29-09-2020 05:36

12 способов зрительно увеличить объем волос

tim-mossholder-ArQIWcmOlA8-unsplash1.jpg

Роскошными и густыми волосами природа одарила далеко не всех девушек. Однако существует ряд хитростей, которые могут исправить это недоразумение. Расскажем, какие советы дают стилисты тем, кто мечтает о шикарном объеме. 

1. Шампунь только на корни

Мыльте волосы только у корней — это хитрость поможет вам зрительно увеличить объем волос. Профессиональные стилисты считают, что шампунь необходимо втирать массирующими движениями только у корней, избегая полной длины. В противном случае волосы могут стать хрупкими, ломкими и сухими. Объема тут точно не получится. 

2. Кондиционер только на кончики

72325238_150403526307599_1269476357446147838_n.jpg

Разбираем бьюти-шкаф: как проверить парфюм на подлинность (и есть ли у него срок годности)Вам будет интересно:Разбираем бьюти-шкаф: как проверить парфюм на подлинность (и есть ли у него срок годности)

Источник: @chloeboucher

Специалисты советуют не наносить кондиционер на корни волос, потому что средство может утяжелять волосы и лишать их объема. Старайтесь использовать кондиционер только на кончиках. И всегда следуйте правилу: в дни, когда вы используете маску для волос, кондиционером пользоваться не нужно. 

3. Сушка волос низ головой

Если вы хотите добиться действительно головокружительного объема, всегда сушите волосы вниз головой, направляя поток горячего воздуха, исходящего из фена, по направлению роста волос (чтобы сглаживать и полировать чешуйки). Так ваши волосы немного приподнимутся у корней, а после укладки будут выглядеть более пышными и густыми. 

4. Каскад

106546543_2354681891492788_8199754823404506354_n.jpg

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характереВам будет интересно:Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

Источник: @zara_mcdermott

Чем длиннее волосы, тем больше действует на них сила гравитации. То есть волосы по пояс могут выглядеть объемными только у девушек с действительно густыми волосами (скорее всего, еще и кучерявыми). Чтобы увеличить собственную массу волос, стригитесь короче. Такие стрижки выглядят более пышными за счет обилия коротких волосков. 

5. Стрижка слоями

Если короткая длина волос вам не по душе, присмотритесь к каскаду — так вы сможете сохранить длину волос, но волосы будут смотреться объемнее. Если ваши волосы тонкие, то стоит отказаться и от прямого среза — так локоны визуально становятся плоскими. Отдайте предпочтение многослойным стрижками или срезу под названием «лисий хвост». 

6. Объеемное окрашивание

109734807_1415856791943497_6479697929728015490_n.jpg

Источник: @thassianaves

Однотонное окрашивание — не самый удачный выбор для девушек с тонкими волосами. Чтобы создать иллюзию объема, лучше выбирать специальные техники окрашивания вроде шатуш или балаяж. Если мастер сделает правильный акцент на нужных прядях, визуально ваша прическа будет смотреться гораздо пышнее. 

7. Боковой пробор

Если вы обладательница тонких волос, то вам следует отказаться от классического прямого пробора и попробовать что-то более оригинальное. Если уложить волосы на одну сторону или сделать зигзагообразный пробор, укладка будет смотреться гораздо пышнее и гуще. 

8. Начес

7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультацииВам будет интересно:7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультации

95363510_174228957134253_2448982625493551881_n.jpg

Источник: @alexandralouise__

Прием, который известен еще нашим бабушкам. Но мы можем предложить вам немного видоизмененный вариант, который значительно упростит задачу. Попробуйте сделать начес не классической расческой или гребешком, а обычной зубной щеткой. Вам потребуется довольно много времени, чтобы качественно начесать каждую прядь в области корней, но результат того стоит. Вам точно понравится получившийся эффект, и вы захотите попробовать эту процедуру снова.

9. Правильный выбор укладочных средств

Некоторые укладочные средства могут только утяжелять волосы, поэтому обладательницам тонких волос стоит отказаться от использования гелей и масел. Присмотритесь средствам, которые по составу и компонентам, будут придавать прическе дополнительный объем, например, пенкам и муссам.

10. Стайлинг в умеренном количестве

114285086_145522247184283_781726641584966093_n.jpg

Источник: @yanarusaya

Когда вы наносите укладочные средства, всегда старайтесь делать это умеренно. Главное, в этом вопросе — не переборщить с количеством. Иначе любая прическа будет выглядеть прилизанной, но никак не объемной. 

11. Сухой шампунь

Отличное средство, которое поможет не только освежить прическу, но и придать локонам дополнительный объем. Наносите его не только на корни, но и на всю длину волос. Только не забывайте хорошо очищать кожу головы во время мытья специальными шампунями и скрабами. 

12. Локоны

120141428_924172794736929_2260769728684142578_n.jpg

Источник: @maurahiggins

Воспользуйтесь небольшим трюком, чтобы сделать ваши волосы более пышными — завейте их (кстати, это можно сделать даже без стайлеров). Причем чем небрежнее будут смотреться локоны, тем визуально гуще они станут. Нарочитая непринужденность сейчас в моде. Чтобы еще больше придать волосам текстуру, используйте спреи с сахаром или солью в составе. 

Новая классика: 8 способов сделать стильный низкий хвост

Новая классика: 8 способов сделать стильный низкий хвост Читать полностью

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов Читать полностью

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Pixabay 28.09.2020 ВолосыПрически

Анна Легчилова: «В нашей работе существует перебор человеческого общения»

Цвет настроения: 3 летних образа от Юлианны Карауловой

Противник прививок заболел ветрянкой

Как похудеть, гуляя: 7 эффективных тренировок на свежем воздухе Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Новая классика: 8 способов сделать стильный низкий хвост

Как превратить неудачную укладку в стильную? Соберите волосы в простой хвост на затылке. На первый взгляд такое решение может показаться слишком банальным и скучным, но стилисты и инстаграм-блогеры доказывают, что даже такую ​​непритязательную прическу можно превратить в изысканную деталь в образе.

Новая классика: 8 способов сделать стильный низкий хвост

Читать полностью

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

Сделать укладку, просто высушив голову без использования гаджетов и арсенала бьюти-средств, вполне реально. Изучайте простые, но эффективные техники — и вам не нужно будет просыпаться на час раньше.

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

Читать полностью

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Манера краситься и делать прическу во многом идет от национальной культуры и привычек, которые приняты в определенном обществе. Расскажем, какие особенности нашего бьюти-менталитета не понимают зарубежом.

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Читать полностью

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Запасы воды на планете иссекают, и многие производители начали исключать ее состава средств. На полках появляется все больше средств с надписью Waterless beauty – рассказываем, чем они отличаются от обычных.

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Читать полностью

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

Выпадение волос часто связано с гормональной перестройкой, питанием и наследственностью. Но есть ряд простых действий, которые только усугубляют ситуацию (вы можете делать их неосознанно).

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru