19-08-2020 16:11

6 новых трендов пластической хирургии после пандемии

ava-sol-eUPiOhssg14-unsplash.jpg

Выходя из временного оцепенения, вызванного пандемией, многие заговорили о том, что все теперь будет по-другому. Спросили у пластического хирурга, тренера по методам Aptos, что изменилось в клиниках эстетической медицины и какие тенденции наблюдаются в предпочтениях пациентов.

1. Нужны дополнительные анализы и сведения

Еще до самоизоляции при оформлении историй болезни для госпитализации в стационар мы обязаны были уточнять у пациента, не было ли за последние 14 дней поездок в эпидемически неблагоприятные по коронавирусу регионы. Тогда это были Китай, некоторые страны Европы, потом список расширился и в итоге «подозрительными» стали считаться все лица, летавшие за границу. Сейчас в истории болезни введен специальный бланк с уведомлением об ответственности за предоставление ложных данных о контактах с больными коронавирусом, поездках в неблагополучные регионы. В список исследований для предоперационной диагностики по требованию Росздавнадзора добавлен анализ на коронавирус (ПЦР), некоторые клиники, в том числе наша, дополнительно требуют результаты анализа на антитела (IgA, M), а также компьютерную томографию легких. Срок давности этих исследований должен быть не более 3-5 дней.

2. Цены не вырастут

Отращиваем быстро: 6 средств, которые ускорят рост волосВам будет интересно:Отращиваем быстро: 6 средств, которые ускорят рост волос

За последние шесть месяцев действительно выросли цены на лекарственные препараты и расходные материалы. Вместе с тем, повышать цены сейчас не очень своевременно – во время самоизоляции у многих уменьшились доходы, кто-то и вовсе остался без работы.   Люди осторожные и вдумчивые, как и раньше будут выбирать клиники с хорошим оснащением и репутацией, а те, кому надо «подешевле», продолжат закрывать глаза на свою безопасность.   В обществе не утихают слухи о возможной второй волне эпидемии с карантином грядущей осенью. Повышение цен сейчас будет ошибкой.

3. Появился спрос на другие операции

shutterstock_900.jpg

5 ошибок в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают реальный возрастВам будет интересно:5 ошибок в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают реальный возраст

До пандемии наблюдалась отчетливая тенденция к выбору малоинвазивных процедур «обеденного перерыва», которые можно сделать быстро и без реабилитации. Сейчас высокий спрос на операции, которые требуют реабилитации и которые сложно скрыть от окружающих, – например, блефаропластика, подтяжка лица и другие хирургические вмешательства. Есть предположение, что после пандемии станет больше желающих провести коррекцию в области глаз, чем в нижней трети лица. А также вырастет спрос на татуаж губ, что удобнее, если снова придется носить медицинские маски. Объясняется это очень просто – многих офисных сотрудников перевели на удаленную работу, поэтому нередко от своих пациентов я слышу фразу: «Хочу сделать операцию, пока я на «удаленке».

4. Поток пациентов остался прежним

Приходят и новые пациенты, и старые. Для лета, кстати, активность пациентов довольно нетипичная, но это не удивительно: на отдых в этом году поехать получится далеко не у всех, поэтому положенный отпуск многие стремятся «провести с пользой». Из-за того что некоторые салоны и клиники не смогли устоять в неожиданно разразившийся кризис и закрылись, освободились квалифицированные специалисты, чем усилили конкуренцию на рынке труда. Возможно, в скором времени средний уровень качества услуг возрастет – устоявшие салоны и клиники будут стремиться принять в свой состав самых достойных специалистов. 

5. Чаще делают профессиональные косметические процедуры

shutterstock_1058751872 (1).jpg

5 причин попробовать массаж гуашаВам будет интересно:5 причин попробовать массаж гуаша

Те, кому пришлось провести месяцы изоляции преимущественно в помещении, столкнулись с проблемой стресса кожи: обезвоживанием, кислородной недостаточностью, нездоровым цветом лица. Быстро восстанавливают жизненные силы кожи профессиональные косметические процедуры: очищение, увлажнение и питание. Поэтому на сегодняшний день именно они особенно популярны. Чистки и пилинги помогают ускорить процесс обновления, нормализовать ее дыхание и вернуть лицу свежий вид. Увлажняющие процедуры восстанавливают водный баланс, расправляют мелкие морщинки и придают коже гладкость. Питательные составы делают кожу упругой, эластичной и сияющей.

6. Вырос спрос на консультации онлайн

Еще до пандемии азиатский бьюти-бизнес начал развитие «умных» приложений для оказания персонализированной помощи по уходу за кожей без посещений косметолога. Теперь такой продукт стал еще более актуальным. Одна из тайваньских бьюти-компаний разработала сервис, который при запуске фотографирует лицо пользователя, выполняет анализ состояния его кожи, а затем присылает все необходимые рекомендации по правильному уходу.

imgonline-com-ua-Black-White-nLAkPbkKDEy3CrMQ.jpg

  Игорь Гуляев, к. м. н., пластический хирург, тренер по методам APTOS

Как изменился макияж после пандемии: 5 важных бьюти-трендов

Как изменился макияж после пандемии: 5 важных бьюти-трендов Читать полностью

От медицинских масок до бактерицидных ламп: как работают салоны красоты в пандемию

От медицинских масок до бактерицидных ламп: как работают салоны красоты в пандемию Читать полностью

Что такое пандемическая усталость: 4 риска болезни

Что такое пандемическая усталость: 4 риска болезни Читать полностью Фото: архив сайта; Unsplash 18.08.2020 пластическая хирургия

Диетические напитки опасны: рассказываем почему

Бесплодие, инфекции и отказ печени: почему нельзя прерывать беременность дома

5 знаков зодиака, которым грозит увольнение на этой неделе

Интимный вопрос: как уверенность в себе влияет на яркость оргазма Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

6 популярных мифов про увеличение груди

Вокруг маммопластики ходит множество разговоров – и многим из них верить не стоит. Рассказываем о популярных мифах, которыми зря запугивают женщин.

6 популярных мифов про увеличение груди

Читать полностью

Молодой взгляд: что такое блефаропластика (показания к операции и альтернативные методы)

Погасший взгляд не спрятать под декоративной косметикой. Толстый слой консилера только подчеркнет морщины вокруг глаз и утяжелит образ. С помощью современных технологий можно вернуть молодость. Вместе с пластическим хирургом Верой Малаховской пробуем разобраться в показаниях к блефаропластике век и методах коррекции области вокруг глаз.

Молодой взгляд: что такое блефаропластика (показания к операции и альтернативные методы)

Читать полностью

Нос на заказ: что такое ринопластика (плюсы и минусы операции)

Аккуратный и маленький нос – предел мечтаний миллионов женщин. В погоне за совершенством представительницы прекрасного пола вынуждены обращаться к пластическим хирургам и косметологам. Рассказываем, сколько стоит ринопластика и как уменьшить нос, не прибегая к операции.

Нос на заказ: что такое ринопластика (плюсы и минусы операции)

Читать полностью

Что такое редукционная маммопластика: показания к операции, стоимость и риски

Мужчины провожают восхищенными взглядами женщин с пышной грудью, но обладательницы чашечек размера D и выше часто испытывают трудности. Внушительная и тяжелая грудь доставляет сложности даже в молодости, а  с годами количество нареканий только растет. Ситуацию можно исправить с помощью редукционной маммопластики. Рассказываем, что это за операция и кому она нужна.

Что такое редукционная маммопластика: показания к операции, стоимость и риски

Читать полностью

Больно ли после липосакции: отвечает эксперт

Любое вмешательство (даже малоинвазивное) всегда предполагает болезненные ощущения и период реабилитации. Рассказываем, что с вами будет после липосакции и в каких случаях нужно прибегать к процедуре.

Больно ли после липосакции: отвечает эксперт

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru