмент нетрудно найти в аптеках или ближайшем супермаркете. 

Чтобы были крепкими и лучше росли: 5 правил ухода за волосами перед сномВам будет интересно:Чтобы были крепкими и лучше росли: 5 правил ухода за волосами перед сном

Ежедневные 10 минут во время душа, потраченные на обработку кожи по массажным линиям, сделают кожу на бедрах более упругой и помогут избавить от видимых проявлений целлюлита (особенно, если делать в сочетании с контрастным обливанием). 

4. Помассируйте челюсть

76806577_496677994286092_1605207323996197003_n.jpg

Источник: @jastookes

Когда мы стараемся подавить в себе негативные эмоции, неосознанно зажимаем челюсть. В результате мышцы спазмируются, что приводит к дискомфорту (а часто и к головной боли). Чтобы этого избежать, попробуйте сделать массаж нижней челюсти. 

Его можно проводить прямо за рабочим местом. Он поможет немного расслабиться и успокоиться. И еще избавит от провисания мягких тканей лица. 

5. Овладейте таппингом

Таппинг — это довольна странная техника, но однозначно работающая. Еще ее называют Emotional Freedom Technique (техникой эмоциональной свободы). Все очень просто: вам нужно постукивать пальцами по определенным частям тела, чтобы избавиться от той или иной проблемы. 

Чем-то таппинг похож на китайскую акупунктуру, но с его помощью можно излечить не только физические болезни, но и избавиться от чувства вины или определенных фобии.

6. Устройте дневной сон

7 ежедневных привычек, которые сделают зубы белееВам будет интересно:7 ежедневных привычек, которые сделают зубы белее

93510504_152667819562529_8231851838720832352_n.jpg

Источник: @mvb

Непрерывная работа, отсутствие достаточного отдыха и сбалансированного рациона, тревожность и страх не успеть реализовать задуманное — врачи говорят, что это главные причины многих проблем со здоровьем, которые особенно часто встречаются у амбициозных жителей крупных городов. Но эксперты нашли новый способ борьбы с ними — дневной сон (можно совместить с обеденным перерывом).

Существует мнение, основанное на известных исследованиях NASA 1994 года, которое доказывает, что идеальный дневной сон должен продолжаться ровно 26 минут. Тогда в эксперименте принимали участие пилоты, которые дремали в течение 25,8 минут и были на 50% более внимательными и выполняли задания на 34% лучше, чем их коллеги, которые не спали днем. 

Красивая маска на глаза, беруши и удобная подушка для шеи сделают сон более комфортным.

7. Присядьте на корточки

Если вы уже знаете, какую позу принять, чтобы разнообразить досуг во время работы из дома, ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе дали интересную идею. Оказывается, вместо того, чтобы сидеть на стуле или вальяжно развалиться в кресле, лучше взять пример с детей, африканских племен и попробовать заменить привычное положение на сидение на корточках. 

Вы наверное знаете, как пагубно влияет сидение на стуле на весь организм — не только на спину. Нарушается клеточный обмен и метаболизм. Если на корточках вы сразу же чувствуете боль и дискомфорт, у нас плохие новости — ваш диапазон движения уже уменьшился, что идет не на пользу мышцам и суставам. Жизнь, проведенная в креслах, лишила вас природных способностей к приседаниям.

Ученые выяснили, что во многих культурах и современных племенах боли в пояснице практически отсутствуют. Они не используют привычные способы снять напряжение: спортзал, массаж, спа. Зато, когда им нужно отдохнуть, они не садятся на ближайшую скамейку, а приседают на корточки. 

Таким образом поясничный отдел позвоночника расширяется, растягивая мышцы в нижней части спины. В позвоночнике происходит небольшое сжатие, и стабилизация распределяется между мышцами ног, бедер и сердцевины. Это идеальная поза для отдыха, утверждают ученые, несмотря на то, что в современном обществе она ассоциируется с признаками невоспитанности и дерзости.

8. Заварите «лунное молоко» 

95583183_159548045500781_4492452703470242935_n.jpg

Источник: @sarahgualtieri

Невероятная популярность wellness-напитка moon milk обусловлена трендами Instagram и Pinterest. Он способен мгновенно снять стресс, улучшить работу надпочечников, привести в норму гормональный фон, справиться с бессонницей, укрепить иммунитет, уменьшить уровень холестерина и даже справиться с различными проблемами кожи. 

Ингредиенты

  • 3 зоны, которые нуждаются в омолаживающих процедурах не меньше лицаВам будет интересно:3 зоны, которые нуждаются в омолаживающих процедурах не меньше лица

    стакан веганского молока (кокосового или миндального), 

  • половина ложки корицы, 

  • половина ложки куркумы, 

  • щепотка ложки адаптогена (имбирь, облепиха, матча, моринга или на ваш выбор), 

  • кардамон, 

  • мускатный орех, 

  • молотый перец, 

  • ложка меда, 

  • ложка кокосового масла. 

Перемешайте специи, добавьте молоко. Мед опускайте только тогда, когда напиток остынет — при высоких температурах он теряет полезные свойства. Чашка «лунного молока» идеальна для завершения тяжелого рабочего дня и легкого отхода ко сну.

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей Читать полностью

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram Читать полностью

Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шагов

Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шагов Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Pexels 06.10.2020 Уход за собой

«Божественные тела» и глубокие декольте: откровенные наряды звезд на Met Gala — 2018

В стиле хюгге: самые уютные ароматы для зимы

Коллагеновый голод: нужна ли нам косметика с коллагеном?

3 SPA-процедуры для глубокого увлажнения Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 ежедневных привычек, которые сделают зубы белее

Многие внешние факторы могут вызвать окрашивание и обесцвечивание зубной эмали, а значит, даже регулярное посещение стоматолога не поможет сохранить белоснежную улыбку надолго. Разбираемся, почему ваши зубы могут быть не такими идеально белыми, как вам бы того хотелось.

7 ежедневных привычек, которые сделают зубы белее

Читать полностью

Science-based: новый тренд в уходе (пробуем обязательно)

Расскажем, какие средства должны быть в ежедневном уходе, если хочется получить действительно впечатляющие результаты.

Science-based: новый тренд в уходе (пробуем обязательно)

Читать полностью

Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делать

Последние несколько лет кардинальные методы омоложения отошли в сторону и уступили место мягким и наиболее безопасным. Теперь многие девушки, которые хотят сохранить красоту как можно дольше, предпочитают менее травматичный и более приятный массаж лица. Рассказываем, какую роль в этом играют минералы.

Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делать

Читать полностью

Бьюти по аюрведе: как практиковать метод и какие средства использовать

Из-за тренда на clean beauty мы стали не только чаще читать этикетки, выбирая натуральные составы, но и обращаться к новым бьюти-методикам, которые предотвратят преждевременное старение и помогут отказаться от макияжа. Как сделать это по принципам аюрведы – читайте в нашем материале.

Бьюти по аюрведе: как практиковать метод и какие средства использовать

Читать полностью

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики

Расскажем больше о новом способе сохранить молодость и красоту.

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru