27-09-2020 05:31

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

hanen-souhail-n3GxXpVcTpI-unsplash-2.jpg

Мы привыкли видеть скрытый смысл в мимике и жестах. Но специалисты уверены, что мейкап может рассказать о вас больше, чем привычки и психологические тесты. Расскажем, как правильно «читать по лицу». 

Яркие стрелки

119745989_347044146661502_5986240567957725885_n.jpg

Источник: @nadin_serovski

7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультацииВам будет интересно:7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультации

Такая девушка организована и уверена в себе. Она уделяет большое внимание деталям, помнит о всех важных датах и знает знак зодиака всех своих знакомых. Четкая и ровная линия подводки говорит о том, что человек любит порядок и дисциплину. Кстати, ровный матовый тон и губы идеальной формы могут сказать о том же. 

Броские акценты

Про девушек, которые предпочитают яркие помады, четкие брови и румяна нестандартных оттенков, можно сказать, что они не привыкли быть в стороне и всегда стараются оказаться в центре событий. Они привыкли привлекать к себе внимание как макияжем, так и поступками. Такие особы буквально излучают уверенность. Кстати, креативности им тоже не занимать. 

Smoky Eyes

116337652_2406526296317616_2186471939378730476_n.jpg

Источник: @alina_akilova

Девушка, которая предпочитает яркий макияж глаз, довольно эмоциональна. Она не боится плакать во время трогательных моментов в кино и никогда не будет молчать, если кто-то пытается нарушить ее личные границы. Такая особа уверена в себе и знает, как привлечь внимание. С ней не всегда легко, потому что порой она немного переигрывает в выражении собственных чувств. Но зато с такой точно не соскучишься. 

Красная помада

Бьюти по аюрведе: как практиковать метод и какие средства использоватьВам будет интересно:Бьюти по аюрведе: как практиковать метод и какие средства использовать

Красная помада как постоянный элемент в макияже говорит о высокой сексуальной энергии и уверенности в собственной привлекательности. Часто такой мейк делают одинокие девушки, которые пытаются привлечь внимание противоположного пола. Если девушка замужем или в отношениях, то выбор красной помады на каждый день может говорить, что она по-настоящему счастлива со своим избранником, и он считает ее действительно красивой. 

Когда женщина выбирает красную помаду «на выход», она старается акцентировать внимание на губах, не делая акцента на глазах. Психологи утверждают, что такая дама всегда спешит, постоянно чем-то занята и плохо умеет планировать свое время. 

Сексуальный макияж 

103849958_875203099632773_4435376006129562692_n.jpg

Источник: @nita_kuzmina Если девушка всеми силами старается подчеркнуть свою притягательность, делая акцент на соблазнительных губах и черных ресницах, то ее смело можно назвать королевой драмы. Она старается сделать жизнь интереснее и не хочет растрачивать ее на скучных и трусливых людей. Ее характер эксцентричен, и для некоторых она — настоящая роковая красотка.

Трендовый макияж

Если девушка слепо следует всем трендам, которые появляются один за другим, она наивна и довольно ведома. Такими людьми довольно легко управлять. У них нет четкой позиции, они всегда следуют за толпой. 

Выход за границы 

106187875_910482232778898_7238948623774517646_n.jpg

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шаговВам будет интересно:Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

Источник: @yanarusaya Карандаш для губ, выходящий за контур, тени, нанесенные до бровей, или чрезмерно длинные стрелки, стремящиеся к вискам, говорят о явном желании выделиться. Часто девушки, которые выбирают такой макияж, зависимы от социальных сетей. Для них важнее хорошо получиться на фото, а не выглядеть привлекательно в реальной жизни. Пытаясь изменить форму бровей, глаз, носа или губ с помощью приемов мейкап, они стараются уйти от себя настоящих, погружаясь в придуманный мир (часто в их фантазиях он идеален, что существенно расходится с реальностью). 

Макияж по особым случаям 

Девушка, которая лишь иногда делает себе макияж на работу или для какого-то важного мероприятия, знает, чего хочет от жизни. Ее можно назвать крайне целеустремленным человеком. В нужные моменты она приложит все усилия для достижения цели. 

Естественный макияж 

118631199_2807800022789452_5398347266669637839_n.jpg

Источник: @klyukina_d Женщины, которые предпочитают натуральный макияж, всегда спокойны и непоколебимы. Их почти ничто не способно вывести из равновесия. Они готовы приложить все усилия, чтобы сохранять внутреннее спокойствие. В этом их главная сила. Мудрый подход к жизни отражает и их макияж. И даже если они знакомы с последними тенденциями, ничто не может изменить их мнение о себе. Такие девушки знают, что им идет, и не будут слепо следовать трендам. Модные тенденции сейчас играют в их пользу, естественность ценится как никогда. 

Отсутствие макияжа

Кто-то может посчитать, что девушка, которая отказывается от макияжа, очень уверенна в себе. Но на самом деле ей не хватает внутренней силы, чтобы справляться с жизненными трудностями. Отказываясь от макияжа, она словно берет на себя роль мужчины, желая подчеркнуть свою независимость и сильный характер. 

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов Читать полностью

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки Читать полностью

Без треша: 5 бьюти-трендов, которые можно и нужно повторять в обычной жизни

Без треша: 5 бьюти-трендов, которые можно и нужно повторять в обычной жизни Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unsplash 26.09.2020 Макияжхарактер

Как жить долго и счастливо: 7 важных правил долголетия

Упражнения для повышения либидо

Радости материнства: звезды, родившие первенцев после 30 лет

Звезды, живущие с неизлечимыми болезнями Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

В бьюти-индустрии продолжается brow-бум. Новый тренд в макияже понравится не только поклонницам подуимных тенденций, но и девушкам, предпочитающим естественность во всем.

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

Читать полностью

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Манера краситься и делать прическу во многом идет от национальной культуры и привычек, которые приняты в определенном обществе. Расскажем, какие особенности нашего бьюти-менталитета не понимают зарубежом.

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Читать полностью

7 правил макияжа для тех, кто носит брекеты

Красивая улыбка — важная составляющая внешности человека. Даже если решились сделать виниры, без брекетов не обойтись. Но не стоит их стесняться. Они могут стать фишкой образа, которую легко обыграть с помощью макияжа.

7 правил макияжа для тех, кто носит брекеты

Читать полностью

Как повторить модный No makeup makeup, на котором все помешались: 10 бьютихаков

Натуральность — это тренд, который сейчас считается самым модным. Откажитесь от ярких цветов и блестящих текстур — палитра макияжа должна соответствовать тону кожи и сочетаться с цветом волос, глаз и губ.  

Как повторить модный No makeup makeup, на котором все помешались: 10 бьютихаков

Читать полностью

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru