11-09-2020 01:11

8 вопросов, которые нужно задать парикмахеру перед стрижкой

taisiia-shestopal-EDgrnTRmqhI-unsplash-2.jpg

Оказываясь в салоне красоты, мы доверяем мастеру, даже если переживаем за результат. Но это вовсе не значит, что стоит слепо полагаться на его вкус. Задавайте правильные вопросы, и тогда точно получите прическу мечты, а не слезы и разочарование.

1. Какая прическа подходит для моей формы лица?

Если увидели понравившуюся прическу на подруге или знаменитости, это вовсе не значит, что она подойдет вам . Узнайте у мастера, сможет ли он ее изменить с учетом вашего строения лица, веса и текстуры волос. Оцените все риски и только потом принимайте финальное решение. 

2. Подойдет ли понравившаяся стрижка для моего типа волос?

7 правил ухода за лицом в холодное время годаВам будет интересно:7 правил ухода за лицом в холодное время года

Одна и та же стрижка может смотреться по-разному на двух людях, даже если их типаж внешности и черты лица очень схожи. Все потому, что тип волос при выборе прически нужно учитывать в первую очередь. Конечно, никто не отменял использование укладочных средств, утюжков и брашингов. Но ответьте себе честно: готовы ли вы каждый день тратить минимум полчаса на то, чтобы ваши волосы выглядели ухоженно? 

Если не относитесь к типу людей, которые готовы вставать на работу на час раньше, чтобы провести время у зеркала, сделайте выбор в пользу другой стрижки.

Часто короткая прическа требует гораздо больше времени на укладку, чем длинные волосы. Если волосы волнистые, они будут сильно пушиться, если длина будет короче плеч. Без стайлинговых средств точно не обойтись (а это время и силы).

3. Смогу ли я повторить укладку дома?

Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средстваВам будет интересно:Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средства

Когда мастер так ловко управляется с феном и расческой, кажется, что все просто. Но когда окажитесь дома, повторить прическу будет не так то легко. Испытаете разочарование и вряд ли будет нравиться себе в зеркале. 

Поэтому обязательно расспросите стилиста, как правильно делать укладку. Попросите не только показать, но и дать попробовать сделать ее прямо в салоне. Специалист, который горит своим делом, будет только рад поделиться знаниями и раскрыть небольшие секреты. 

4. Какие инструменты нужны для такой же укладки?

ellieelien-ZDuqRrF9-k0-unsplash-2.jpg

Обычно в салонах мастера используют профессиональные средства и бьюти-гаджеты. Но это не мешает вам узнать, что стоит приобрести, чтобы собираться по утрам стало немного легче. 

Также уточните, какой размер щетки и тип щетины нужно использовать для ваших волос. 

5. Какое состояние моих волос сейчас?

Многие парикмахеры утверждают, что большинство девушек, когда оказываются в кресле, утверждают, что у них сухие пряди. Но на деле это не так — просто неправильно подобран уход или метод укладки. 

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот трендВам будет интересно:Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Мастер должен уметь не только подбирать стрижку в зависимости от модных тенденций и ваших желаний, но и рекомендовать процедуры, которые улучшат качество волос. Это относится и к определению типа волос. Хороший специалист за пару минут поймет, жирные ваши волосы, сухие или комбинированные.

6. Как часто мне стоит мыть голову?

Производители утверждают, что шампуни для частого применения можно использовать каждый день. При этом некоторые эксперты склонны к тому, что мыть голову нужно раз в три дня. Чтобы понять , какой ответ все же верный, уточните этот вопрос у своего парикмахера. Он даст совет в зависимости от типа и состояния волос.

7. Когда стрижку нужно будет обновить?

Компетентный специалист может точно сказать, когда необходимо вернуться в салон, чтобы повторить процедуру. Так вы точно не упустите нужный момент и всегда будете выглядеть ухоженно. Многие бьюти-пространства даже предлагают услугу мгновенной записи и заблаговременно напомнят, что вам нужно не забыть подстричься.

Важно не терять здравый смысл, Мастер, который хочет обвести вас вокруг пальца, может назвать неадекватных сроки. В этом случае лучше сменить стилиста. 

8. Какой цвет волос будет гармонично смотреться с моей стрижкой?

Перемены — это не всегда хорошо, особенно, если они не подходят вашему образу, стилю и тону кожи. Не факт, что выбранный цвет волос будет подходить вашему типу внешности и новой стрижке. Еще важно учитывать время года, ведь летом кожа загорает, а значит, цвет волос может быть более теплых оттенков. Зимой лучше отдать предпочтение холодным тонам.

Французский боб: главный тренд сезона

Французский боб: главный тренд сезона Читать полностью

6 вариантов укладок для стрижки боб-каре, которые выбирают звезды (вам тоже стоит попробовать)

6 вариантов укладок для стрижки боб-каре, которые выбирают звезды (вам тоже стоит попробовать) Читать полностью

Какие стрижки не смотрятся без салонной укладки

Какие стрижки не смотрятся без салонной укладки Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unspash 09.09.2020 Волосыприческа

Выпадение волос: выбор за Thymuskin

Марка La Roche-Posay объявляет о новой волне программы «Свобода от акне»

5 брендов косметики, которые созданы российскими врачами

Нехватка витамина С: чем это опасно Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Расскажем про обновленные версии знаковых бьюти-образов нулевых.

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Читать полностью

Как выпрямить волосы без утюжка: пробуем технику тока

Она поможет сделать волосы гладкими и шелковистыми, не травмируя их.  

Как выпрямить волосы без утюжка: пробуем технику тока

Читать полностью

Держитесь: главные бьюти-новинки августа для ухода за лицом, телом и волосами

Расскажем, какие средства стоит попробовать в этом месяце.

Держитесь: главные бьюти-новинки августа для ухода за лицом, телом и волосами

Читать полностью

Высокий хвост с косой челкой: как повторить прическу, от которой в Instagram все без ума

Прическа, имитирующая один из главных hair-тренд 90-х, стала хитом соцсетей. Звезды и инфлюенсеры полюбили ее не просто так: рассказываем про главные плюсы и даем подробную инструкцию (повторить могут все).

Высокий хвост с косой челкой: как повторить прическу, от которой в Instagram все без ума

Читать полностью

Вернулся тренд на ретро: 2 варианта стильных укладок на осень

Когда температура за окном опускается ниже 15 градусов и начинают идти дожди, невольно посещает чувство легкой ностальгии и грусти. Направьте эти ощущения в другое русло. Вместо рефлексии вспоминайте показы FW20 и делайте прически в стиле ретро-шик.

Вернулся тренд на ретро: 2 варианта стильных укладок на осень

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru