03-10-2020 05:51

5 причесок для длинных волос, которые никогда не выйдут из моды

autri-taheri-_PYj9cbIpIw-unsplash-2.jpg

Если надоели распущенные волосы, предлагаем разнообразить образ и выбрать что-то из вечной классики. Элегантные и простые укладки уместны всегда и везде. 

1. «Мальвинка» 

45.jpeg

Источник: @chanelofficial

Последние Недели моды показали неожиданный тренд — самой популярной прической 2020 и 2021 станет «Мальвинка». Собранная в хвост верхняя часть волос и распущена нижняя — прическа с ретро-оттенком стала украшением образов на показах многих дизайнеров. 

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенкахВам будет интересно:Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

В эпоху, когда модой правит китч и легкая небрежность, мы уже и не надеялись увидеть намек на романтику и «кукольность». Однако знаковый показ Chanel на Неделе моды в Париже вновь обратил внимание на preppy стиль как в одежде, так и в бьюти-образах.

«Мальвинка» с волнистыми прядями и бантом на хвосте погрузила модниц в детство и заставила вспомнить школьные годы. Хотя прическа появилась во второй половине 60-х (ее любила носить Брижит Бардо), поколению X и Y она напоминает именно 90-е — годы, на момент которых пришлись их детство и юность. Ностальгическая прическа будет выглядеть крайне эффектно и в этом сезоне. Попробуйте поэксперементировать и сделать ее с низко забранными волосами, с плетениями, металлическими украшениями или даже полупучком. 

2. Пучок

49907095_597523480672958_5393151918164232317_n.jpg

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-пламперВам будет интересно:Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Источник: @jesushair

Любимая прическа Меган Маркл, которая уже стала классикой жанра. Пучки никогда не выйдут из моды — и с этим мало кто может поспорить. Он подойдет как для работы в офисе, так и для торжественного мероприятия. Вы можете интерпритировать укладку под себя, создавая высокий или низкий пучок, нарочито расслабленный или же, наоборот, собранный из жгутов в «ракушку». 

Кстати, стайлеры совсем не понадобятся. Не забывайте про аксессуары для волос — это отдельный тренд этого сезона. Вы можете добавить в прическу платки и ленты, металлические заколки и броши. Концы можно заколоть невидимками или же оставить торчать в стороны в стиле Беллы Хадид. 

3. Крупные небрежные волны

49583227_372103276707015_588598821946420310_n.jpg

Источник: @daniellepriano

Такая прическа выглядит максимально естественно и не требует множества стайлинговых средств. Забудьте о  знаковой вечерней прическе 2000-х — накрутке в виде спиралевидных завитков, которую парикмахеры называли «букли». На смену им давно пришли старые-добрые легкие волны. 

Используйте конусовидный стайлер, чтобы накрутить волосы. Для прикорневого объема можете воспользоваться сухим шампунем. Не забудьте разбить локоны пальцами, чтобы создать тот самый эффект небрежности. Сбрызните немного лаком или средством с морской солью. 

Если запланировано торжественное мероприятие, можете поэксперементировать и попробовать сделать «голливудскую волну» — укладку с идеальными локонами, ниспадающими на одну сторону. Это тоже классика, которая всегда будет в моде. 

4. Низкий хвост 

Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуруВам будет интересно:Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуру

50307633_117099122694941_6475314848029496623_n.jpg

Источник: @carlyxhair

Мы уже рассказывали, что низкий хвост стремительно возвращается в моду, и многие инстадивы уже дали новую жизнь прическе, которую можно сделать за пять минут. Вы можете сделать гладкий хвост или, наоборот, нарочито растрепанный (в стиле укладок Блейк Лайвли). 

Днем волосы могут быть идеально прямыми, а вечером можете чуть подкрутить концы и завязать ленту — получится совершенно другая прическа, которая преобразит образ. Не забывайте про заколки. Большее, значит, лучше — говорят модные эксперты сегодня. 

5. Плетения

43778727_260247791345304_4121783994854838877_n.jpg

Источник: @emrata

Косы будут актуальны даже через много лет. Они вошли в моду еще во времена Дневней Греции и до сих пор заставляют модниц фантазировать на тему их интерпретаций. Главное правило сегодня — выбирайте максимально непринужденные варианты, которые выглядят так, словно вы вообще не приложили усилий, чтобы сделать прическу. Тугие усложненные и витиеватые косы в уже не в моде. 

Чтобы придать образу немного авангардный характер, используйте спрей с морской водой до того, как начинать плести косы. Средство добавит текстуру волосам и поможет создать калифорнийский образ, навеянный пляжными воспоминаниями и летним настроением. 

Лучше всего остановиться на одной или двух косах, которые заплетены во «французский колосок» (кстати, две легкие косы, начинающиеся от затылка, ввела в моду все та же Брижит Бардо). Дополните укладку аксессуарами, например ободком.  

12 способов зрительно увеличить объем волос

12 способов зрительно увеличить объем волос Читать полностью

Как выпрямить волосы без утюжка: пробуем технику тока

Как выпрямить волосы без утюжка: пробуем технику тока Читать полностью

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unsplash 01.10.2020 ВолосыПрически

Эндоморфная диета: как работает и стоит ли на нее садиться

Законы привлекательности: как сексуальность зависит от веса

12 знаменитостей, у которых ноги от ушей

Секрет молодости: как восстановить упругость кожи лица Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корни

Попасть в салон к любимому мастеру — не всегда возможно. Расскажем, как сделать разницу в цвете незаметной, если до ближайшей записи еще далеко.

В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корни

Читать полностью

12 способов зрительно увеличить объем волос

Роскошными и густыми волосами природа одарила далеко не всех девушек. Однако существует ряд хитростей, которые могут исправить это недоразумение. Расскажем, какие советы дают стилисты тем, кто мечтает о шикарном объеме.

12 способов зрительно увеличить объем волос

Читать полностью

Новая классика: 8 способов сделать стильный низкий хвост

Как превратить неудачную укладку в стильную? Соберите волосы в простой хвост на затылке. На первый взгляд такое решение может показаться слишком банальным и скучным, но стилисты и инстаграм-блогеры доказывают, что даже такую ​​непритязательную прическу можно превратить в изысканную деталь в образе.

Новая классика: 8 способов сделать стильный низкий хвост

Читать полностью

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

Сделать укладку, просто высушив голову без использования гаджетов и арсенала бьюти-средств, вполне реально. Изучайте простые, но эффективные техники — и вам не нужно будет просыпаться на час раньше.

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

Читать полностью

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Манера краситься и делать прическу во многом идет от национальной культуры и привычек, которые приняты в определенном обществе. Расскажем, какие особенности нашего бьюти-менталитета не понимают зарубежом.

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru