11-09-2020 01:06

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

pawel-szvmanski-l_5eBV-KER4-unsplash.jpg

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое cloud skin

91258345_2551098291875968_7009531753641601392_n.jpg

Выдыхаем и замедляемся: почему после самоизоляции мы вернулись к концепции Slow BeautyВам будет интересно:Выдыхаем и замедляемся: почему после самоизоляции мы вернулись к концепции Slow Beauty

Источник: @fitglowbeauty

Чрезмерное сияние кожи, которое пропагандировали нам предыдущие веяния, надоели бьюти-экспертам. Теперь они настаивают на том, что красота — это, прежде всего, здоровая и свежая кожа. При этом достичь такого состояния можно вполне естественным способом. В отличие от Glass skin, Сloud skin предлагает добиться мягкого матового финиша, сглаживая поры и все неровности, но без явного блеска.

Cloud skin — это эволюция тенденции Cloudless skin, которая опять-таки пришла из K-beauty. 

Романтическое название тренда имеет несколько объяснений. Самое популярное из них — это ассоциация с чистой, непрозрачной, но мягкой и многослойной текстурой, вдохновленной небом от восхода до заката. Другая версия касается погоды. Кожа выглядит так, словно к ней применен блюр эффект, когда не видно никаких недостатков — как в туманный облачный день.

8 нестандартных способов использовать ботокс в косметологии (можно изменить форму носа и убрать шрамы)Вам будет интересно:8 нестандартных способов использовать ботокс в косметологии (можно изменить форму носа и убрать шрамы)

Cloud skin создает атмосферу мечтательного облачного неба с прозрачными переливами и легким сиянием.

Этот тренд уже во всю оценили мировые бьюти-гуру. Так, например, Доминик Скиннер, старший визажист M.A.C Cosmetics, считает: 

Эта техника создает впечатление облака, потому что матовая пудра сочетается с увлажненной кожей. Все вместе создает ощущение мягкости. Все дело в специально нанесенной пудре, легком тональном креме и масле для лица, которое заставляет кожу засиять. Если вы не любите использовать масло для лица, попробуйте вместо него увлажняющий крем с высокой степенью увлажнения.

Как достичь эффекта Сloud skin

68687959_405090206786774_6741343862847991233_n.jpg

Источник: @lliddd

Сloud skin — это целый комплекс, который состоит из правильного ухода и определенного макияжа, и одно невозможно без другого. То есть, сначала нужно довести кожу до безупречности с помощью косметологических процедур и домашнего ухода, а уже потом учиться создавать мягкий и матовый, словно облачко, макияж.

Уход

91898609_215520306391991_2152670489473296989_n.jpg

Источник: @fitglowbeauty

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальныВам будет интересно:5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

В уходе важно исключить использование агрессивных средств, особенно это касается этапа очистки и тонизирования — без спирта и кислот. Подходят только деликатные текстуры , например, молочко для умывания или пенка. Далее нужно обратить внимание на увлажняющие средства. Для «заоблачного» вида следует отказаться от слишком жирных кремов. Идеально подойдут легкие увлажняющие средства — сыворотки, безмасляные кремы, эмульсии. 

Отдельной ступенью ухода следует выделить применение солнцезащитного крема — Cloud skin предусматривает чистую кожу без загара и пигментации.

Макияж

93781555_526460324709880_569690359934830852_n.jpg

Источник: @injournal.rs

Для первого слоя макияжа следует выбирать многофункциональные матирующие праймеры, которые готовят кожу к дальнейшему нанесению макияжа и корректируют все недостатки. Визажисты рекомендуют наносить основу чистыми пальцами, а не кисточкой или спонжем. Это нужно для того, чтобы добиться немного размытых контуров, как в эффекте блюр.

Использование прозрачной пудры — ключевой этап мейкапа Cloud skin. Именно она придает ту самую мягкость и воздушность коже, как у облаков на небе. Особенно тщательно нужно проработать участки возле глаз и на крыльях носа. Далее нужно пройтись по линии челюсти, а уже потом наносить пудру на лоб. Здесь есть один лайфхак: пудру стоит наносить не привычными «похлопывающими» движениями, а кисточкой вдоль линии волос — тогда средство само равномерно распределится. В результате зона между бровями будет выглядеть слегка подсвеченной (но не блестящей).

Поверх этого слоя можно сделать еще один — выделить необходимые места матирующей пудрой с тоном. В конце можно нанести нежные румяна розовых и персиковых оттенков (максимально натуральных), которые важно наносить не на щеки, а по направлению от скул к вискам.

Последним штрихом должны стать брови. Они должны выглядеть пушистыми, но без эффекта глянца. Поэтому вместо геля лучше воспользоваться карандашом для бровей и коричневыми тенями.

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер)

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер) Читать полностью

Как сделать лифтинг-макияж: 5 простых шагов

Как сделать лифтинг-макияж: 5 простых шагов Читать полностью

5 трендов в макияже, которые морально устарели (мы знаем, чем заменить)

5 трендов в макияже, которые морально устарели (мы знаем, чем заменить) Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unspash 10.09.2020 Уход за кожейМакияж

Выпадение волос: выбор за Thymuskin

Марка La Roche-Posay объявляет о новой волне программы «Свобода от акне»

5 брендов косметики, которые созданы российскими врачами

Нехватка витамина С: чем это опасно Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Расскажем про обновленные версии знаковых бьюти-образов нулевых.

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Читать полностью

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Бьюти-термины стали частью рутины не только профессионалов в сфере красоты. Мы потребляем много информации от экспертов и блогеров, неосознанно начинаем пользоваться терминологией (но в большинстве случаев ошибаемся).

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Читать полностью

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Мы составили бьюти-ликбез, с помощью которого вы всегда будете «своей» на любой модной тусовке и сможете без труда понимать речь визажистов и бьюти-блогеров.

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Читать полностью

Повторяем тренд: 7 простых способов сделать модные осенние стрелки

Предлагаем выбрать для себя тот тренд, который больше всего подходит вашему типажу.

Повторяем тренд: 7 простых способов сделать модные осенние стрелки

Читать полностью

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер)

Этот мейкап действительно стоит того, чтобы попробовать. Особенно в последние дни лета.

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru