01-10-2018 21:54

Банкоматы "ЮниКредит Банка" в Москве и Московской области: адреса. Банкоматы "ЮниКредит Банка" в Москве рядом с метро

Банк «ЮниКредит» - в числе самых узнаваемых брендов финансового рынка в России и за рубежом. Он обладает довольно широкой сетью банкоматов, расположенных в Москве и других городах. Также данная организация активно сотрудничает с другими кредитными учреждениями в части обеспечения общего доступа клиентов к инфраструктуре устройств, обслуживающих пластиковые карты. С какими банками установил соглашения «ЮниКредит» в данном направлении деятельности? Где расположены его устройства для обслуживания пластиковых карт в российской столице?

НПФ «Будущее»: отзывы клиентов, рейтинг доходностиВам будет интересно:НПФ «Будущее»: отзывы клиентов, рейтинг доходности

Общие сведения о банке «ЮниКредит»

Прежде чем изучать то, где именно и в каком количестве представлены банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве, рассмотрим основные сведения о соответствующей кредитно-финансовой организации.

«ЮниКредит» — международный бренд, которые осуществляет деятельность на рынках порядка 50 государств, включая Россию. В мире открыто около 9 300 офисов данного банка. В России кредитно-финансовое учреждение, которое сейчас именуется «ЮниКредит», было открыто в 1989 году — оно является, таким образом, одним из первых отечественных коммерческих банков. Изначально данная организация называлась Международным Московским банком. Его акционерами являлись другие крупнейшие банковские структуры — ВЭБ, Сбербанк, ряд зарубежных кредитных организаций. ММБ считается первым коммерческим банком, который стал участником торговых операций на международных рынках.

Под брендом «ЮниКредит» банк работает на рынке РФ с 2007 года. Учреждение оказывает широкий спектр финансовых услуг гражданам и организациям. В частности — предоставляет обслуживание банковских карт, эмитированных организацией. Банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве и других городах России представлены весьма масштабной сетью обслуживающих устройств. Кроме того, рассматриваемое кредитно-финансовое учреждение активно выстраивает партнерские отношения с другими известными брендами финансового рынка в области обслуживания пластиковых карт. Изучим данное направление деятельности «ЮниКредит» подробнее.

Развитие инфраструктуры обслуживания карт «ЮниКредит»: соглашение с «Райффайзенбанком»

Ломбарды Ростова-на-Дону: техника, золото и другое. Адреса и краткая информация о ломбардах городаВам будет интересно:Ломбарды Ростова-на-Дону: техника, золото и другое. Адреса и краткая информация о ломбардах города

В числе наиболее примечательных фактов, которые свидетельствуют об активной работе «ЮниКредит» в части развития инфраструктуры обслуживания пластиковых карт — заключение в 2013 году партнерского соглашения с «Райффайзенбанком». Суть данного контракта — в объединении сетей банкоматов обоих крупных финансовых брендов.

Примечательно, что были объединены инфраструктура «Райффайзенбанка» и банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве и по всей России — в регионах, где осуществляли деятельность оба кредитно-финансовых учреждения. Общее количество устройств для обслуживания карт у «Райффайзенбанка» на тот момент составляло порядка 2 тыс. единиц, у «ЮниКредит» - порядка 1 тыс.

В соответствии с соглашением, подписанным банками, держатели карт, которые эмитированы финансовыми организациями, могут задействовать объединенную сеть устройств так, чтобы снимать наличность со своих аккаунтов без комиссии. Для «Райффайзенбанка» объединение сети банкоматов с инфраструктурой «ЮниКредит» было не в новинку: к тому моменту кредитно-финансовое учреждение уже заключило подобное соглашение с «Росбанком». В итоге, его клиенты получили возможность снимать наличные без комиссии в более чем 6 тыс. устройств для обслуживания карт по всей России.

Трастовые операции - это что? Примеры трастовых операцийВам будет интересно:Трастовые операции - это что? Примеры трастовых операций

То же можно сказать и о «ЮниКредит». Дело в том, что к моменту заключения контракта с «Райффайзенбанком» соответствующая финансовая организация подписала подобное соглашение с МКБ. В результате, клиенты получили возможность использовать не только банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве, но также и устройства для обслуживания карт от МКБ, которых всего насчитывалось порядка 3,7 тыс. единиц.

Развитие инфраструктуры обслуживания карт «ЮниКредит»: соглашение с «Уралсиб»

Другой известный бренд, с которым «ЮниКредит» подписал партнерское соглашение в рамках сервисов обслуживания карт - «Уралсиб». Контракт между финансовыми структурами также был заключен в 2013 году.

В соответствии с ним, клиенты «ЮниКредит» получили возможность снимать наличные в банкоматах «Уралсиб» с определенными льготами, фактически, на тех же условиях, что и в случае с задействованием инфраструктуры бренда, эмитировавшего пластиковые карты. К тому моменту «Уралсиб» имел сеть банкоматов, в которой находилось порядка 3 тыс. устройств. Клиенты «ЮниКредит» получили возможность использовать их не только в целях снятия наличных, но также и для проверки баланса на своем банковском аккаунте.

С учетом заключенных контрактов рассматриваемого бренда банковского рынка РФ с другими крупнейшими игроками сегмента владельцы карт «ЮниКредит» имеют возможность обналичивать денежные средства на условиях, описанных ниже.

Снятие наличных с карт «ЮниКредит»: условия

Если человек, оформивший карту в отделении соответствующей финансовой организации в российской столице, снимает наличные, используя, к примеру, банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве и Московской области, то он не должен будет уплачивать какой-либо комиссии за осуществление данной операции. Аналогичные правила существуют также для обналичивания денежных средств посредством инфраструктуры, предоставляемой:

- МКБ;

- «Райффайзенбанком»;

- «Уралсибом».

В случае, если человек снимает наличные с карты «ЮниКредит» в банкоматах других кредитно-финансовых организаций, то первые 2 снятия можно осуществить без комиссии, а затем — при условии отчисления 1% от суммы получаемых денежных средств, но не менее чем 300 рублей.

Можно отметить, что определенные преференции установлены для клиентов зарплатных проектов «ЮниКредит Банка». Конкретные условия по снятию наличных в этом случае следует уточнять в офисах соответствующей кредитно-финансовой организации.

Пополнение денежных средств: условия

В свою очередь, иные условия определены для операций пополнения пластиковой карты «ЮниКредит». В чем они заключаются?

Если человек использует банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве и Московской области для пополнения карты, эмитированной соответствующим кредитно-финансовым учреждением, то какую-либо комиссию он уплачивать не будет. В свою очередь, задействовать инфраструктуру партнерских организаций — в частности, тех, с которыми заключены соглашения по обналичиванию денежных средств, владельцам карт «ЮниКредит» не всегда возможно. Это, во-первых, требует еще большей совместимости инфраструктуры обслуживания карт, а во-вторых, заключения дополнительных соглашений.

Ломбарды Пензы: адреса и график работыВам будет интересно:Ломбарды Пензы: адреса и график работы

Отметим, что между «ЮниКредит» и «Райффайзеном» пока что не подписано подобных контрактов. Клиенты «Райффайзенбанка», в частности, могут пополнять свои карты в банкоматах своего кредитно-финансового учреждения, а также в платежных устройствах от МКБ, МДМ и БИНБАНКа. Использование инфраструктуры «ЮниКредит» в данном случае не предусмотрено. Поэтому, пополнять карту клиентам соответствующего учреждения лучше всего в банкоматах, принадлежащих организации и входящих в его сеть.

Собственно, для жителей столицы данная задача не должна предполагать особой сложности. В довольно большом количестве представлены банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве рядом с метро в различных частях городах, в районах крупнейших посещаемых торговых и развлекательных центров.

Значительная часть соответствующих девайсов может как выдавать, так и принимать наличные. В случае, если банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве рядом с метро неподалеку от дома или работы владельца карты найти не удалось, можно обратиться в службу поддержки кредитно-финансовой организации за консультацией. Возможно, специалисты «ЮниКредит» подскажут, где можно воспользоваться инфраструктурой обслуживания карт, которая находится ближе всего.

Не считая банкоматов, принадлежащих рассматриваемому бренду, для владельцев пластиковых карт, которые им выпущены, также доступны фирменные терминалы. С их помощью человек может оплатить тот или иной счет, внести платеж за коммунальные услуги, пополнить баланс на мобильном телефоне — с использованием карты.

Стоит отметить, что принадлежащие бренду «ЮниКредит Банк» банкоматы в Москве и области, а также многих других регионах РФ, обладают весьма примечательным набором функций. Изучим их.

Функции банкоматов «ЮниКредит»

Как мы отметили выше, устройства для обслуживания пластиковых карт, эмитированных рассматриваемым банковским брендом, способны как выдавать, так и принимать наличные. Но это, конечно же, не все их возможности.

Так, банкоматы «ЮниКредит» приспособлены для осуществления ряда операций на персональном аккаунте держателя карты. Еще одна примечательная функция данных устройств — возможность оперативно зачислять денежные средства на кредитный счет клиента банка. Одна из специализаций «ЮниКредит» - выдача займов.

Можно отметить, что большое количество банкоматов рассматриваемого кредитно-финансового учреждения может выдавать наличные не только в рублях, но также в долларах и евро.

Пользование картами «ЮниКредит» за рубежом

Как мы отметили выше, «ЮниКредит» - европейский бренд. Этим обусловлен факт наличия особых договоренностей между российским банком «ЮниКредит» и зарубежными, что входят с ним в соответствующую финансовую группу.

В частности, по одному из соглашений, держатели карт, эмитированных в РФ, получают возможность в ряде случаев снимать наличные за рубежом в банкоматах Unicredit без комиссии. При этом конвертация валюты — если она разная, осуществляется в соответствии с внутренним курсом кредитно-финансовой организации. Данная возможность дает весьма ощутимые преимущества российским путешественникам, которые выезжают в Европу.

Безусловно, если человек оплачивает покупки в магазинах по карте — то комиссия, если платеж осуществляется по международной системе VISA или MasterCard, не взимается в любом случае.

География сервисов «ЮниКредит» в Москве

Изучим теперь то, где именно можно снять в российской столице наличные с карт, которые эмитировал «ЮниКредит Банк». Банкоматы в Москве (адреса их мы рассмотрим далее), что принадлежат данному кредитно-финансовому учреждению, располагаются в самых разных районах. Критерии выбора оптимальной точки обслуживания могут быть разными.

В зависимости от того, на чем житель столицы чаще всего ездит по городу — на автомобиле или общественным транспортом, его будет интересовать конкретный ориентир, посредством которого можно найти банкомат «ЮниКредит Банка» в Москве — метро, номер автобуса или адрес конкретной улицы. Поэтому, более универсальным, вероятно, критерием локации того или иного устройства для обслуживания карт, будет конкретный район столицы. Территория российской столицы традиционно делится на центральную, северную, южную, западную и восточную. Изучим то, где в соответствующих районах расположена инфраструктура рассматриваемого банка.

Банкоматы «ЮниКредит» в центре столицы: адреса

Если говорить о центре Москвы, а также районах, прилегающих к нему, банкоматы «ЮниКредит» можно найти по адресам:

- Краснопресненская набережная, 12;

- Пятницкая, 14;

- 1-я Тверская-Ямская, 28 стр. 1;

- Арбат, 54/2;

- Долгоруковская, 7.

Есть банкоматы «ЮниКредит банка» в Москве рядом с метро «Цветной бульвар». Ближайший из них расположен по адресу Цветной бульвар, 13, стр. 1. В пешей доступности от него располагается банкомат по адресу Малая Сухаревская площадь, 12.

Банкоматы «ЮниКредит» в Москве: север

В северной части Москвы устройства для обслуживания карт, выпущенных рассматриваемой кредитно-финансовой организацией, есть по адресам:

- Ленинградский проспект, 44;

- Алтуфьевское шоссе, 89;

- Двинцев, 12.

Есть банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве рядом с метро «Отрадное». Точнее, в непосредственной близости от него — только 1, он располагается по адресу Алтуфьевское шоссе, 31, корп. 1. До ближайшего к нему — который расположен по Дмитровскому шоссе, 101, добираться пешком придется довольно долго, поэтому лучше воспользоваться общественным транспортом или машиной.

Платежные устройства «ЮниКредит» на юге столицы

Есть довольно много банкоматов «ЮниКредит» на юге Москвы. В частности, они располагаются по адресам:

- Дербеневская набережная, 7, стр. 22;

- Проспект Вернадского, 33;

- Ленинский проспект 113/1.

Есть банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве рядом с метро «Домодедовская». Если точнее, ближайший расположен, скорее, ближе к «Красногвардейской» - по адресу Ореховый бульвар, 45, корп. 1. На приличном довольно расстоянии, за пределами МКАД, но легко преодолеваемом на машине или посредством общественного транспорта, располагается еще один банкомат — по адресу Каширское шоссе, 24.

Банкоматы «ЮниКредит» на востоке Москвы

На востоке столицы девайсы от «ЮниКредит» располагаются по адресам:

- Волгоградский проспект, 78;

- Зеленый проспект, 24;

- Вешняковская, 22.

Есть банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве рядом с метро «Жулебино» - но справедливее будет говорить, что их близость выражается в наличии возможности относительно оперативно доехать до них на машине или с помощью общественного транспорта. Ближайший из них располагается по адресу Жулебинский бульвар, 10/6.

Сбербанк, "Автоплатеж за коммунальные услуги ЖКХ": описание, подключение и отзывыВам будет интересно:Сбербанк, "Автоплатеж за коммунальные услуги ЖКХ": описание, подключение и отзывы

Есть банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве рядом с метро «Преображенская площадь». Ближайший из них располагается по адресу Преображенская площадь, 8. Имеются также банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве на Семеновской площади. Ближайший из них находится по адресу ул. Щербаковская, 3.

Устройства для обслуживания карт «ЮниКредит» на западе столицы

В западной части российской столицы устройства для обслуживания карт «ЮниКредит» располагаются по адресам:

- Крылатская, 17, корп. 3;

- Рублевское шоссе, 62;

- Красных зорь, 21.

Поиск банкоматов для «ЮниКредит»: нюансы

Безусловно, мы перечислили координаты только части устройств для выдачи наличных по картам, которые выпускает «ЮниКредит Банк». Банкоматы в Москве (адреса их, как мы убедились, есть как в Центре, так и в окраинных районах столицы) данного учреждения присутствуют в гораздо более широком спектре.

Для того чтобы точно удостовериться в том, что то или иное устройство функционирует, прежде чем ехать по одному из рассмотренных нами адресов или по обнаруженному на карте, имеет смысл предварительно позвонить в службу поддержки. Есть вероятность, что удобные банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве рядом с метро (и это свойственно практически для всех банков) по каким-либо причинам будут недоступны. Например, по причине нахождения на обслуживании или в силу того, что помещение, в котором они размещены, закрыто из-за ремонта.

Банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве по станциям метро распределены довольно равномерно, что позволяет держателю карты, эмитированной соответствующим кредитно-финансовым учреждением, допольно оперативно при необходимости переместиться из одной части города в другой, чтобы воспользоваться функционирующим обслуживающим устройством. Но лучше заранее знать, действительно ли оно работает — если по каким-либо причинам недоступно то, которое клиент планировал задействовать изначально.

Можно отметить, что довольно часто располагаются банкоматы «ЮниКредит Банка» в Москве рядом с узнаваемыми достопримечательностями, популярными центрами развлечений, посещаемыми заведениями общепита известных брендов. Поэтому, удобным ориентиром для их нахождения может быть как раз таки наименование объекта, рядом с котором размещены соответствующие устройства для обслуживания пластиковых карт.

Разумеется, не стоит забывать о том, что «ЮниКредит» заключил партнерские соглашения с другими кредитными учреждениями, сущность которых мы рассмотрели выше. Поэтому, если держатель карты, эмитированной рассматриваемым банком, обнаружил рядом со своим домом или офисом банкомат «Райффайзенбанка» или «Уралсиб», то он может попробовать снять денежные средства при его задействовании без комиссии. Аналогичные возможности могут быть у путешественника за рубежом при обнаружении инфраструктуры для обслуживания банковских карт, что принадлежит кредитно-финансовому учреждению холдинга Unicredit.

Очевидно, что при расположении фирменных банкоматов от «ЮниКредит» в шаговой доступности или если до них неудобно добираться на машине либо на общественном транспорте, имеет смысл рассмотреть возможность снятия наличных посредством инфраструктуры партнерских кредитно-финансовых организаций.

Особое внимание следует уделить предварительному выяснению функций банкоматов: возможно, человеку требуется как раз таки пополнить свой счет, а не снять наличность. Желательно в этом случае, опять же, проконсультироваться в службе поддержки банка на предмет того, оснащен ли банкомат, расположенный по удобному адресу, функцией приема наличных денежных средств. То же можно сказать и функциях по обналичиванию в валюте — долларах и евро. Не все банкоматы «ЮниКредит» поддерживают ее, хотя и многие способны выдавать банкноты в иностранной валюте. Следует предварительно выяснить, удовлетворяет ли этому критерию девайс, расположенный по адресу, на который собирается ехать клиент банка.

Резюме

Итак, «ЮниКредит» - банковская организация, эмитирующая пластиковые карты и позволяющая обналичивать с них денежные средства клиентам в рамках масштабной инфраструктуры устройств, предназначенных для оказания соответствующей финансовой услуги. Фирменные банкоматы соответствующего бренда представлены в большом количестве в Москве, Подмосковье и других регионах России.

Если у клиента «ЮниКредит» не будет возможности задействовать фирменный банкомат, в целях снятия наличных без комиссии можно обратиться к инфраструктуре партнерских учреждений, таких как, например, «Райффайзенбанк» и «Уралсиб». За рубежом обналичить можно также без каких-либо дополнительных издержек, денежные средства с карты во многих случаях можно в банкоматах учреждений, которые входят в холдинг Unicredit.

Отметим, что для пополнения карты в большинстве случаев клиенту нужно будет находить все-таки фирменный банкомат «ЮниКредит», и при том способный принимать купюры. Но, как правило, нет особых проблем с тем, чтобы найти интересующий банкомат «ЮниКредит Банка» в Москве. Метро, известный объект, адрес будут удобными ориентирами для решения данной задачи. При необходимости можно в целях уточнения координат соответствующих устройств обратиться в службу поддержки банка.



Источник