13-09-2020 01:36

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

118471308_318035659411392_9138493956857423386_n-2.jpg

Еще недавно весь мир был в восторге от мультимаскинга. Теперь бьюти-гуру пошли дальше и предлагают попробовать Binge masking, чтобы достичь эффекта безупречной кожи. Рассказываем, что это такое. 

В чем смысл метода

71879429_154977352404640_7678571884261693006_n.jpg

3 процедуры, которые нужно начинать делать в 20 лет (иначе будет поздно)Вам будет интересно:3 процедуры, которые нужно начинать делать в 20 лет (иначе будет поздно)

Источник: @jesssdevine

Хотя ухаживать за кожей нужно круглый год, в холодное время года ей нужно уделить особое внимание. Термин binge в данном контексте носит иронический характер, ведь в переводе с английского языка означает «делать что-то через меру», например, объедаться. Поэтому фраза Binge masking может быть переведена как «переборщить с масками» или «побаловать лицо масками». При этом, как уверяют специалисты по вопросам красоты, коже это только на пользу. 

Binge masking — это бьюти-ритуал, который предусматривает использование нескольких масок для лица за один прием. Не следует путать его с мультимаскингом. Последний предусматривает нанесение нескольких масок на различные зоны лица в зависимости от типа кожи в каждой из них. Цель Binge masking – улучшить кожу и насытить ее полезными веществами и элементами путем пошагового нанесения масок на все лицо. При этом каждый этап требует полного смывания предыдущего средства перед нанесением следующего.

Мульти-увлажнение: новый микротренд в уходе за кожейВам будет интересно:Мульти-увлажнение: новый микротренд в уходе за кожей

Бьюти-эксперты объясняют, что это простой способ обеспечить кожу более высокой концентрацией полезных ингредиентов и решить разные проблемы за один раз. Обычно, когда вы используете одну маску, решаете одну задачу, на которую она направлена: это может быть сужение пор, увлажнение, разглаживание морщин, осветление кожи и так далее.  

Binge masking предлагает не выбирать, а использовать все, что есть на вашей бьюти-полке, взяв за основу спа-концепцию, когда одна процедура сменяется другой. Или направить несколько средств на решение одной задачи, чтобы усилить результат. 

Например, если ваша основная цель — очистить кожу, вы можете попробовать сделать это в три шага, чтобы за один раз достичь впечатляющего эффекта. Начать следует с сильнодействующей детокс-маски, далее нанести менее агрессивное средство (например, балансирующую маску) и завершить этап тканевой маской для успокоения кожи и выравнивания тона или патчами.

Правила Binge masking

91982086_670936090308315_7472871740884263177_n.jpg

Источник: @spacenk

Эта концепция работает наиболее эффективно, если придерживаться нескольких правил. 

  1. Не следует слишком увлекаться и проводить Binge masking ежедневно — одного или двух раз в неделю будет достаточно. 

  2. Нужно выстроить правильную последовательность нанесения средств: начинать ритуал с клейких, агрессивных и подсушивающих масок (например, глиняных) и завершать легкими увлажняющими текстурами, которые придают коже сияние (например, ночные маски, которые не требуют смывания). 

  3. 8 вопросов, которые нужно задать  парикмахеру перед стрижкойВам будет интересно:8 вопросов, которые нужно задать парикмахеру перед стрижкой

    Перед тем, как начать ритуал, важно хорошо очистить кожу с использованием геля или пенки для умывания. 

  4. Средство нужно нанести на кожу и массировать, согласно массажным линиям, примерно 30-40 секунд, затем смыть и переходить к следующему этапу.

  5. При использовании каждой маски время должно кратно увеличиваться: первую маску нужно смывать через пять минут после нанесения, вторую — через 10, третью — через 15, и так далее в случае необходимости использования большего количества средств.

В чем плюсы

83541815_220305199009802_7959172082531250394_n.jpg

Источник: @oxanajoe

Процедура поможет добиться мягкой, гладкой и сияющей кожи за один раз. После ритуала вы заметите, как многочисленные проблемы исчезнут, а ее состояние заметно улучшиться. При этом эффект накопительный — если будуте делать это регулярно, получите превосходный результат в долгосрочной перспективе. Утром будете просыпаться и видеть в зеркале здоровую и сияющую кожу без макияжа.

Важно еще и то, что Binge masking поможет найти время на себя даже в самом плотном графике. Используйте Me time с пользой. После долгой, загруженной и изнурительной недели будет невероятно приятно расслабиться в горячей ванне и побаловать себя целым комплексом средств для кожи. 

Skintertainment: новый тренд в уходе за кожей (развлекаемся и становимся моложе)

Skintertainment: новый тренд в уходе за кожей (развлекаемся и становимся моложе) Читать полностью

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной Читать полностью

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @kimkardashian 12.09.2020 Уход за кожей

Как правильно использовать маску для волос: 7 секретов певицы Ханны

Певица Юлия Началова ушла из жизни в возрасте 38 лет

Актриса Софья Зайка – о кардинальном похудении на 20 кг и новых правилах питания

59-летняя Шэрон Стоун решилась на провокационный наряд Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

4 морфотипов старения: определите свой

Чтобы омолаживающие процедуры приносили ощутимый результат, нужно учитывать особенности кожи. Расскажем, как выяснить, какой тип старения у вашей кожи.

4 морфотипов старения: определите свой

Читать полностью

Покупайте на двоих: 5 средств, которыми можно и нужно делиться с любимым

Предлагаем научить своего мужчину не стесняться заботиться о себе. Тем более, что это давно уже в тренде.

Покупайте на двоих: 5 средств, которыми можно и нужно делиться с любимым

Читать полностью

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Читать полностью

Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средства

Про ее свойства и функции в последнее время говорят много – свою роль сыграла пандемия и тренд на естественность и натуральность. Отказываться от ухода нельзя, нужно подходить к нему комплексно и правильно. Рассказываем все про функции и составы – некоторые средства могут заменить профессиональную процедуру у косметолога.

Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средства

Читать полностью

7 правил ухода за лицом в холодное время года

Встретить весну всегда хочется в лучшем виде. Именно поэтому эксперты красоты предлагают подготовиться к теплому сезону уже сейчас и встретить осень в полной боеготовности. Берем на вооружение общие правила и добавляем к ним те, без которых не обойтись в холодное время года.

7 правил ухода за лицом в холодное время года

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru