05-10-2020 05:56

7 ежедневных привычек, которые сделают зубы белее

83607792_460155551526789_1627325873292189605_n-2.jpg

Многие внешние факторы могут вызвать окрашивание и обесцвечивание зубной эмали, а значит, даже регулярное посещение стоматолога не поможет сохранить белоснежную улыбку надолго. Разбираемся, почему ваши зубы могут быть не такими идеально белыми, как вам бы того хотелось. 

1. Откажитесь от употребления фруктовых напитков

3 зоны, которые нуждаются в омолаживающих процедурах не меньше лицаВам будет интересно:3 зоны, которые нуждаются в омолаживающих процедурах не меньше лица

107525692_692190088005344_3203707272738362890_n.jpg

Источник: @werushka

Если вы давно отказались от газировки, но ваша улыбка по-прежнему не радует вас, попробуйте проанализировать, какие еще напитки есть в вашем меню. Специалисты утверждают, что соки, смузи и травяные чаи на фруктовой основе содержат большое количество фосфорной и лимонной кислоты, а также сахаров природного происхождения. Эта опасная комбинация может вызвать не толь ко кариес, но и привести к потере белизны зубов. К тому же, дентин, который имеет естественный желтый цвет, будет просвечивать через эмаль в случае ее истончения. 

Старайтесь пить воду и чаи, не содержащие фруктов. Если же вам предстоит выпить сладкий напиток, добавляйте лед, чтобы разбавить его, или пейте через трубочку. 

2. Чистите зубы через час после каждого приема пищи

Эксперты уверены, что чистка зубов после еды напрямую влияет на белизну зубов. Дело в том, что кислые продукты и напитки размягчают эмаль, и необходимо время для того, чтобы она снова стала твердой. Если вы будете чистить зубы сразу после еды, кислота впитается еще глубже, а из-за мягкости тканей возможно даже счистить часть эмали. 

Science-based: новый тренд в уходе (пробуем обязательно)Вам будет интересно:Science-based: новый тренд в уходе (пробуем обязательно)

Чтобы этого не произошло, необходимо подождать час после еду, прежде чем приступать к чистке. Лучше всего воспользоваться зубной нитью и просто прополоскать рот.

3. Выпивайте стакан воды между бокалами игристого вина

79123270_587774758677877_1429635538001120387_n.jpg

Источник: @tinakunakey

Игристое вино может подпортить красоту ваших зубов. В этом уверены стоматологи: пузырьки создаются углекислым газом, который растворяется в кислоте. Сочетание сахара и этих пузырьков может привести к тому, что зубы отдалятся от десен. Предотвратить подобное возможно, если выпивать стакан воды после каждого бокала вина. Можно также прополоскать рот, чтобы снизить кислотность. Или использовать еще один прием — сочетание сладкого и щелочного, например, кусочка сыра, поможет нейтрализовать кислоту. 

4. Забудьте о сладких перекусах

Различные батончики, фрукты и сухофрукты также подвергают белизну ваших зубов опасности. С повышенной кислотностью способна справиться слюна — она вступает в работу через 30-40 минут после употребления десерта. Но если сладкие перекусы происходят постоянно, процесс просто не успевает запускаться. Поэтому если вы мечтаете, чтобы ваши зубы были белее, старайтесь употреблять сладости только во время основных приемов пищи, а не отдельно в течение дня. Тогда вы минимизируете пагубное воздействие сахара.

5. Чистите зубы не меньше трех минут

5 причесок для длинных волос, которые никогда не выйдут из модыВам будет интересно:5 причесок для длинных волос, которые никогда не выйдут из моды

65032820_582675435593226_7019904235652393547_n.jpg

Источник: @jenagoldsack

Многие люди уверены, что чистят зубы правильно. Но врачи утверждают, что не все пациенты относятся к процедуры добросовестно. Для того, чтобы ваша улыбка оставалась белоснежной, уделяйте чистке зубов от трех до пяти минут утром и вечером. Лучше всего установить таймер или включать любимую песню, которая длится больше трех минут. Ее окончание будет сигналом для вас, что процедуру можно завершать. Не забывайте чистить язык от корня к кончику и в поперечном направлении — на нем скапливается много бактерий, которые пагубно влияют на здоровье зубов.  

6. Пользуйтесь дополнительными аксессуарами

Ирригатор — тот гаджет, который должен появиться у вас дома, если вы беспокоитесь о своей улыбке. Он помогает удалить бионалет с зубов (особенно помогает людям, у которых есть протезы или брекет-системы). 

Еще одна полезная вещь — флосс (или зубная нить). Пользоваться ей необходимо после каждого приема пищи. Удалить остатки пищи помогает также зубной ершик (его удобно использовать на задних зубах). Не забывайте про ополаскиватели для рта. В зависимости от состава они помогают удалить с поверхности эмали кислоту и бактерии, а также отбеливают и снимают воспаление десен. 

7. Выпивайте достаточное количество воды в день

118472004_310186243543240_4624889511549632721_n.jpg

Источник: @tinakunakey

При обезвоживании организма резко снижается выработка слюны, которая необходима для очищения полости рта и минерализации зубной эмали. К тому же, в минеральной воде содержатся фтор, кальций и железо, которые так полезны для эмали. 

Беременность, переезд и патологии: что зубы могут рассказать о вашем прошлом

Беременность, переезд и патологии: что зубы могут рассказать о вашем прошлом Читать полностью

Спросили эксперта: какой самый простой способ отбелить зубы

Спросили эксперта: какой самый простой способ отбелить зубы Читать полностью

Это надо знать: 5 продуктов, повреждающих зубы

Это надо знать: 5 продуктов, повреждающих зубы Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @jenagoldsack 04.10.2020 ЗубыУлыбка

Щадящие методики эстетической медицины, которые помогут вам получить тело мечты

Тестируем в редакции: где сделать модный маникюр в стиле нюд

Как ухаживать за кожей лица зимой

Дневник Глаши Ветровой: как изменить свою жизнь к лучшему и что для этого нужно Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Science-based: новый тренд в уходе (пробуем обязательно)

Расскажем, какие средства должны быть в ежедневном уходе, если хочется получить действительно впечатляющие результаты.

Science-based: новый тренд в уходе (пробуем обязательно)

Читать полностью

Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делать

Последние несколько лет кардинальные методы омоложения отошли в сторону и уступили место мягким и наиболее безопасным. Теперь многие девушки, которые хотят сохранить красоту как можно дольше, предпочитают менее травматичный и более приятный массаж лица. Рассказываем, какую роль в этом играют минералы.

Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делать

Читать полностью

Бьюти по аюрведе: как практиковать метод и какие средства использовать

Из-за тренда на clean beauty мы стали не только чаще читать этикетки, выбирая натуральные составы, но и обращаться к новым бьюти-методикам, которые предотвратят преждевременное старение и помогут отказаться от макияжа. Как сделать это по принципам аюрведы – читайте в нашем материале.

Бьюти по аюрведе: как практиковать метод и какие средства использовать

Читать полностью

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики

Расскажем больше о новом способе сохранить молодость и красоту.

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики

Читать полностью

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Мы подготовили несколько рекомендаций, чем себя занять, чтобы не заскучать дома, если нет планов. Сделайте акцент на бьюти-рутине и посвятите время себе.

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru