03-10-2020 05:46

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

117628850_320246999120602_2211616440225690756_n-2.jpg

Расскажем о лайфхаках, которые помогут сделать самый трендовый макияж сезона. 

В этом сезоне оттенки вроде бордо и бургунди уместны не только в гаммах помад. Макияж глаз в бордово-виновных тонах — самый осенний бьюти-тренд.

Как это началось

117407080_3343304775728055_6881717616162378681_n.jpg

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-пламперВам будет интересно:Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Источник: @chanel.beauty

Оттенки красного вина давно перешли с макияжа губ к макияжа глаз, но долго оставались чем-то подиумным, сценическим.Такие тени впервые появились на показе Prada 2009 года, а дальше были Smoky eyes на шоу Gucci в 2013 году и монохромный макияж на моделях Anna Sui.

2016 вывести бордовый макияж глаз за пределы Недель мод попыталась визажист Лючия Пика. Красный стал ключевым цветом дебютной коллекции Лючии Пики для Chanel Beauty. Среди других средств, в Le Rouge Collection №1 была палетка теней с бордовым оттенком и карандаш винного цвета с шиммером. 

Креативный директор Chanel по макияжу вспоминает: 

Красный действительно привлекает внимание к глазам. Но в начале мне приходилось объяснять это людям и буквально убеждать их попробовать такой макияж. С тех пор винные оттенки вроде бордо и бургунди стали все чаще фигурировать в массмаркет-сегменте. Одними из первых это направление подхватили Maybelline New York, которые в 2017 выпустили палетку с красноречивым названием The Burgundy Bar.

Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуруВам будет интересно:Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуру

Так тени и подводки необычных оттенков стали обязательным атрибутом осеннего мейкапа. В этом сезоне их можно встретить в осенней «четверке» у Chanel (оттенки 362 и 364) и мега-популярной палетке Рианны Fenty Beauty Snap Shadows в новой вариации Wine.

Кому подходит

119365816_630682164305913_6085653514483634544_n.jpg

Источник: @kikomilanoarabia

Как ни странно, но красные и бордовые тени подходят обладательницам любого цвета глаз: как карим, так и зеленым (с ними работают по принципу контраста на цветовом круге). Но, пожалуй, лучше всего бордовые оттенки подчеркивают синие, голубые и серо-голубые глаза. 

Самое главное — выбрать подходящий вам оттенок. Если вы обладаете внешностью холодного типа, выбирайте оттенки бордового, уходящие в вишневый, малиновый. 

Если цветотип теплый (а глаза карие или зеленые), делайте упор на тенях с коричневым и терракотовым подтоном. 

Как носить и с чем сочетать

83257026_885196451950222_1072830561527069957_n.jpg

Источник: @chudesasha

Если с опаской относитесь к винным оттенкам, начните с малого — например, с туши оттенка бургунди. Выделите контур глаз тенями в тон, а линии растушуйте мягкой кисточкой или даже ватной палочкой.

Смешайте тени с розовыми, чтобы получился цвет розе — выразительный, но не слишком драматичный. Или опробуйте технику омбре: сделайте плавный переход от нежно-розового (во внутреннем углу глаза) к виновному (во внешнем) и хорошо растушуйте границы между ними.

5 процедур для красивых коленейВам будет интересно:5 процедур для красивых коленей

Для выразительности дополните дымчатой стрелкой — контрастной черной или бордовой. Ресницы густо покройте тушью (в два-три слоя, но не переусердствуйте, чтобы не получился эффект «паучьих лапок»), а брови зафиксируйте прозрачным или цветным гелем. Не стоит делать на них слишком сильный акцент, чтобы они не отвлекали внимание от глаз. 

Чтобы быстро превратить мейкап в вечерний, добавьте на середину подвижного веко глиттер или тени с эффектом «металлик» — медные или золотые.   Если не планируете покупать винные тени без примерки, смешайте медный цвет с розовым и посмотрите, подходит ли вам такой микс. Если захотите поупражняться в каллиграфии, вместо стандартных стрелок нарисуйте креативные — с разрывом или хвостиком необычной формы. Для этого воспользуйтесь гелевой подводкой или кремовыми тенями в паре с тонкой кистью. Макияж в винных оттенках может подчеркивать покраснение кожи, поэтому, если вы и без этого есть «вечный румянец», воспользуйтесь зеленым корректирующих праймером. Если хотите построить образ вокруг одного цвета, дополните макияж винной помадой и румянами в тон. Чтобы избежать эффекта заплаканных глаз, используйте сатиновые бордовые тени или косметику с шиммеров. Не забывайте также тщательно прорабатывать межресничную зону верхнего века черным или темно-коричневым карандашом — это поможет выделить белок глаз и освежить взгляд при интенсивном мейкапе. Еще один прием — светлый кайал, нанесенный по нижней слизистой. Это поможет свести на нет эффект усталых и болезненных глаз. 

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов Читать полностью

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины Читать полностью

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать Читать полностью Автор: Мария Осьмачко 02.10.2020 Макияж

Эндоморфная диета: как работает и стоит ли на нее садиться

Законы привлекательности: как сексуальность зависит от веса

12 знаменитостей, у которых ноги от ушей

Секрет молодости: как восстановить упругость кожи лица Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Рассказываем о необычном формате блеска для губ и выясняем, нужен ли он вам.Рассказываем о необычном формате блеска для губ и выясняем, нужен ли он вам.

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Читать полностью

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

Мы привыкли видеть скрытый смысл в мимике и жестах. Но специалисты уверены, что мейкап может рассказать о вас больше, чем привычки и психологические тесты. Расскажем, как правильно «читать по лицу».  

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

Читать полностью

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

В бьюти-индустрии продолжается brow-бум. Новый тренд в макияже понравится не только поклонницам подуимных тенденций, но и девушкам, предпочитающим естественность во всем.

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

Читать полностью

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Манера краситься и делать прическу во многом идет от национальной культуры и привычек, которые приняты в определенном обществе. Расскажем, какие особенности нашего бьюти-менталитета не понимают зарубежом.

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Читать полностью

7 правил макияжа для тех, кто носит брекеты

Красивая улыбка — важная составляющая внешности человека. Даже если решились сделать виниры, без брекетов не обойтись. Но не стоит их стесняться. Они могут стать фишкой образа, которую легко обыграть с помощью макияжа.

7 правил макияжа для тех, кто носит брекеты

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru