03-10-2020 05:51

3 зоны, которые нуждаются в омолаживающих процедурах не меньше лица

pexels-konstantin-mishchenko-3765547.jpg

Посещая косметологов и пластических хирургов, многие уделяют внимание процедурам для лица, считая, что именно эта зона выдает возраст. Чтобы поддерживать молодость и здоровье кожи необходимо ухаживать еще за тремя зонами, которые требуют большей заботы. Современная бьюти-индустрия постоянно развивается и предлагает много процедур не только для лица, но и для всего тела. Специалисты рекомендуют ухаживать за зонами шеи, декольте и рук, так как они тоже подвержены раннему старению.

1. Шея

Science-based: новый тренд в уходе (пробуем обязательно)Вам будет интересно:Science-based: новый тренд в уходе (пробуем обязательно)

Многие женщины уделяют шее гораздо меньше внимания, и даже в домашнем уходе забывают наносить увлажняющие кремы и маски на эту зону. По данным специалистов, на пять процедур по уходу за кожей лица приходится только одна для зоны шеи. В таком подходе есть множество минусов, главный – преждевременное старение и потеря упругости. Кожа в области шеи более тонкая и практически лишена подкожно-жировой клетчатки, поэтому нуждается в регулярном домашнем и профессиональном уходе. Биоревитализация и мезотерапия Среди косметологических процедур эти выходят на первое место. Методики позволяют с помощью инъекций гиалуроновой кислоты улучшить качество кожи, помогают вернуть ей упругость, эластичность и ровный рельеф. Нитевой лифтинг и филлеры Если уже столкнулись с ранним старением и морщинами в области шеи – их обычно называют кольцами Венеры, – можно попробовать процедуру нитевого лифтинга для подтяжки или инъекциям филлеров, которые помогут заполнить глубокие продольные морщины. Нити и филлеры имеют пролонгированное действие, и помимо устранения морщин и подтяжки кожи, способствуют выработке собственного коллагена. Альтера-терапия Хороший эффект омоложения можно также получить от радиоволнового лифтинга. Благодаря процедуре кожа хорошо «усаживается», морщины разглаживаются.

Декольте

pexels-kristina-paukshtite-1330724.jpg

5 причесок для длинных волос, которые никогда не выйдут из модыВам будет интересно:5 причесок для длинных волос, которые никогда не выйдут из моды

Это еще одна проблемная зона, которая подвержена достаточно быстрому старению, но которой уделяют мало внимания. Причина потери эластичности – тонкая кожа и отсутствие жирового слоя. За областью декольте нужен точно такой же уход, как и за лицом и шеей, но об этом часто забывают. Что рекомендуют специалисты

  • Поверхностные пилинги, которые помогают избавиться от старых клеток эпидермиса, сделать кожу более ухоженной и молодой.
  • Инъекции препаратов, которые восстанавливают уровень увлажненности кожи и обладают отбеливающим эффектом.
  • Лазерное омоложение и фототерапия показаны для тех, кто хочет уменьшить пигментацию.
  • Радиволновой лифтинг.
  • Инъекции ботулотоксина, чтобы быстро выровнять рельеф и заполнить морщины.
  • Подтяжка нитями Aptos Excellence Body, которые помогаю уплотнить мягкие ткани, укрепить зону декольте и уменьшить морщины. 

Руки

pexels-karolina-grabowska-4210660.jpg

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенкахВам будет интересно:Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

Руки часто называют визитной карточкой женщины. Кожа на этой зоне постоянно подвергается воздействию негативных факторов: бытовой химии, перепадов температур, ультрафиолета. В домашних условиях за кожей рук необходимо ухаживать ежедневно, используя питательные крема и делая специальные ночные маски. Инъекционная мезотерапия В этом методе используются гомеопатические и аллопатические средства, которые в малых дозах вводятся под кожу с помощью поверхностных обколов. После введения препаратов повышается скорость регенерации, происходит разглаживание морщинок, улучшается тонус и общее состояние кожи. Уколы делают в предварительно отмеченные специалистом зоны на тыльной стороне кистей рук. Перед проведением мезотерапии на кожу наносят обезболивающий крем. Процедура проводится курсом – около 8-10 процедур, а результат можно заметить уже через 5-6 сеансов.

imgonline-com-ua-Shape-XX4MYcnJhsy5VM.jpg

     Владимир Плахотин, пластический хирург

Кольца Венеры: почему стареет шея и как остановить этот процесс

Кольца Венеры: почему стареет шея и как остановить этот процесс Читать полностью

Как уменьшить объем ног без операций: 2 простых, но действенных совета

Как уменьшить объем ног без операций: 2 простых, но действенных совета Читать полностью

5 мифов о пластической хирургии, развенчание которых позволит вам спать спокойно

5 мифов о пластической хирургии, развенчание которых позволит вам спать спокойно Читать полностью Фото: Unsplash, Pexels 02.10.2020

Эндоморфная диета: как работает и стоит ли на нее садиться

Законы привлекательности: как сексуальность зависит от веса

12 знаменитостей, у которых ноги от ушей

Секрет молодости: как восстановить упругость кожи лица Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуру

Каждая женщина мечтает об открытом взгляде и ровной коже вокруг глаз. Сегодня сохранить молодость помогают современные методики – от блефаропластики до подтяжки верхней трети лица. Рассказываем об особенностях процедуры броулифтинга, кому она подойдет и какие проблемы поможет решить.

Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуру

Читать полностью

Консультация онлайн: насколько это реально в пластической хирургии

Многим пациентам не хочется тратить время на дорогу, стоять в очередях и искать свободное время на прием врача. Сегодня в пластической хирургии становится популярным тренд на онлайн-консультации, которые позволяют удаленно задать все вопросы и получить совет специалиста.

Консультация онлайн: насколько это реально в пластической хирургии

Читать полностью

7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультации

Индустрия пластической хирургии стремительно развивается, а многие проблемы можно решить без хирургического вмешательства. Рассказываем о негативных последствиях популярных вмешательств. Хорошая новость — почти все можно исправить.

7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультации

Читать полностью

Хочу новый нос: 5 нюансов ринопластики, которые надо знать перед операцией

Эстетическая хирургия набирает обороты. Человечеству предоставилась возможность изменить в себе все, что не нравится. И теперь мало кого убедишь в том, что каким родился, таким и пригодился. Это — так называемая хирургия качества жизни, и одно из ее направлений ринопластика.

Хочу новый нос: 5 нюансов ринопластики, которые надо знать перед операцией

Читать полностью

Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работает

Стареть красиво — мечта каждой женщины. В 1976 году пластические хирурги ввели новый метод подтяжки, который позволяет сохранить ровный рельеф кожи и четкие контуры лица. Рассказываем, что такое SMAS-лифтинг, какие методики эффективны и опасны ли они.

Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работает

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru