07-09-2020 22:51

8 нестандартных способов использовать ботокс в косметологии (можно изменить форму носа и убрать шрамы)

coline-hasle-uMliNEGzYbQ-unsplash.jpg

Принято думать, что ботулотоксин используют только в борьбе с морщинами на лбу. Но с 1992 года инъекционная косметология шагнула далеко вперед, и теперь существует множество процедур на основе препарата, которые могут быть полезны. Расскажем, какие еще проблемы можно решить с помощью «уколов красоты».

Ботулотоксин — это белок, который воздействует на нервные мышечные окончания. Препараты, которые содержат это действующее вещество, могут называться «Ботокс», «Диспорт» и «Ксеомин». Во всех случаях эффект будет одинаковым. Различие лишь в цене и количестве уколов. «Ботокса» нужно меньше, чем с «Диспорта».     

1. Изменение формы носа, губ и бровей

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальныВам будет интересно:5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Чтобы улучшить внешность, не всегда нужно обращаться к хирургу. Косметологи используют ботулотоксин на колумелле — это перегородка между ноздрями. С помощью процедуры можно приподнять кончик носа, чтобы профиль получился более изящным. Еще препарат используют для поднятия бровей и кончиков губ — известно, что опущение тканей зрительно делает вас старше.

2. От зубной боли

В Лос-Анджелесе ботулотоксин используют при нарушении функции височно-челюстного сустава (скрежет зубами во сне — один из симптомов). Основательница клиники GoodSkin Los Angeles Лиза Гудман рассказывает, что с помощью этой манипуляции можно снять напряжение в челюстях, боль от скрежета зубов и даже устранить головные боли. 

3. Для шеи

Тренд в пластической хирургии: почему все стали отказываться от имплантовВам будет интересно:Тренд в пластической хирургии: почему все стали отказываться от имплантов

Кольца Венеры — морщины в области шеи — могут быть как у молодых девушек, так и у взрослых женщин. Решить эту проблему без хирургического вмешательства поможет все тот же ботулотоксин. Его вкалывают в шею и зону декольте, он избавляет от заломов, которые предательски выдают образ или неправильный образ жизни. 

Чтобы избежать их появления, спите только на низкой ортопедической подушке, не читайте и не сидите в телефоне лежа и старайтесь сидеть за столом с ровной спиной, не опуская шею. 

4. Против шрамов

Есть два вида процедур. В первом случае ботулотоксин вводят, если рубец свежий. Препарат облегчает нагрузку на мышцы и помогает уменьшить растяжение кожи. В результате рана заживает лучше, шрам становится почти незаметным. 

Во втором случае инъекции ботулотоксина используют после удаления родинок. Они заметно уменьшают болезненные ощущения и помогают избежать появления шрама. 

5. Для уменьшения потоотделения

Гипергидроз — довольно распространенное заболевание. При нем возникает повышенное потоотделение, которое может стать поводом для возникновения неловкой ситуации. Обычные дезодоранты и антиперсперанты не справляются. 

Чтобы избежать потливости, в зону подмышек, кожу головы и лба вводят ботулотоксин. Он блокирует рецепторы, и человек перестает потеть в этих местах. Альтернатива — лазерное лечение или специальные гормональные препараты. 

6. Против «линий кролика»

Косметический голод: почему стоит попробовать Skin-fastingВам будет интересно:Косметический голод: почему стоит попробовать Skin-fasting

«Линии кролика» — это морщины на щеках и носу. Их особенно заметно, когда человек улыбается. Они образовываются у людей, которые часто смеются и при этом морщатся. Ботулотоксин помогает расслабить мышцы и разглаживает морщины. Но процедура довольна сложная в исполнении, и не каждый косметолог решится ее проводить. Важно найти грамотного специалиста, который сможет соблюсти пропорции лица и баланс.

7. При лечении мигрени

Если человека беспокоят постоянные головные боли, ежедневный прием препаратов для устранения симптомов мигрени может быть вреден для организма. В этом случае имеет смысл подумать о ботулинотерапии. Процедуру проводит не косметолог, а врач-невролог в специальных клиниках. 

Препарат вводится в зону лба, висков, затылочной области (примерно 15-20 уколов). Ботулотоксин поражает мышцы, которые сдавливают нервные окончания и отвечают за боль. Приступы мигрени отступают. Действие препарата длится от трех до шести месяцев. 

8. При недержании мочи

В этом случае пациентам вводят препарат в мочевой пузырь. Клинические испытания, которые провели американские ученые, подтвердили, что процедура действительно помогает и справляется с поставленной задачей лучше, чем электростимуляция крестцовых нервов.

Почему ботокс не работает: научные исследования и 3 способа избежать проблемы

Почему ботокс не работает: научные исследования и 3 способа избежать проблемы Читать полностью

Что такое беби-ботокс

Что такое беби-ботокс Читать полностью

Ботокс в лечении депрессии: за и против

Ботокс в лечении депрессии: за и против Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unspash 07.09.2020 инъекции

1000 и одна ночь: в чем магия восточных ароматов

Секс в общественном месте: стоит ли игра свеч?

Аврора призналась, что делала пластику (и рассказала, какую)

Жизнь не учит: Balenciaga представила сумку в виде пакета Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 косметологических процедур, которые уже не актуальны (но многие продолжают их делать)

Индустрия не стоит на месте – почти каждый день проявляются процедуры и средства, которые должны помочь нам стать моложе, красивее и лучше. Новые методики приходят, но старые все еще остаются в косметологическом «меню». Запутаться легко. Мы спросили у специалиста клиники Total Charm, какие отошли на второй план – пришло время заменить их более современными.

5 косметологических процедур, которые уже не актуальны (но многие продолжают их делать)

Читать полностью

Тейпирование лица: метод в косметологии, который поможет избавиться от морщин и отечности

Тренд на экологичность позволил разработать безопасные методики омоложения. Теперь девушки реже делают инъекции и прибегают к пластике, чтобы бороться с естественными возрастными изменениями. Выглядеть свежо помогает эстетическое тейпирование лица. В Сети много видео и фото, которые демонстрируют потрясающий эффект. Рассказываем, как на самом деле работает процедура.

Тейпирование лица: метод в косметологии, который поможет избавиться от морщин и отечности

Читать полностью

Сила света: возможности лазерной системы Fotona

Темп современной жизни не позволяет разбрасываться временем. Поэтому все стремятся поддерживать молодость и красоту максимально быстрыми и малоинвазивными методами. Как реализовывается такая трудновыполнимая задача? У клиник эстетической медицины Total Charm для этого есть все: безупречный персонал и передовое оборудование.

Сила света: возможности лазерной системы Fotona

Читать полностью

Эликсир молодости: что такое пептиды и как они работают

Косметические средства, которые содержат пептиды, сегодня переживают настоящий бум. Рассказываем все про волшебный ингредиент.

Эликсир молодости: что такое пептиды и как они работают

Читать полностью

Филлеры в косметологии: что это такое и кому нужны

Ваша красота напрямую зависит от состояния и здоровья кожи. Декоративной косметикой можно скорректировать только мелкие недостатки, скрыть глубокие морщины не поможет ни один тональный крем.  Сделать кожу сияющей и гладкой можно с помощью филлеров. Рассказываем, что это за процедура и как пользоваться филлером.

Филлеры в косметологии: что это такое и кому нужны

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru