19-08-2020 16:11

Сила света: возможности лазерной системы Fotona

Косметолог

Темп современной жизни не позволяет разбрасываться временем. Поэтому все стремятся поддерживать молодость и красоту максимально быстрыми и малоинвазивными методами. Как реализовывается такая трудновыполнимая задача? У клиник эстетической медицины Total Charm для этого есть все: безупречный персонал и передовое оборудование.

Клиники Total Charm – одни из немногих, в арсенале которых есть уникальная лазерная система словенской компании «Фотона» (Fotona). Эта компания существует уже более полувека, разрабатывая инновационное лазерное оборудование для самых разных областей, и сегодня заслуженно считается лидером в лазерной индустрии. 

6 новых трендов пластической хирургии после пандемииВам будет интересно:6 новых трендов пластической хирургии после пандемии

«Действительно, «Фотона» существует давно и изначально производила лазерные системы для оборонных, промышленных, коммуникационных целей, а затем освоила медицинское направление, где достигла больших успехов, – рассказывает Мария Кузнецова. – На рынке эстетической медицины она уже более 20 лет».

Все под силу

Лазерная установка «Фотона» – это мультифункциональное устройство, генерирующее излучения эрбиевого и неодимового лазеров, считающихся «золотым стандартом» в эстетической медицине. «На сегодняшний момент это одна из самых современных лазерных систем со множеством патентов, – говорит Мария Кузнецова. – Спектром возможных процедур она может заменить практически целую клинику! 

Отращиваем быстро: 6 средств, которые ускорят рост волосВам будет интересно:Отращиваем быстро: 6 средств, которые ускорят рост волос

«Фотона» имеет колоссальное количество различных протоколов начиная с удаления сосудов и заканчивая пилингами и шлифовками кожи. Ее можно применять как в эстетике, так и в дерматологии, гинекологии, хирургии при удалении новообразований.  Есть даже такой интересный протокол, как лечение храпа. Большинство методик имеет патент и одобрение авторитетной американской организации - Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Эрбиевый лазер (Er:YAG ) имеет длину волны 2940 нм, неодимовый (Nd:YAG) - 1064 нм. Первый позволяет проводить методики с повреждением поверхности кожи: различные пилинги, шлифовки, удаление новообразований и омоложение кожи. 

Второй работает с сосудистыми изменениями кожи, удаляет сосуды, лечит грибок ногтей, угревую болезнь и розацеа, выполняет лазерную эпиляцию, четыре вида омоложения, липодеструкцию подкожно-жировой клетчатки и процедуры, направленные на уменьшение локальных жировых отложений. То есть ему под силу решить все самые актуальные проблемы эстетического характера».

В чем отличие от других

Рынок эстетической медицины не стоит на месте, каждый год появляются все новые аппараты, совершенствующие ту или иную процедуру и привлекающие новыми возможностями. «Система «Фотона» отличается от других подобных установок тем, что имеет много запатентованных режимов подачи лазерных импульсов, – объясняет Мария Кузнецова. 

5 ошибок в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают реальный возрастВам будет интересно:5 ошибок в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают реальный возраст

Это означает, что таких технологий нет ни у кого. Так, например, у неодимового лазера это сверхдлинные и сверхкороткие импульсы, которые лежат в основе режимов FRAC3 и PIANO. 

В режиме FRAC3 происходит трехмерное воздействие лазерных импульсов на поверхностные и средние слои кожи, обеспечивая реконструкцию дермы. PIANO глубоко прогревает ткани, вызывая их уплотнение и эффект лифтинга. А у эрбиевого лазера это холодный режим и воздействие абляционным лазером без повреждения кожи – SMOOTH. 

Последнее позволяет работать по слизистым, например, широко применяется в гинекологии для лечения стрессового недержания мочи, атрофических явлений у женщин, также этот режим нашел применение в андрологии для работы с кожей мужских половых органов. Есть инновационное направление - проведение на лазере процедуры по эффекту сравнимой с хирургической блефаропластикой (воздействие оказывают на слизистую оболочку век). 

Также в режиме SMOOTH можно прорабатывать слизистую оболочку полости рта, что позволяет омолаживать кожу изнутри. По эффекту эту процедуру можно сравнить с введением филлеров в зону носогубных складок.

Одна из особенностей – разработчики оснастили ее большим количеством очень удобных инструментов. Это и манипулы – ручные инструменты, и сканеры для более быстрой работы, которые действуют в автоматическом режиме.  Инструменты имеют специальные датчики, которые определяют и контролируют температуру на поверхности кожи, что позволяет профилактировать появление ожогов. Кроме этого используются дополнительные охлаждающие системы, чтобы работать в комфортном для пациента режиме с минимальными болевыми ощущениями».

Что делают чаще всего

Косметолог

Одна из самых эффективных и востребованных процедур на аппарате «Фотона» - 4D-омоложение лица. Процедура включает комбинацию четырех лазерных воздействий: SMOOTH, FRAC3, PIANO и легкую финальную шлифовку, обеспечивающую коже особую бархатистость.

Полный комплект

Многие мультифункциональные аппараты ограничены в своих возможностях определенной комплектацией. «Системы «Фотона», установленные в клиниках Total Charm, обладают всеми перечисленными выше возможностями, – продолжает Мария Кузнецова, - плюс у них есть дополнительная манипула - R34, которая позволяет проводить процедуру Fotona SCULPTOR (технология TightSculpting). 

С ее помощью можно работать с локальными жировыми отложениями чрескожно, без повреждений и помимо уменьшения объемов одновременно подтягивать кожу в месте проработки. Зоны воздействия по телу: задняя поверхность бедра, ягодицы, подъягодичные складки, область коленей, внутренняя поверхность плеча, живот. 

По лицу обычно работают в проекции второго подбородка (субментальная зона). Также эта технология применяется в популярной сегодня методике, называемой «Стройное лицо», которая позволяет уменьшить его объемы».

Возможности системы «Фотона»

  • Омоложение лица;
  • Устранение сосудистых нарушений и розацеа;
  • Шлифовка рубцовой ткани;
  • Лечение угревой болезни;
  • Устранение гиперпигментации;
  • Удаление новообразований;
  • Липодеструкция и липолиз;
  • Решение гинекологических и урологических проблем (недержание мочи, атрофия влагалища, пролапс и др.);
  • Лечение грибка ногтей;
  • Эпиляция;
  • Лечение храпа.

Очевидное преимущество

5 причин попробовать массаж гуашаВам будет интересно:5 причин попробовать массаж гуаша

Возможности лазерной системы «Фотона», действительно, впечатляющие. Однако и это в ней не главное преимущество. Отличные результаты ее работы заключаются в мощности системы. 

«Лазер «Фотона» очень мощный, – подтверждает Мария Кузнецова, - и эта высокая мощность позволяет выбирать нужные параметры из огромного диапазона. Именно благодаря широте диапазона параметров можно легко подстроиться под любой тип кожи, под любой тип старения, под любую особенность пациента и подходить максимально индивидуально в каждом конкретном случае». На лазерной установке «Фотона» работает только квалифицированный врач, прошедший специальный курс обучения, включающий теоретическую и практическую части, а также отработку полученных практических навыков.

Комплексный подход

Процедура для тела

«Сейчас очень популярно сочетать методики, – отмечает Мария Кузнецова, - так как современные пациенты не хотят ходить на курсовые процедуры. Они готовы пройти реабилитацию и процесс восстановления, но процедура должна быть однократной или двукратной, при этом сочетать в себе максимум видов воздействия и давать максимальный эффект. 

Каждая методика оказывает только одно воздействие. Например, пилинги, работают только на поверхности: выравнивают кожу, убирают пигментацию, сужают поры. Фракционные методики направлены на сокращение кожного лоскута. Есть глубокое дермальное омоложение, которое повышает плотность и упругость кожи. 

Когда есть возможность сочетать все три методики, достигается максимально выраженный результат, который можно еще усилить воздействием на слизистые оболочки. У «Фотоны» благодаря сочетанию различных методик – фракционных, плоскостных, глубоких дермальных – есть возможность проводить комплексную процедуру омоложения или лечения. 

Аппарат контролирует подачу импульсов четко в нужную структуру и на нужную глубину. В результате сочетания работы на различных глубинах, разными импульсами и методами мы получаем максимально возможный и выраженный результат».

Чем больше, тем лучше?

Есть мнение, что моноаппарат (проводящий только одну методику), лучше и эффективнее, чем сложная система «напичканная» всевозможными функциями.

«Это не про «Фотону», – уверена Мария Кузнецова. – В этом аппарате все настолько продумано: компьютерное оснащение, высокие технологии, комплектующие материалы - все самого высокого качества. Это как раз та многофункциональная система, которая может оказывать максимум возможностей. Однако, действительно, есть такие аппараты, которые проводят только одну методику и это оправдано. 

Например, лазерный аппарат Q-Switch – неодимовый лазер, направленный на удаление татуировок и сосудистых дефектов. Да, такие направления есть, но там совершенно другая модификация импульсов, поэтому конечно не все можно и нужно вмещать в один аппарат. Что касается «Фотоны», то этот аппарат очень мобильный и при необходимости, если процедуры сочетаются между собой, его легко можно перевезти из одного кабинета в другой и выбрать те настройки, которые необходимы в данном случае».

Без обмана

В условиях высокого спроса на аппаратные процедуры неудивительно, что появляются так называемые «аналоги» высококачественного оборудования. Следует помнить, что лазеры «Фотона» и все комплектующие к системе производятся в Словении. Там же они проходят тестирование на соответствие всем стандартам качества, надежности и долговечности. «Безусловно, даже по внешнему виду аппарата вполне можно понять, что перед вами оригинал, – убеждена Мария Кузнецова. 

– Все комплектующие материалы очень высокого качества. Если другие производители и пытаются их копировать, вводить подобные режимы, они все равно не способны достигать той мощности и того диапазона параметров, которые есть у «Фотоны», поэтому запатентованных приемов им не достичь. 

Кроме того, у новых лазерных систем имеется очень удобный компьютерный интерфейс, экран (тачскрин) с протоколами работ. Воспроизвести все эти характеристики с меньшими затратами просто невозможно».   

О клинике

«Тотал Шарм» – клиника эстетической медицины, основанная династией врачей, пластических хирургов Суламанидзе – Марленом Андреевичем, Георгием Марленовичем и Константином Марленовичем. 

Их авторству принадлежат популярные нитевые методы Aptos. Профессионалам своего дела всегда важно, чтобы материалы и оборудование для их работы были самого высокого качества, позволяли проводить процедуры на должном уровне и получать прогнозируемые результаты. 

Поэтому клиники «Тотал Шарм» оснащены первоклассной техникой, а персонал регулярно проходит курсы повышения квалификации и готов предоставить квалифицированную помощь в решении самых разных эстетических проблем. 

Процедуры на лазерной системе «Фотона» успешно дополняют нитевые методики, на которых специализируется клиника, и способствуют получению наилучших результатов эстетического преображения внешности.

imgonline-com-ua-Black-White-us3gVDZxes.jpg

Мария Кузнецова, врач дерматовенеролог, косметолог, лазеротерапевт, главный врач клиники эстетической медицины «Тотал Шарм» (Санкт-Петербург)

Фото: архив сайта 17.08.2020 аппаратная косметология

Диетические напитки опасны: рассказываем почему

Бесплодие, инфекции и отказ печени: почему нельзя прерывать беременность дома

5 знаков зодиака, которым грозит увольнение на этой неделе

7 бьюти-процедур, которые вредят здоровьюВам будет интересно:7 бьюти-процедур, которые вредят здоровью

Интимный вопрос: как уверенность в себе влияет на яркость оргазма Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Эликсир молодости: что такое пептиды и как они работают

Косметические средства, которые содержат пептиды, сегодня переживают настоящий бум. Рассказываем все про волшебный ингредиент.

Эликсир молодости: что такое пептиды и как они работают

Читать полностью

Филлеры в косметологии: что это такое и кому нужны

Ваша красота напрямую зависит от состояния и здоровья кожи. Декоративной косметикой можно скорректировать только мелкие недостатки, скрыть глубокие морщины не поможет ни один тональный крем.  Сделать кожу сияющей и гладкой можно с помощью филлеров. Рассказываем, что это за процедура и как пользоваться филлером.

Филлеры в косметологии: что это такое и кому нужны

Читать полностью

Интимная ботулинотерапия: кому она подходит и кто ее делает

Расскажем, что такое интимный ботокс и стоит ли его делать.

Интимная ботулинотерапия: кому она подходит и кто ее делает

Читать полностью

10 процедур, которые делают все красивые девушки

Красивая и здоровая кожа — главный критерий привлекательности человека. Косметологи и дерматологи пришли к выводу, что наиболее эффективных и долгосрочных результатов можно достигнуть при помощи сочетания аппаратных и инъекционных методик. Расскажем про самые простые и действенные из них.

10 процедур, которые делают все красивые девушки

Читать полностью

Без наркоза и скальпеля: 3 салонные процедуры, которые заменят пластику

Избежать возрастных изменений и вернуть коже сияющий и свежий вид можно, не прибегая к услугам пластических хирургов. Рассказываем о безопасных процедурах, которые дают хороший результат.

Без наркоза и скальпеля: 3 салонные процедуры, которые заменят пластику

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru