01-10-2020 05:36

5 процедур для красивых коленей

pexels-jasmin-chew-4960255-2.jpg

Беспокоясь о вечной юности, девушки идут на любые ухищрения, често забывая, что определить реальный возраст можно просто переведя взгляд с лица на колени. 

Коко Шанель считала, что колени — самая уродливая часть женского тела. Именно поэтому кутюрье всегда шила юбки длиной чуть ниже колена. 

Сейчас это мнение мало кто разделяет, и почти никто из звезд не стесняется демонстрировать свои ноги даже в 50 лет. При этом колени, словно лакмусовая бумажка, выдают реальный возраст любой женщины (даже если его невозможно определить по лицу). 

Почему так бывает

channey-DOe0Iw6nyaw-unsplash.jpg

В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корниВам будет интересно:В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корни

Источник: Unsplash

Колени имеют избыточный кожный покров — благодаря этому в том числе они легко сгибаются. В молодости кожа эластична, и избыток не заметен. С возрастом дерма теряет упругость, что приводит к дряблости и обвисанию. Ноги находятся в постоянном движении, кожа часто растягивается, а значит, изнашивается. Проблему усугубляется масса других факторов, например, резкая потеря массы тела или излишняя любовь к загару. Если вы не наносите защитные средства от солнца на ноги, то, ваши колени вряд ли будут выглядеть так же, как сейчас, через 5 или 10 лет. 

К счастью, современные технологии способны спасти почти любую ситуацию. По данным американской ассоциации пластических хирургов, с каждым годом интерес к пластическим операциям на колени растет в геометрической прогрессии. Так, некоторые салоны красоты ввели в меню специальные бьюти-процедуры в виде масок и обертываний исключительно для этой зоны. Разумеется, важно не снимать со счетов фитнес: ничего эффективнее балетных плие и кардио-упражнений пока не придумали. 

1. Термаж

Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делатьВам будет интересно:Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делать

Радиочастотный лифтинг (термаж), изначально созданный для лица, уже не первый год применяют и в области коленей, чтобы простимулировать выработку коллагена и укрепить ослабленную, дряблую кожу. В ее основе — воздействие инфракрасного излучения, благодаря которому кожа в проблемной зоне прогревается до 41-42 градусов. В результате запускается процесс липолиза (сжигания жировых клеток) и обеспечивается лифтинг-эффект. 

Эта процедура подойдет тем, у кого присутствует небольшое обвисание кожи — в сложных ситуациях она не поможет. Для долгосрочного результата понадобится не менее пяти сеансов.

2. Ультразвуковой лифтинг

Ulthera System — это более мощная методика, которая способна сделать модтяжку на уровне мышечно-апоневротического слоя. Если вы столкнулись с тем, что на ваших коленях появились небольшие валики, то можно сначала пройти курс инъекций липолитиков, а затем сделать ультразвуковой лифтинг (известный как «Альтера»). 

3. Вакуумный массаж

ayo-ogunseinde-by7vDXCOtdU-unsplash-2.jpg

Микроигольчатый RF-лифтинг: суть метода и 3 главных преимуществаВам будет интересно:Микроигольчатый RF-лифтинг: суть метода и 3 главных преимущества

Источник: Unsplash

Благодаря технологии мультимикроальвеолярной стимуляции, аппарат Icoone Laser способен воздействовать с трех сторон: обеспечить дренаж, моделирование контуров и подтяжку кожи. За 10 процедур можно добиться идеального вида коленей. 

4. Методы компрессии и вибрации

Аппарат Beautylizer направлен на борьбу с целлюлитом, но он также подходит и для работы над зоной коленей. Манипула, которой производится процедура, весит два с половиной килограмма. Этого веса достаточно, чтобы осуществить мощную компрессию. При этом вибрационное воздействие оказывают силиконовые сферы, которые вращаются со скоростью 450 оборотов в минуту. В результате кожа разминается, но не растягивается. Вены также не травмируются. Процедура помогает улучить лимфоток и кровообращение, устранить дряблость и хорошо подтянуть ткани. 

5. Липосакция

Наиболее радикальная методика, которая способна избавить от серьезных жировых отложений, в том числе и от так называемых «жировых ловушек» (когда жир откладывается в фоне на фоне гормональных изменений или по генетическому типу). При этом хирурги рекомендуют ее далеко не всем пациентам. Если убрать чуть больше жировой ткани, которая поддерживает мышцы, возможно появление множества проблем с ногами. Вместо того, чтобы подтянуться, колени, напротив, обвиснут еще сильнее. К тому же, велика вероятность повредить нервные волокна и кровеносные сосуды. 

После операции важно соблюдать все рекомендации врача и следить за диетой. Только в данном случае можно достичь стойкого и стабильного результата. 

Блестящие волосы и борьба с лишним весом: 6 аргументов за холодный душ каждый день

Блестящие волосы и борьба с лишним весом: 6 аргументов за холодный душ каждый день Читать полностью

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей Читать полностью

Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шагов

Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шагов Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unsplash 29.09.2020 Коленипроцедуры

Рецепты блюд итальянской кухни

Коронки на основе диоксида циркония: за и против

Ревматоидный артрит: что нужно знать о болезни

Меган Фокс похвасталась идеальной фигурой Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Блестящие волосы и борьба с лишним весом: 6 аргументов за холодный душ каждый день

Расскажем, как температура воды может значительно улучшить физическое и психологическое здоровье.

Блестящие волосы и борьба с лишним весом: 6 аргументов за холодный душ каждый день

Читать полностью

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Мы подготовили несколько рекомендаций, чем себя занять, чтобы не заскучать дома, если нет планов. Сделайте акцент на бьюти-рутине и посвятите время себе.

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Читать полностью

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Запасы воды на планете иссекают, и многие производители начали исключать ее состава средств. На полках появляется все больше средств с надписью Waterless beauty – рассказываем, чем они отличаются от обычных.

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Читать полностью

Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шагов

Здоровое похудение может быть только медленным. У вас есть почти три месяца до главного праздника в году, чтобы спокойно влезть в платье мечты и встретить 2021 год в идеальной форме.

Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шагов

Читать полностью

Не имплантами едиными: 8 способов визуально увеличить грудь

Расскажем, о самых действенных методах, которые помогут поднять не только бюст, но и самооценку.

Не имплантами едиными: 8 способов визуально увеличить грудь

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru