15-08-2020 14:42

7 бьюти-процедур, которые вредят здоровью

shutterstock_472300774.jpg

В погоне за красотой многие готовы пойти на сомнительные косметологические манипуляции, чтобы получить желаемый результат. Рассказываем, какие вам никогда не предложит хороший косметолог и почему их делать не стоит.

1. Плазмотерапия

Плазмолифтинг появился примерно в 2009 году. Этим методом омоложения до сих пор пользуются многие российские звезды. Из собственной крови пациента изготавливают специальные инъекции. 

5 бьюти-лайфхаков из TikTok, которые на самом деле работаютВам будет интересно:5 бьюти-лайфхаков из TikTok, которые на самом деле работают

На данный момент ни одно серьезное исследование не подтверждает эффективность плазмолифтинга. Более того, он до сих пор не одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США (FDA).

2. Безоперационная блефаропластика на аппарате на аппарате Plasma-Pen

Plasma Pen (Plasma Pencil, Plasma Liner) — это небольшой аппарат, похож на обычную ручку и с легкостью помещается в руке. Процедура обещает мгновенный лифтинг век без операции. Под воздействием температуры игра на конце прибора нагревается. Луч лазера проникает в дермальный и эпидермальный слои кожи. 

В итоге образуются ожоги, корки и мацерация. После процедуры некоторые пациенты сразу же отправляются лечиться в ожоговые центры.

3. BB Glow

Методика обещает создать идеальный тон кожи — такой, что даже косметикой пользоваться не придется. Раствор с тональным кремом вводится тонкими иглами прямо под кожу. Красивый цвет лица держится примерно месяц. В составе инъекции может присутствовать диоксид титана, который признан опасным (вызывает онкологию). 

4. Лазерная липосакция

Хирургический метод удаления лишнего жира популярен уже много лет. Но специалисты придумывают новые инновационные методики, которые обещают более быстрый и пролонгированный результат. 

Откровение трихолога: прибыльность и доходность бизнеса связаны с совестьюВам будет интересно:Откровение трихолога: прибыльность и доходность бизнеса связаны с совестью

Лазерная липосакция обещает расплавить жир в организме. При этом клетки, в которых он располагался, уменьшаются в размерах, и лишний вес в эти места уже не возвращается. 

Но в комплекте с красивой фигурой вы, скорее всего, получите ожоги, шрамы, уплотнения и болезненные ощущения на коже.  Это признали даже представители компании Cynosure, которая производит лазер SmartLipo.

5. Нитевой лифтинг ягодиц

shutterstock_1740051248.jpg

Филаменлифтинг — крайне болезненная процедура за счет скопления неравных окончаний на ягодицах. Чтобы эффект был заметен, в эту область необходимо ввести около трехсот нитей. Не каждая девушка способна выдержать подобную процедуру. 

В течение года следует снизить физические нагрузки и даже избегать резких движений. Массажи, баня и твердые стулья — под запретом. Эффект обычно держится не дольше полугода. Нити могут смещаться, отторгаться и становится видимыми. Жировые ткани в одних местах сильно натягиваются, а в других провисают. 

6. Безоперационная ринопластика

Это инъекционная методика, при которой с помощью филлеров добавляется объем, и пропорции уравновешиваются. Препараты гиалуроновой кислоты безопасны. Но в области носа сложное кровообращение. 

Поэтому возможны серьезные осложнения — некроз, длительная отечность, ишемия.  Через полгода препарат рассасывается, и процедуру необходимо повторять вновь. Методика подходит далеко не всем – например, с помощью филлеров нельзя сделать большой нос меньше.

7. Увеличение груди гиалуроновой кислотой

С помощью инъекций гиалуроновой кислоты врачи-косметологи научились исполнять практически любое желание — увеличивать губы, скулы, заполнять мелкие мимические морщинки, корректировать форму подбородка. Теперь филлером увеличивают объем бюста, и о бюстгальтере с чашечками push up можно забыть. 

Зато о себе напомнят болевые ощущения. В груди могут появиться узлы и свищи, требующие оперативного хирургического вмешательства. 

Препарат бесконтрольно распределяется в груди и может мигрировать в любую сторону. К тому же, филлеры осложняют диагностику заболеваний молочных желез — драгоценное время на лечение онкологии может быть упущено. 

5 причин отказаться от массажа сухой щеткой

5 причин отказаться от массажа сухой щеткой Читать полностью

5 проблем, к которым может привести интервальное голодание

5 проблем, к которым может привести интервальное голодание Читать полностью

11 правил безопасности, которые нужно соблюдать в маникюрном салоне

11 правил безопасности, которые нужно соблюдать в маникюрном салоне Читать полностью Фото: Shutterstock 13.08.2020 Косметология

Пеленки от Chanel, коляска от Versace: Бейонсе потратила на близнецов $10 млн

Поклонники Серены Уильямс в шоке от ее бровей

Счастливого пути! Тренды свадебных путешествий

Ситуации из фильмов, которые почти никогда не случаются в жизни Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 причин попробовать массаж гуаша

Расскажем все про натуральную замену космологическим процедурам.

5 причин попробовать массаж гуаша

Читать полностью

5 бьюти-лайфхаков из TikTok, которые на самом деле работают

Пользователи популярной соцсети умеют не только танцевать, но и находить рабочие лайфхаки.

5 бьюти-лайфхаков из TikTok, которые на самом деле работают

Читать полностью

7 способов выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночи

Если у вас есть всего 15 минут до выхода, мы знаем, как спасти ситуацию и моментально превратить вас в инста-модель.

7 способов выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночи

Читать полностью

7 ошибок в уходе за кожей, которые приводят к акне

Если вы каждый день, смотря на себя в зеркало, задаетесь вопросом, почему ваша кожа не выглядит, как у моделей в Instagram, предлагаем пересмотреть свой ритуал ухода и бытовые привычки.

7 ошибок в уходе за кожей, которые приводят к акне

Читать полностью

Бьюти-расписание: зачем наносить косметику по биоритмам кожи

Расскажем, как сделать уход за кожей максимально эффективным.

Бьюти-расписание: зачем наносить косметику по биоритмам кожи

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru