13-09-2020 01:36

Покупайте на двоих: 5 средств, которыми можно и нужно делиться с любимым

jonathan-borba-MCeLB3N_KRM-unsplash-2.jpg

Предлагаем научить своего мужчину не стесняться заботиться о себе. Тем более, что это давно уже в тренде. 

Гендерно-нейтральный уход за кожей — стратегия косметических брендов, которую предложили еще пару лет назад. Она до сих пор остается на пике популярности. Так, недавно Рианна выпустила новую коллекцию косметики, которая подходит как для женщин, так и для мужчин. 

По мнению Американской академии дерматологии, базовая бьюти-рутина для ежедневного ухода одинакова для всех, и не должна отличаться в зависимости от пола. Да, мужская кожа на 25% плотнее женской, она продуцирует больше подкожного себума (за счет того, что у мужчин больше волосяных фолликулов и сальных желез). 

4 морфотипов старения: определите свойВам будет интересно:4 морфотипов старения: определите свой

В остальном отличия минимальны. Мужская кожа содержит как коллаген, так и эластин, в ней происходят точно такие же процессы. Поэтому вместо того, чтобы разделять косметику на мужскую и женскую, лучше ориентироваться на тип кожи (нормальная, сухая, жирная, комбинированная) и на конкретное решение проблемы (несовершенства, морщины, потеря упругости).

Именно поэтому новое поколение потребителей выбирает нейтральную косметику, ставя под вопрос гендерные границы. Эксперты заявляют, что за этой тенденцией стоит будущее всей бьюти-индустрии. Ведь красоту определяет не пол, а стиль. 

Активист по гендерным вопросам и журналист Джейкоб Тобиа так объясняет появление инклюзивной косметики: 

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge maskingВам будет интересно:Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Желание пользоваться гендерно-нейтральными средствами — это не дань моде или мимолетное желание, оно символизирует более глубокое, более фундаментальное желание принадлежать миру и чувствовать себя в безопасности. Джеффри Джонс, профессор истории бизнеса Гарвардской школы бизнеса и автор книги «Воображаемая красота: история мировой индустрии красоты», считает, что косметика и раньше считалась универсальной, а всему виной — маркетинг:

До XIX века далеко не во всех обществах было четкое разграничение между женским и мужским. Тогда как в XIX и в XX столетиях мы столкнулись с резкими различиями. Теперь мы возвращаемся к истокам, когда люди не делили предметы на «для него» и «для нее». Унисекс-косметика стала глобальным трендом 2018 года, но число поклонников бьюти-средств «для всех» растет с каждым днем. Предлагаем переложить часть своей косметики в косметичку любимого. Ведь мужчинам тоже нужно очищение и увлажнение.

1. Очищающее средство

Любой дерматолог согласится с тем, что кожа, вне зависимости от гендерной принадлежности, нуждается в очищении. Ночью мы соприкасаемся с подушкой, на которой остаются чешуйки ороговевшей кожи, пот, пыль. Днем коже тоже несладко: грязь оседает на лицо из воздуха (это особенно ощущается, если вы живете в мегаполисе). Поэтому крайне важно правильно удалять загрязнения и очищать кожу дважды в день. Пенка подойдет для сухой и чувствительной кожи, гель — для жирной и комбинированной.  

2. Маска

3 процедуры, которые нужно начинать делать в 20 лет (иначе будет поздно)Вам будет интересно:3 процедуры, которые нужно начинать делать в 20 лет (иначе будет поздно)

Начать бьюти-эксперименты стоит с чего-то понятного для мужского менталитета. Не стоит предлагать маску-панду или с глиттером — вряд ли он оценит шутку. Лучше всего предложить средство для очищения или увлажнения. Когда твой мужчина увидит, как очистилась его кожа, он вряд ли будет против следующего совместного бьюти-ритуала.

3. Парфюм

Нишевые бренды первыми отказались от деления ароматов по половому признаку. Теперь традиционно мужские ноты, например, дерево, кожа и дым, вполне подходят под категорию унисекс. Мужчинам также подойдут композиции с акватическими аккордами. Так парфюмерный гардероб твоего любимого заметно расширится, и он сможет попробовать то, на что раньше даже не смотрел. 

4. Консилер

Плотный слой тонального крема на лице твоего мужчины будет выглядеть как минимум странно. Но если на лице появилось несовершенство, а в этот день назначена важная встреча, будет не лишним помочь в том, чтобы замаскировать высыпание с помощью консилера. Главное, все хорошо растушевать. 

5. Кондиционер для волос

Скорее всего, твой мужчина уже давно выбрал для себя подходящий шампунь, к которому у него нет претензий. Не лишним будет предложить ему воспользоваться еще и кондиционером. Он поможет сделать волосы мягче, придать им легкий аромат и облегчить расчесывание (актуально, если твой мужчина кудрявый).

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking Читать полностью

Мульти-увлажнение: новый микротренд в уходе за кожей

Мульти-увлажнение: новый микротренд в уходе за кожей Читать полностью

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unspash 11.09.2020 Уход за кожей

Как правильно использовать маску для волос: 7 секретов певицы Ханны

Певица Юлия Началова ушла из жизни в возрасте 38 лет

Актриса Софья Зайка – о кардинальном похудении на 20 кг и новых правилах питания

59-летняя Шэрон Стоун решилась на провокационный наряд Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Еще недавно весь мир был в восторге от мультимаскинга. Теперь бьюти-гуру пошли дальше и предлагают попробовать Binge masking, чтобы достичь эффекта безупречной кожи. Рассказываем, что это такое.

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Читать полностью

4 морфотипов старения: определите свой

Чтобы омолаживающие процедуры приносили ощутимый результат, нужно учитывать особенности кожи. Расскажем, как выяснить, какой тип старения у вашей кожи.

4 морфотипов старения: определите свой

Читать полностью

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Читать полностью

Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средства

Про ее свойства и функции в последнее время говорят много – свою роль сыграла пандемия и тренд на естественность и натуральность. Отказываться от ухода нельзя, нужно подходить к нему комплексно и правильно. Рассказываем все про функции и составы – некоторые средства могут заменить профессиональную процедуру у косметолога.

Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средства

Читать полностью

7 правил ухода за лицом в холодное время года

Встретить весну всегда хочется в лучшем виде. Именно поэтому эксперты красоты предлагают подготовиться к теплому сезону уже сейчас и встретить осень в полной боеготовности. Берем на вооружение общие правила и добавляем к ним те, без которых не обойтись в холодное время года.

7 правил ухода за лицом в холодное время года

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru