17-09-2020 03:25

Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шагов

81906619_2560137360978251_8107603239183378691_n-2.jpg

Здоровое похудение может быть только медленным. У вас есть почти три месяца до главного праздника в году, чтобы спокойно влезть в платье мечты и встретить 2021 год в идеальной форме.

Во времена Рембрандта художники дорисовывали стройным женщинам дополнительные объемы и складки, чтобы натурщица выглядела более привлекательно. Сегодня же мы, напротив, стараемся убрать лишние сантиметры с бедер, чтобы беззастенчиво выложить очередную фотографию в Instagram.

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрииВам будет интересно:Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

По статистике, 89% женщин хотели бы снизить вес, а 80% сидели на диете хотя бы раз в жизни. При этом с каждым годом они отвоевывают право носить одежду не только нулевого размера. И вот уже пышнотелая plus size Кейт Аптон входит в десятку самых высокооплачиваемых моделей, зарабатывая больше, чем худосочная Алессандра Амбросио. 

В погоне за идеалом засветилась звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, заполонившая изображениями своей выдающейся пятой точки весь Google. Удивительно, но ее фигуру, несмотря на несоответствие параметрам 90–60–90, вряд ли можно назвать некрасивой.

Заветный идеал прост: упругое тело, которое хотят мужчины. Грудь и ягодицы могут быть объемными (но это по прежнему не касается талии). Главное теперь — отсутствие дряблости, целлюлита и суперрельефных мышц. У нас появился выбор: как бороться за красоту, сколько в это вкладывать сил и что считать красивым. Представьте свой идеал фигуры. Вы сможете воплотить его в жизнь, если пройдете пять простых шагов. Главное, делать все из любви к себе, а не из желания кому-то понравиться.

1. Пейте достаточное количество воды

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в InstagramВам будет интересно:Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

Раньше считалось, что здоровой женщине необходимо выпивать около 2,5 литров воды в день. На самом деле норма индивидуальна. Она зависит от метаболизма, скорости работы мочевыводящей системы, заболеваний внутренних органов. 

Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество для человека — 30 мл на один килограмм веса. То есть для девушки весом 55 килограммов, необходимо выпивать 1 литр 650 мл воды в день. Попробуйте провести эксперимент и несколько дней брать с собой бутылку с минеральной водой повсюду — на работу, в машину, даже в ванну. 

Вы увидите, как кожа станет менее сухой и более гладкой. При этом не пейте воду за несколько часов до сна, иначе с утра будете судорожно думать, как избавиться от отеков.

2. Скорректируйте питание

Мир захватила идея о правильном питании. Это уже не просто путь к здоровью, это целая многомиллиардная индустрия, на которую нас подсадили производители healthy food. Если забыть обо всех модных типах питания, то принцип эффективной потери веса очень прост.

3 главные причины не экономить на эстетических процедурахВам будет интересно:3 главные причины не экономить на эстетических процедурах

Вы должны потреблять меньше калорий, чем тратите. При таком раскладе вы всегда будете терять вес (конечно, если нет проблем со здоровьем). Не важно, будет ли это морковка в лошадиных дозах или вы будете питаться только фаст-фудом. Занимаясь в зале по три раза в неделю, даже сочный бургер не подарит лишние килограммы. При сидячей работе, напротив, салат с маслом может существенно увеличить цифру на весах. Поэтому четко осознайте цель — вы хотите питаться правильно, чтобы быть здоровой и прожить дольше, или вам нужно влезть в узкое платье, который год ждущее своего звездного часа в гардеробе. 

Если ратуете только за второй вариант, то перестаньте себя обманывать и покупать продукты исключительно органического производства. Похудеть можно, снизив калорийность дневных порций и добавив физические нагрузки, чтобы увеличить расход энергии за день.

Чтобы скинуть пять кг веса без вреда для здоровья, понадобится около пяти-шести недель.  Есть надо не меньше 1600 калорий в день. Запомните простое правило: углеводы + белки — в первой половине дня, жиры + белки — во второй половине. Всегда добавляйте в блюда зелень — это продукт с отрицательной калорийностью, а значит, на его переваривание тратится больше калорий, чем в нем содержится.

3. Подберите правильные тренировки

fitness-girl-jogging-morning-run-2210x1473.jpg

Результат  на 90% зависит от генетики. Качая одну зону, вы тренируете все тело. Поэтому нельзя «убрать жир с живота» или только «накачать попу». Приходя в зал, помните, что вы девушка, и ваши тренировки должны отличаться от мужских. Если делать выбор между тонкой талией и еще более прорисованными кубиками, лучше остановиться на первом варианте. 

Если пришли в зал первый раз, пройдите инструктаж, чтобы не получить травму. Разминка обязательна, не ленитесь делать ее, чтобы не получить растяжение.

Чтобы исправить фигуру, любой девушке достаточно выполнять с идеальной техникой три базовых упражнения три раза в неделю: жим лежа, приседания и становую тягу. 

  • Жим лежа выполняется на скамье для жима. Штангу вы можете для начала заменить гимнастической палкой или гантелями по три-четыре кг. 

  • Чтобы отработать приседания, для начала научитесь выполнять их правильно без отягощения. 

  • Становая тяга — сложное упражнение, которое лучше разучивать с тренером или заменить на подтягивания в гравитроне или тягу блока перед собой. Становую тягу начинающим лучше делать не от пола, а с подставок.

Отточите технику и только потом добавляйте вес. Если на 10-м подходе чувствуете, что готовы еще на один-два раза, вес подобран хорошо.

Всего тренировка должна состоять из 8–10 подходов на каждое упражнение, длиться не меньше 40 минут и повторяться три раза в неделю.

4. Используйте возможности косметологии

4 проверенных способа убрать сосудистые звездочки на ногахВам будет интересно:4 проверенных способа убрать сосудистые звездочки на ногах

Не обольщайтесь, вы вряд ли сможете сбросить 20 килограммов или похудеть на три размера. Но  в кабинете косметолога вам помогут избавиться от тех мелких, но досадных дефектов, с которыми не справится ни один тренер: от валиков над коленками или ушек на бедрах. 

Избавиться от так называемых «жировых ловушек», можно, только похудев до критичного (то есть опасного для здоровья и жизни) уровня.  Существует много препаратов, уколов, которые, уменьшают их объем без вреда для здоровья. Инъекции разрушают жировую ткань, превращая ее в эмульсию, которая постепенно выводится из организма. Метод используется, если у пациентки есть три-четыре лишних килограмма. Людям, страдающим ожирением, такой способ не поможет — им необходимо обратиться к диетологу.

5. Не забывайте про аппаратные методики

Начать курс красоты можно c криолиполиза. Делайте его необходимо на области галифе, низе живота. В процессе жировые клетки замораживаются, процедуру провоядт однократно. Усилить процесс сжигания жировых отложений можно с помощью комбинации аппартарных процедур.

После можно сделать термаж. Суть — в радиочастотном тепловом воздействии на кожу на глубину до 4,5 мм. Дерма прогревается до 55–60 градусов, в результате разрушается старый коллаген, сокращаются более молодые волокна кожи. Это сразу же дает видимый эффект подтяжки. Процедура однократная.

5 проблем, к которым может привести интервальное голодание

5 проблем, к которым может привести интервальное голодание Читать полностью

10 упражнений с фитнес-резинками (заниматься можно в любом месте)

10 упражнений с фитнес-резинками (заниматься можно в любом месте) Читать полностью

Подъем в 5 утра и регулярные тренировки: Виктория Бекхэм раскрыла секреты красоты

Подъем в 5 утра и регулярные тренировки: Виктория Бекхэм раскрыла секреты красоты Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @pamela_rf; Picjumbo; Unsplash 16.09.2020 ПохудениеПитаниеСпорт

Интервью с Андреем Ворошкевичем

Антонио Бандерас сильно похудел и осунулся

5 фактов, которые нужно знать о косметике с микроиглами

Гиповитаминоз: сезонный голод Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Не имплантами едиными: 8 способов визуально увеличить грудь

Расскажем, о самых действенных методах, которые помогут поднять не только бюст, но и самооценку.

Не имплантами едиными: 8 способов визуально увеличить грудь

Читать полностью

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

Расскажем об утренних ритуалах, которые дают энергию и прибавляют бодрости и сил.

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

Читать полностью

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

О clean beauty сегодня говорят все. Но тема несколько сложнее, чем только натуральные ингредиенты, cruelty free и формат заботы об экологии. Рассказываем, почему это модно и зачем все стали внимательно читать этикетки.

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

Читать полностью

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной

Расскажем, что такое зона V и зачем для нее придумали специальный уход.

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной

Читать полностью

Держитесь: главные бьюти-новинки августа для ухода за лицом, телом и волосами

Расскажем, какие средства стоит попробовать в этом месяце.

Держитесь: главные бьюти-новинки августа для ухода за лицом, телом и волосами

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru