13-09-2020 01:36

4 морфотипов старения: определите свой

MyCollages.jpg

Чтобы омолаживающие процедуры приносили ощутимый результат, нужно учитывать особенности кожи. Расскажем, как выяснить, какой тип старения у вашей кожи.

Усталый тип старения

Примеры: Кейт Миддлтон, Моника Беллуччи

118882072_885724965291371_1328774436864349042_n.jpg

Источник: @royal_katemiddleton

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge maskingВам будет интересно:Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Это самый частый тип старения. Плюс в том, что возрастные изменения легко поддаются коррекции, если вовремя обратиться к косметологу. Он встречается у людей с нормальной и комбинированной кожей. При этом кожный покров плотный, упругий. Первыми признаками старения можно назвать появление носогубных складок, борозд на лбу, «гусиных лапок». С возрастом происходит опущение подкожно-жировых пакетов — мягких тканей. Им требуется дополнительная поддержка, и без помощи косметолога тут не обойтись. 

Какие процедуры рекомендуются

Инъекции ботулотоксина для того, чтобы устранить межбровные и налобные морщины, а также «гусиные лапки». 

Филлерами можно скорректировать борозду, которая идет от уголка глаза и пересекает щеку. Она придает уставший вид и усугубляет проявление носогубной складки. Также при помощи филлеров можно восстановить объем средней трети лица.

При усталом морфотипе важно заботиться об увлажнении кожи. Биоревитализиция в данном случае будет лучшим решением. 

Из аппаратной косметологии можно порекомендовать лифтинг Ulthera. Благодаря воздействию ультразвука уменьшается объем подкожно-жировой клетчатки, а сама кожа становится более плотной.  

Деформационный тип старения

3 процедуры, которые нужно начинать делать в 20 лет (иначе будет поздно)Вам будет интересно:3 процедуры, которые нужно начинать делать в 20 лет (иначе будет поздно)

Примеры: Кэтрин Зета-Джонс, Сара Джессика Паркер, Голди Хоун

75426189_500288567229588_108401304293449316_n.jpg

Источник: @balle_journal

Этот тип чаще всего встречается у женщин с лишним весом, и косметологу с ним работать сложнее всего. Подкожно-жировая клетчатка ярко выражена в зоне подбородка и щек. Обычно кожа в данном случае комбинированная или склонная к жирности. Возможны покраснения в области щек. С возрастом появляются брыли, провисает нижняя часть лица, становится хорошо видна носогубная складка. Еще одна проблема, которая возникает у женщин этого типа, — отеки. Подкожно-жировая клетчатка притягивает воду и увеличивает лицо в объеме. 

Какие процедуры рекомендуются

Мезотерапевтические коктейли для улучшения лимфотока или препараты-липолитики (инъекции для уменьшения подкожно-жировой клетчатки) — главные помощники в борьбе с деформационно-отечным типом старения. Важно понимать, что при любой манипуляции упор стоит делать именно на коррекцию овала лица и устранение отечности. 

Ulthera-терапия — еще одна эффективная методика, направленная на укрепление кожи и подтяжку овала лица. 

При этом филлеры лучше не использовать. Они будут только утяжелять кожу и создавать ненужный объем. 

Мелкоморщинистый тип старения

Примеры: Шерон Стоун, Кейт Мосс

95467968_2490469934601435_7615045770709408683_n.jpg

Мульти-увлажнение: новый микротренд в уходе за кожейВам будет интересно:Мульти-увлажнение: новый микротренд в уходе за кожей

Источник: @katemosslatest

Такой тип старения редко встречается у жительниц России, зато характерен для европеек. Он свойственен людям с тонкими чертами лица и небольшим количеством подкожного жира. Кожа обычно сухая — все из-за недостатка жировой клетчатки. Склонна к пигментации. Скулы и контуры лица четко выражены. Первыми признаками старения станут сетка мелких морщин, появление «гусиных лапок» и кисетных морщин вокруг губ.   

Какие процедуры рекомендуются

Для того, чтобы улучшить состояние такой кожи, необходимо периодически проходить курсы биоревитализации. 

Подойдут также IPL-аппарат и фототерапия. Еще одна процедура, которую стоит сделать при данном типе, — это микроигольчатый RF-лифтинг. Он возвратит коже былую упругость и сократит количество мелких морщин. 

Не лишним будет также воспользоваться возможностями филлеров и сделать контурную пластику гиалуроновой кислотой. Она поможет заполнить щечную зону и придаст лицу более свежий и здоровый вид. 

Мускульный тип старения

Примеры: Синди Кроуфорд, Сандра Буллок

синди кроуфорд фото.jpg

Источник: @cindycrawford

Чаще всего он встречается у азиатских женщин. За счет выраженных мышц возрастные изменения не так видны. К тому же, брыли и поплывший овал лица здесь точно не встретить. Одна из особенностей — ярко выраженные углы нижней челюсти. Кожа склонна к пигментации. 

Какие процедуры рекомендуются

Плазмотерапия может быть эффективна для улучшения качества кожи. Она стимулирует метаболические процессы и нормализует выработку пигмента. 

Если пигментация явно заметна, то можно начать курс фототерапии. Инъекции ботулотоксина помогут в случае появления морщин на лбу. Этот препарат также можно использовать для лечения бруксизма (ночного скрежета зубами), который чаще всего проявляется у женщин мускульного типа старения (за счет выраженных углов нижней челюсти). Токсин расслабляет жевательные мышцы и помогает сделать лицо более сглаженным, без резких переходов.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд Читать полностью

Французский боб: главный тренд сезона

Французский боб: главный тренд сезона Читать полностью

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @tut.stars / @monica_bellucci_lovers 11.09.2020 Уход за кожейСтарение

Как правильно использовать маску для волос: 7 секретов певицы Ханны

Певица Юлия Началова ушла из жизни в возрасте 38 лет

Актриса Софья Зайка – о кардинальном похудении на 20 кг и новых правилах питания

59-летняя Шэрон Стоун решилась на провокационный наряд Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Еще недавно весь мир был в восторге от мультимаскинга. Теперь бьюти-гуру пошли дальше и предлагают попробовать Binge masking, чтобы достичь эффекта безупречной кожи. Рассказываем, что это такое.

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Читать полностью

Покупайте на двоих: 5 средств, которыми можно и нужно делиться с любимым

Предлагаем научить своего мужчину не стесняться заботиться о себе. Тем более, что это давно уже в тренде.

Покупайте на двоих: 5 средств, которыми можно и нужно делиться с любимым

Читать полностью

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Читать полностью

Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средства

Про ее свойства и функции в последнее время говорят много – свою роль сыграла пандемия и тренд на естественность и натуральность. Отказываться от ухода нельзя, нужно подходить к нему комплексно и правильно. Рассказываем все про функции и составы – некоторые средства могут заменить профессиональную процедуру у косметолога.

Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средства

Читать полностью

7 правил ухода за лицом в холодное время года

Встретить весну всегда хочется в лучшем виде. Именно поэтому эксперты красоты предлагают подготовиться к теплому сезону уже сейчас и встретить осень в полной боеготовности. Берем на вооружение общие правила и добавляем к ним те, без которых не обойтись в холодное время года.

7 правил ухода за лицом в холодное время года

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru