03-09-2020 22:21

Холодильник для косметики: нужен ли вам этот бьюти-гаджет

104322896_193259188798172_3731293767499986479_n-2.jpg

Расскажем о последнем увлечении бьюти-фанатов в Instagram.

Что такое бьюти-холодильник

96631490_171828254173736_3815203126062183850_n.jpg

Источник: @makeupfridge

Гаджет, который больше похож на игрушку, вряд ли тянет на инновацию. По сути это привычный холодильник, но только в мини-формате. Его можно разместить в ванной или на туалетном столике. Компактный размер в сочетании с яркими и интересными расцветками позволит вписать его в любой интерьер. В такой холодильник без проблем могут поместиться любимые кремы, сыворотки, патчи и массажеры. Да и на фото в Instagram он смотрится очень эффектно. 

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендомВам будет интересно:Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом

С эстетической точки зрения вопросов к этому бьюти-гаджету нет. В продаже можно найти холодильники как нежных пастельных оттенков, так и ярких неоновых. Но тренды последних лет, связанные с разумным потреблением и заботе об экологии, учат осознанности. На первый взгляд, новинка выглядит как маркетинговая уловка. Но польза у этого приспособления все-таки есть, хотя и без нюансов здесь не обошлось.

Кто и зачем придумал холодильник для косметики

116340124_1641059916047814_81207661594919268_n.jpg

Источник: @makeupfridge

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знатьВам будет интересно:Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Еще недавно в Instagram мы видели активную пропаганду кварцевых роллеров, патчей под глаза и повязок-бантов для волос. Новым увлечением как среди блогеров, так и бьютиголиков стали крошечные холодильники. 

Одной из первых марок, которая начала их выпускать, стала Makeup Fridge, основанная Илоной Сафоновой. Идея пришла случайно: девушка увидела в Instagram подруги холодильник для вина, наполненный косметикой. Сейчас существует больше десятка компаний, выпускающих такие игрушки.

Какую косметику нужно хранить в холодильнике

70890913_236889553940757_7406201028410223056_n.jpg

Источник: @makeupfridge Средства с антиоксидантами

Было проведено исследование, в котором доказано, что антиоксидантные качества витамина С сохраняются лучше, если хранить продукт при низких температурах. Свежевыжатый сок лучше выпить сразу после приготовления. С косметикой также: при правильном хранении антиоксидантные сыворотки с витамином С прослужат дольше. Бьюти-холодильник в этом случае — верный помощник. 

Если после использования сыворотки вы не почувствовали заметного эффекта, возможно, все дело в неправильном хранении. 

Натуральная косметика

Хранение в холодильнике помогает натуральной косметике сохранить все полезные свойства до окончания срока годности. Об этом заявляют сами производители. 

Как выпрямить волосы без утюжка: пробуем технику токаВам будет интересно:Как выпрямить волосы без утюжка: пробуем технику тока

Например, срок годности некоторых средств органической косметики составляет всего две недели. Даже в магазинах, где ее продают, часть продукции хранится в маленьких холодильниках.

Средства против отеков

Тем, кто просыпается утром с мешками под глазами, известно, что холод сужает сосуды, и отеки становятся заметно меньше. Эффект от патчей, кремов и масок для лица, которые предварительно охладили, также усиливается. 

Наносить их в охлажденном виде гораздо приятнее. То же можно сказать и про кварцевые роллеры и массажеры гуаша. Если поместить их в холодильник до начала ритуала, их противоотечная функция усилится.

Стоит ли покупать бьюти-холодильник

70803852_2353886338042875_8869294219563175522_n.jpg

Источник: @makeupfridge 

Косметику можно хранить и в большом холодильнике на кухне вместе с продуктами. Но в нем всегда не хватает места, да и соседство кремов с едой — сомнительная перспектива. 

Окружая себя красивыми вещами, вы начнете чувствовать себя заметно лучше. Возможно, девайс будет стимулировать не пропускать бьюти-ритину. К тому же, его всегда можно использовать как мини-бар.

Холодильник для косметики станет незаменимым бьюти-гаджетом, если любите пользоваться натуральной или органической косметикой. В противном случае советуем внимательно изучать рекомендации производителей. Например, декоративную косметику нельзя хранить в холодильнике — это может испортить ее структуру. 

При этом обычные кремы точно не станут хуже при комнатной температуре, даже если упаковка вскрыта. У них есть сертификаты качества, они тестируются перед тем, как попасть на полки магазинов. Но важно соблюдать одно правило: сыворотки, кремы и маски нельзя хранить в ванной. Повышенная влажность и высокая температура могут изменить срок годности. 

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом Читать полностью

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной Читать полностью

Французский боб: главный тренд сезона

Французский боб: главный тренд сезона Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @cooluli_usa 03.09.2020 гаджеты

Личная жизнь на карантине: 5 неприятностей, с которыми можно столкнуться на сайте знакомств

Акне нет! 5 ошибок ухода за проблемной кожей

Консультация диетолога: отвечаем на вопросы о питании

Новый способ контурной пластики нашли в Корее Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

10 бьюти-средств, которыми нельзя пользоваться осенью и зимой

Расскажем, с какой косметикой стоит распрощаться до наступления весны.

10 бьюти-средств, которыми нельзя пользоваться осенью и зимой

Читать полностью

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Бьюти-термины стали частью рутины не только профессионалов в сфере красоты. Мы потребляем много информации от экспертов и блогеров, неосознанно начинаем пользоваться терминологией (но в большинстве случаев ошибаемся).

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Читать полностью

10 вредных привычек, от которых стоит отказаться ради красоты

Советуем начать избавляться от них прямо сейчас, если хотите всегда быть на высоте. Часто это не заслуга идеального макияжа или wow-процедур. Элементарные действия, которые вы даже не замечаете, могут испортить все.

10 вредных привычек, от которых стоит отказаться ради красоты

Читать полностью

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Мы составили бьюти-ликбез, с помощью которого вы всегда будете «своей» на любой модной тусовке и сможете без труда понимать речь визажистов и бьюти-блогеров.

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Читать полностью

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом

Сплэш-маска — это еще одно детище корейской бьюти-индустрии. При этом ее развитие на остановилось в Азии, а продолжилось и в Европе: многие производители уже начали выпускать средства в таком формате.

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru