01-10-2020 05:36

Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делать

carole-smile-5z0OzAxsmpc-unsplash.jpg

Последние несколько лет кардинальные методы омоложения отошли в сторону и уступили место мягким и наиболее безопасным. Теперь многие девушки, которые хотят сохранить красоту как можно дольше, предпочитают менее травматичный и более приятный массаж лица. Рассказываем, какую роль в этом играют минералы.

Один из самый популярных бьюти-девайсов сейчас — роллер, который изготавливают из нефрита или розового кварца. Он уже давно полюбился многим звездным it-girl, в том числе Виктории Бекхэм, Миранде Керр и Бехати Принслоу. Первые упоминания о подобном бьюти-гаджете датируются еще VII веком нашей эры. Но максимальную популярность он обрел именно сейчас, среди поколения миллениалов. 

В чем магия минералов

samuel-austin-S_TIOyYuiJI-unsplash.jpg

Микроигольчатый RF-лифтинг: суть метода и 3 главных преимуществаВам будет интересно:Микроигольчатый RF-лифтинг: суть метода и 3 главных преимущества

В кристаллы можно влюбиться с первого взгляда. В них содержатся полезные химические вещества. Например, в янтаре — янтарная кислота, которая снимает боль и обладает иммуномодулирующим действием. При этом пористая структура других минералов, например, лунного камня, позволяет впитывать излишки кожного сала. 

Известно, что порошок розового кварца добавляли в кремы еще в Древнем Египте и Риме. Считалось, что камень благотворно влиял на обновление клеток. Это значит, что массаж с минералами делает уход за лицом еще эффективнее.

Как можно использовать минералы

viva-luna-studios-KiQt6CC0BvY-unsplash.jpg

Консультация онлайн: насколько это реально в пластической хирургииВам будет интересно:Консультация онлайн: насколько это реально в пластической хирургии

Для массажа

  1. Роллер. Этот массажер — прекрасный помощник в ежедневном уходе. Если планируете делать процедуру утром, положите роллер в холодильник. Такой массаж поможет проснуться и запустить работу лимфы. Вечером бьюти-гаджет можно нагреть под горячей водой, чтобы добиться расслабляющего эффекта. Не забудьте перед массажем очистить лицо, а затем нанести сыворотку, крем или масло. Все движения делайте от середины подбородка и середины лба к вискам — по массажным линиям. 

  2. Гуаша. Так же, как и роллер, гуаша придумали в Китае много веков назад. К массажу лица желательно подключать проработку шеи и сухожильного шлема (зона роста волос). Гуаша — прекрасное средство от отеков. Он поможет выглядеть отдохнувшей даже после бессонной ночи. При этом массаж противопоказан тем, кто недавно делал инъекции ботокса или филлеров — препараты могут быстро вывестись из организма или сместиться. 

  3. Массажный карандаш. С помощью этого небольшого приспособления можно массировать области напряжения и акупунктурные точки. Его удобно носить с собой, держать в руках или положить рядом с кроватью, чтобы точно не забыть сделать процедуру.

Для медитации

Чтобы снять стресс после тяжелого дня, возьмите в руки минерал или поставьте перед собой. Если лежите, камень можно положить на область между глаз. Классическая медитация с камнем длится 11 минут. За это время вы можете совершить путешествие внутрь себя и освободить сознание от лишних мыслей. При этом каждый кристалл особенный и несет разную энергию. 

Для приготовления кристального элексира

Исследования подтверждают, что кристаллы позитивно влияют на организм человека. Вы можете поместить кристалл с аметистом, розовым, дымчатым или прозрачным кварцем в бутылку и добавить туда воды. В результате продолжительного взаимодействия воды с минералом и получится тот самый элексир, который от арабского «al iksic» означает «волшебная субстанция».

12 способов зрительно увеличить объем волосВам будет интересно:12 способов зрительно увеличить объем волос

Для украшения пространства

Камни можно красиво разложить в спальне или ванной комнате. Они внесут изюминку даже в самый обычный интерьер, а еще станут отличными компаньонами в домашних бьюти-процедурах. Многие минералы можно считать абсорбентами негативной энергии: стресса, агрессии и страза. К тому же, кристаллы способны очищать пространство. 

Как выбрать свой кристалл

amanda-vick-3eP5va54F3Q-unsplash-2.jpg

По ощущениям

У всех минералов разный состав, а значит, они будут ощущаться в руках совершенно по-разному. Попробуйте взять несколько камней и понять, что  больше притягивает — тепло или холод, гладкость или шершавость. 

По цвету

Любая вещь, которую приобретаете для себя, должна нравится. Иначе она вряд ли сможет мотивировать делать массажи два раза в день или медитировать по утрам. Кристалл должен казаться красивым, чтобы с ним хотелось заниматься собой еще больше.

По свойствам

Если придаете значение символизму, обратите внимание на описание каждого камня. Например, все розовые кристаллы обещают здоровье, долголетие и даже вечную молодость. 

Самые популярные

content-pixie-0z4h9qneDMA-unsplash.jpg

Розовый кварц

Один из самых популярных минералов. Он известен как камень любви и пригодится тому, кто стремится найти вторую половинку. Хилеры считают, что розовый кварц успокаивает, помогает справиться со стрессом и напряжением. 

Нефрит

Это камень с антибактериальными свойствами, а значит, не будет разносить бактерии по лицу. Это важно, особенно если кожа склонна к появлению несовершенств. Она снимает спазматическую головную боль, активизировать процессы омоложения и стимулировать синтез коллагена. 

Зеленый авантюрин

Ценный камень, который тоже подходит для кожи, склонной к воспалениям и покраснениям. По версии хилеров, он обладает исцеляющими свойствами и приносит удачу в финансах.

Содалит

Это камень спокойствия, гармонии и позитивного общения. Его энергия помогает снять напряжение и отпустить страхи. Владельцу он приносит баланс во всех сферах жизни, а также помогает придать уверенности и найти вдохновение.

Аметист

Известен еще со времен Древнего Египта. Раньше он приравнивался к драгоценным камням, но и сейчас ценится весьма высоко. Кристаллы аметиста способны расслаблять, успокаивать и ставить на паузу внутренние диалоги, которые беспокоили в течение дня.

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики Читать полностью

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей Читать полностью

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unsplash 30.09.2020 Массажуход за лицом

Рецепты блюд итальянской кухни

Коронки на основе диоксида циркония: за и против

Ревматоидный артрит: что нужно знать о болезни

Меган Фокс похвасталась идеальной фигурой Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Бьюти по аюрведе: как практиковать метод и какие средства использовать

Из-за тренда на clean beauty мы стали не только чаще читать этикетки, выбирая натуральные составы, но и обращаться к новым бьюти-методикам, которые предотвратят преждевременное старение и помогут отказаться от макияжа. Как сделать это по принципам аюрведы – читайте в нашем материале.

Бьюти по аюрведе: как практиковать метод и какие средства использовать

Читать полностью

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики

Расскажем больше о новом способе сохранить молодость и красоту.

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики

Читать полностью

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Мы подготовили несколько рекомендаций, чем себя занять, чтобы не заскучать дома, если нет планов. Сделайте акцент на бьюти-рутине и посвятите время себе.

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Читать полностью

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Запасы воды на планете иссекают, и многие производители начали исключать ее состава средств. На полках появляется все больше средств с надписью Waterless beauty – рассказываем, чем они отличаются от обычных.

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Читать полностью

Что такое Bubble mask: (и почему стоит попробовать средство)

Расскажем, почему бьюти-новинка так полюбилась тысячам девушек по всему миру.  

Что такое Bubble mask: (и почему стоит попробовать средство)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru