19-09-2020 03:31

7 правил макияжа для тех, кто носит брекеты

46261735_300765740542656_8055784770770956535_n-2.jpg

Красивая улыбка — важная составляющая внешности человека. Даже если решились сделать виниры, без брекетов не обойтись. Но не стоит их стесняться. Они могут стать фишкой образа, которую легко обыграть с помощью макияжа.

Многие девушки, особенно взрослые, не хотят ставить ортодонтические конструкции из-за опасения, что будут выглядеть нелепо. На самом деле лучше не скрывать брекеты, а, наоборот, подчеркивать, особенно если вам придется носить их не один год.

1. Делайте акцент на глаза

Ставим импланты и делаем подтяжку сразу: 4 случая, когда можно и нужно делать сочетатенные операцииВам будет интересно:Ставим импланты и делаем подтяжку сразу: 4 случая, когда можно и нужно делать сочетатенные операции

Чтобы брекеты визуально стали менее заметными, вы можете воспользоваться простым приемом и сделать акцент на глаза. Например, подойдет макияж со стрелками или контрастными тенями. На губы можно нанести помаду оттенка нюд. 

Всегда уделяйте достаточное внимание макияжу бровей. Они должны быть ухоженные, аккуратные и выразительные. Возможно, понадобится сделать дополнительную коррекцию или сделать окрашивание в салоне красоты.

2. Подбирайте цвет помады под брекеты

Если у вас достаточно смелости, чтобы подчеркнуть свое стремление к красоте и здоровью, сделайте нейтральный макияж глаз и нанесите на губы яркую или темную помаду, тинт или блеск. Идеально, если тон на скобах или пластинах будет совпадать с тоном помады. 

  • Не имплантами едиными: 8 способов визуально увеличить грудьВам будет интересно:Не имплантами едиными: 8 способов визуально увеличить грудь

    Для серебряных скоб и синих, серых или голубых пластин подойдут холодные оттенки помад: королевский красный, малиновый, лиловый, пудрово-розовый, сиреневый, лавандовый. 

  • Для золотых и желтых, оранжевых или розовых пластин — темные оттенки: персиковые, нежно-розовые, цветочные.

3. Включайте брекеты в свой образ

original.jpg

Источник: @superjen7 

Если принимаете свою внешность такой, какая она есть, и не стесняетесь носить брекеты, попробуйте подчеркнуть их макияжем, чтобы оттенки подобранной косметики перекликались с цветами ортодонтической конструкции. Например, можно сделать стрелки того же цвета, что и оттенок пластин (к примеру, бирюзовые стрелки и бирюзовые пластины). 

Можно экспериментировать не только с мейкапом, но и с формой брекетов. Сейчас есть много разных вариантов: в форме звезд, цветов, сердец или даже футбольных мячей. Их можно сочетать с разноцветными резинками для wow-эффекта.

4. Не забывайте про нюд

Чтобы сделать макияж под брекеты, можно воспользоваться приемом, который любят использовать визажисты. Попробуйте создать естественный мейкап, но на губы нанесите помаду с матовым или вельветовым финишем. Девушки, которые носят брекеты, редко используют подобные текстуры, и на их фоне вы будете выгодно выделяться. 

5. Ухаживайте за губами

Что такое Bubble mask: (и почему стоит попробовать средство)Вам будет интересно:Что такое Bubble mask: (и почему стоит попробовать средство)

da27420de3a73119ad4577cd84c403b3.jpg

Источник: @rudergirl

Из-за воздействия внешней среды кожа губ может пересыхать и трескаться. Сухость сразу бросается в глаза. Поэтому если носите брекеты, не забывайте, что губы всегда должны быть здоровыми и увлажненными. Старайтесь всегда носить с собой бальзам для губ с соком алоэ или масло ши и пользуйтесь им регулярно в течение дня. Если идете на пляж или в горы, возьмите с собой специальную гигиеническую помаду с солнцезащитным фактором. 

6. Тренируйтесь делать макияж с брекетами перед большим зеркалом

Внешность может измениться после того, как вам установят брекет-системы. Поэтому первое время макияж лучше делать в ванной перед зеркалом, которое отражает лицо целиком. 

Не забудьте улыбнуться перед тем, как завершите мейкап, — возможно, придется немного поправить помаду в уголках рта. Существуют специальные упражнения, которые помогут вам приучить мышцы к улыбке и укрепить их. 

7. Ищите то, что подходит именно вам

Если ношение брекетов доставляет дискомфорт, а использование помады еще больше усложняет жизнь, возможно, вам понравится идея сделать перманентный макияж губ на время, пока вы проходите стоматологическое лечение. 

Вам не нужно будет тратить время на ежедневный мейкап, к тому же, помада больше не будет отпечатываться на губах или размазываться во время приемов пищи. Постарайтесь подобрать оттенок на тон темнее вашего натурального цвета. Он подчеркнет естественную красоту, но не будет слишком сильным акцентом, который привлекает излишнее внимание.

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер)

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер) Читать полностью

Как сделать лифтинг-макияж: 5 простых шагов

Как сделать лифтинг-макияж: 5 простых шагов Читать полностью

Как повторить макияж Glossy Eye: 5 простых шагов

Как повторить макияж Glossy Eye: 5 простых шагов Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @mtoosaucy 18.09.2020 МакияжБрекеты

Киноафиша с 22 по 30 декабря

Угол зрения: последние тренды в коррекции формы бровей

Как перейти на правильное питание: 4 лайфхака

Установлены новые причины рака кожи Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Как повторить модный No makeup makeup, на котором все помешались: 10 бьютихаков

Натуральность — это тренд, который сейчас считается самым модным. Откажитесь от ярких цветов и блестящих текстур — палитра макияжа должна соответствовать тону кожи и сочетаться с цветом волос, глаз и губ.  

Как повторить модный No makeup makeup, на котором все помешались: 10 бьютихаков

Читать полностью

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Читать полностью

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Расскажем про обновленные версии знаковых бьюти-образов нулевых.

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Читать полностью

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Бьюти-термины стали частью рутины не только профессионалов в сфере красоты. Мы потребляем много информации от экспертов и блогеров, неосознанно начинаем пользоваться терминологией (но в большинстве случаев ошибаемся).

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Читать полностью

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Мы составили бьюти-ликбез, с помощью которого вы всегда будете «своей» на любой модной тусовке и сможете без труда понимать речь визажистов и бьюти-блогеров.

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru