11-09-2020 01:11

Как и зачем повышать иммунитет кожи: выбирайте правильные средства

Уход

Про ее свойства и функции в последнее время говорят много – свою роль сыграла пандемия и тренд на естественность и натуральность. Отказываться от ухода нельзя, нужно подходить к нему комплексно и правильно. Рассказываем все про функции и составы – некоторые средства могут заменить профессиональную процедуру у косметолога. У кожи есть функция, о которой мало говорят – через нее из организма выводится примерно 30% всей выделяемой телом жидкости, мочевая кислота, калий, липиды, кальций, креатин, частично мочевина и микроэлементы.  Она постоянно страдает от воздействия ультрафиолетовых лучей, ветра, перепадов температур. Она реагирует на плохое питание, проблемы со здоровьем, недостаток чистой воды в рационе, нехватку сна, вредные привычки, гиподинамию, некачественный ежедневный уход. Поэтому ее состояние выдает реальный возраст женщины без слов (иногда она может казаться даже старше, чем есть на самом деле).

Как стареет кожа лица

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот трендВам будет интересно:Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

При обезвоживании организма, плохом питании и активной мимике первые признаки старения могут проявиться даже в 18-20 лет. На фоне возрастных изменений гормонального фона и замедления метаболизма со временем происходят более заметные метаморфозы. В каком состоянии будет кожа через 5-10-15 лет зависит от ее иммунитета.

  • Замедляются процессы регенерации в дерме и эпидермисе. Роговой слой становится более толстым.
  • Истончается и сжимается внутренний дермальный слой. Фибробласты синтезируют меньше эластина и коллагена. 
  • Огрубевают и растягиваются эластиновые и коллагеновые волокна. Дермальный каркас теряет упругость. Под действием гравитационных сил «плывет» подкожно-жировая клетчатка, развивается птоз.
  • Снижаются защитные способности гидролипидной мантии. Кожа становится более сухой, чувствительной к внешнему воздействию, быстрее стареет.
  • Из-за замедления обменных процессов и регенерации накапливается дефицит белков, гиалуроновой кислоты, микроэлементов, витаминов и полиненасыщенных жирных кислот.
  • Иммунитет кожи снижается. Увеличивается количество свободных радикалов, которые ускоряют процессы старения. Всё чаще проявляются кожные, и не только, заболевания и аллергические реакции, клетки изнашиваются гораздо быстрее. 

Как иммунитет кожи взаимосвязан с общим иммунитетом

Выдыхаем и замедляемся: почему после самоизоляции мы вернулись к концепции Slow BeautyВам будет интересно:Выдыхаем и замедляемся: почему после самоизоляции мы вернулись к концепции Slow Beauty

Иммунная система организма обеспечивает адаптивную (специфическую) и врожденную (неспецифическую) защиту от патогенов. Системы неспецифической защиты распознают, немедленно уничтожают или предотвращают проникновение патогенов внутрь тела. Системы адаптивной защиты распознают, «запоминают» и вступают в борьбу с вредными микроорганизмами. Взаимосвязь между двумя видами иммунитета – врожденным и приобретенным – обеспечивают клетки Лангерганса. Располагаясь в эпидермисе, они выполняют функцию макрофагов.

белая.jpg

8 нестандартных способов использовать ботокс в косметологии (можно изменить форму носа и убрать шрамы)Вам будет интересно:8 нестандартных способов использовать ботокс в косметологии (можно изменить форму носа и убрать шрамы)

Их отростки могут мигрировать из дермы в эпидермис, проходя по пути через лимфатические узлы и сбрасывая там собранный мусор. Сеть этих клеток эффективно улавливает патогены, попадающие внутрь организма трансдермальным путем, и участвует в формировании иммунной памяти.  Воздействовать на клетки Лангерганса можно с помощью биоактивных веществ, наносимых на поверхность кожи, так как отростки клеток достигают верхнего слоя эпидермиса. 

Какие средства выбрать

черно белая.jpg

Изучив физиологические особенности старения женской кожи, способность клеток Лангерганса реагировать на воздействие разных активных компонентов и их сочетаний, компания «Канцернет» разработала и запатентовала уникальный T-CRYSTAL, ставший основой иммунномодулирующих кремов CAN-NET IMMUNITY. CAN-NET IMMUNITY с T-CRYSTAL действует непосредственно на основную проблему увядающей кожи – ослабленный иммунитет.  T-CRYSTAL стимулирует секрецию цитокинов (пептидных информационных молекул), активирует макрофаги и клетки Т-киллеры – цитотоксические лимфоциты, клетки фактически приобретённого иммунитета, критически важные элементы иммунной системы. Их основная задача – распознавать патоген и моментально агрессивно реагировать на чужеродный белковый компонент. В естественном состоянии численность Т-киллеров не превышает 5-15% от 2 млрд клеток человеческого организма, а сила их воздействия гораздо выше, чем у других клеток иммунной системы.

Белый черный на коробках.jpg

Повышая уровень фактора Р (пропердина), CAN-NET IMMUNITY с T-CRYSTAL повышает устойчивость клеток к различным инфекциям. При нарушении иммунного ответа в коже развиваются дерматологические заболевания, активируются процессы старения на клеточном уровне, хуже заживают раны, появляются высыпания, развиваются воспалительные процессы в сальных железах, повышается риск формирования атеромы на лице (кисты). T-CRYSTAL действует вглубь, создавая защитный барьер для базальных клеток эпидермиса! Укрепляет Т-клеточный иммунитет и поддерживает синтез NK-клеток врожденного иммунитета (натуральных киллеров), которые уничтожают мутировавшие, пролиферативно активные, инфицированные и опухолевые клетки кожи.

Важно, чтобы средства работали в комплексе

  • Обеспечивают трансдермальную доставку витамина Е и альфа-липоевой кислоты, которые заботятся о красоте кожи и являются мощными антиоксидантами, защищающими от воздействия свободных радикалов.
  • Нейтрализуют воздействие UVA лучшей и приостанавливает фотостарение.
  • Стимулируют синтез коллагена и эластина, что важно для сохранения дермального каркаса (четкого овала лица).
  • Уменьшают пигментацию.
  • Восстанавливают гидролипидную мантию и предотвращает обезвоживание кожи.
  • Питают и восстанавливают недостаток витаминов красоты. 

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальныВам будет интересно:5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Действуя в синергии, компоненты T-CRYSTAL-комплекс всего за 5 недель регулярного использования дневного и ночного крема CAN-NET IMMUNITY позволяют добиться выраженного омолаживающего, увлажняющего, регенерирующего, подтягивающего эффекта на клеточном уровне. Через 10 недель использования достигается максимальное положительное воздействие кремов на кожу.

Сравнительная таблица результатов после 5 и 10 недель использования

Критерии оценки 5 недель использования, %  10 недель использования, %
Увлажненность      + 5,3      +19,86
Эластичность      +26,6      +27,6
     Гладкость      +29,7      +32,17
     Сужение пор      +17,9      +28,7
     Уменьшение пигментации      -14,5      -15,2
     Уменьшение морщин      -21,7      -28
     Снижение жирности (Т, U)       -35, -21      -45, -18

CAN-NET IMMUNITY с T-CRYSTAL-комплекс адаптирован под все типы кожи, имеет гипоаллергенную формулу и оказывает положительный накопительный эффект. Подходит для любого возраста.  Первые положительные изменения в состоянии кожи будут заметны уже после одной недели комплексного использования.

Звезды тоже пробуют комплекс

Больше информации ищите на официальном сайте бренда.

11 ошибок в уходе за кожей лица, которые мы совершаем

11 ошибок в уходе за кожей лица, которые мы совершаем Читать полностью

5 основных причин, почему ваша кожа стремительно стареет

5 основных причин, почему ваша кожа стремительно стареет Читать полностью

5 вещей, которые нельзя делать с кожей (если вы не хотите себе навредить)

5 вещей, которые нельзя делать с кожей (если вы не хотите себе навредить) Читать полностью Фото: Unsplash; архив Can-Net 10.09.2020

Выпадение волос: выбор за Thymuskin

Марка La Roche-Posay объявляет о новой волне программы «Свобода от акне»

5 брендов косметики, которые созданы российскими врачами

Нехватка витамина С: чем это опасно Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Читать полностью

7 правил ухода за лицом в холодное время года

Встретить весну всегда хочется в лучшем виде. Именно поэтому эксперты красоты предлагают подготовиться к теплому сезону уже сейчас и встретить осень в полной боеготовности. Берем на вооружение общие правила и добавляем к ним те, без которых не обойтись в холодное время года.

7 правил ухода за лицом в холодное время года

Читать полностью

Мульти-увлажнение: новый микротренд в уходе за кожей

Рассказываем, что такое мульти-увлажнение, и почему такой метод ухода за кожей может быть эффективным ежедневным ритуалом красоты.

Мульти-увлажнение: новый микротренд в уходе за кожей

Читать полностью

Косметический голод: почему стоит попробовать Skin-fasting

Расскажем, почему эксперты всего мира советуют полностью отказаться от косметики. Хотя бы на время.

Косметический голод: почему стоит попробовать Skin-fasting

Читать полностью

Холодильник для косметики: нужен ли вам этот бьюти-гаджет

Расскажем о последнем увлечении бьюти-фанатов в Instagram.

Холодильник для косметики: нужен ли вам этот бьюти-гаджет

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru