01-10-2018 20:56

АО "Тинькофф Страхование" - КАСКО: отзывы, условия оформления, калькулятор

Страхование имущества в современной жизни - вещь необходимая. Застраховать сейчас можно все - жизнь, недвижимость, автомобили, улыбку и даже игрушку. Компаний, которые занимаются данным видом финансовой деятельности, также огромное количество. Но эксперты советуют обращаться в крупные - с ними меньше проблем при выплатах, они реже закрываются и проще идут на контакт в спорных ситуациях. Одной из них является "Тинькофф Страхование" - АО (акционерное общество), которое специализируется на страховании транспортных средств, недвижимости, здоровья и выдаче страховок, необходимых для путешествий за границу (без такой страховки вам просто не дадут визу). В статье расскажем, что представляет собой компания, особенности страхования в ней и новшества в списке услуг.

О компании

Метод налогового права и его характеристикаВам будет интересно:Метод налогового права и его характеристика

Изначально "Тинькофф" был создан как банк в 2006 году Олегом Тиньковым. Сейчас организация занимается огромным количеством финансовых операций (вклады, кредиты, платежи и переводы, инвестиции), выпуском дебетных и кредитных банковских карт. На данный момент банк "Тинькофф" является одной из крупнейших компаний на рынке по выпуску банковских карт России.

Банкоматы "Альфа-Банка" в СПб: адреса, время работыВам будет интересно:Банкоматы "Альфа-Банка" в СПб: адреса, время работы

Несколько лет назад компания стала развивать интернет-банкинг, и сейчас делает упор в рекламе именно на эту особенность (слоган "Тинькофф - самый большой онлайн-банк в мире из России"). В данной организации действительно хорошо развит интернет-банк: сайты с большим количеством разделов и услуг, заявки на которые можно оформить, не вставая из-за компьютера, мобильные приложения, в которых также широкий и доступный функционал. Приложения от "Тинькофф" можно скачать из AppStore или PlayMarket, задав одноименный запрос.

Страхование

"Тинькофф Страхование" - АО (акционерное общество), которое специализируется на страховых видах услуг с 1993 года. С 2013-го принадлежит компании "Тинькофф" и также возглавляется Олегом Тиньковым. Вся нагрузка приходится на сайт, так как все страховые полисы оформляются именно через интернет, поскольку розничных офисов компания не имеет. При этом ресурс понятен, приятен для глаз в плане цвета и не перегружен текстами: все кратко и по делу, а если нужно узнать подробнее, то следует просто открыть соответствующую ссылку, которую легко найти. Компании присвоен высокий уровень надежности и стабильный рейтинг. Она успешно развивается, активно рекламируется и постоянно расширяет список клиентов.

Перечень услуг

Пенсионный фонд "Будущее": рейтинг, отзывыВам будет интересно:Пенсионный фонд "Будущее": рейтинг, отзывы

Компания "Тинькофф Страхование" предоставляет несколько видов страховых услуг. В их число входят:

  • Страхование при путешествиях за границу (без такой страховки не оформляют визы, для получения документа нужен паспорт гражданина РФ, медицинский полис, а также важно знать направление путешествия и срок, на который вы собираетесь поехать).
  • Страхование недвижимости (можно застраховать квартиру, дом, дополнительные строения в виде гаража, подсобки и т.п., помещение, которое сдается в аренду, внутреннюю отделку, инженерное оборудование, движимое имущество) от пожара, затопления, стихийных бедствий, противоправного вмешательства третьих лиц.

  • Страхование здоровья от происшествий на транспорте, укусов животных, травм при занятиях профессиональным или экстремальным спортом, непредвиденных событий и на случай срочной госпитализации в медицинское учреждение.
  • Страхование транспортных средств (выдача полисов ОСАГО, КАСКО). Об этом виде речь пойдет ниже.

ОСАГО

Сейчас на недорогие подержанные автомобили люди чаще оформляют только полис ОСАГО, так как его оформление обязательно по закону РФ. В "Тинькофф Страхование" есть такая услуга. Поскольку ОСАГО по общим правилам защищает только при ДТП, можно оформить ОСАГО + КАСКО. Это выйдет дороже, но на такое сочетание программ страхования есть скидки, и надежность будет выше.

КАСКО

Данный полис сейчас становится более востребованным. Связано это с тем, что КАСКО от угона и других неприятных ситуаций защищает, а ОСАГО, как уже говорилось выше, нет. Давайте разберемся, что представляет собой относительно дешевое КАСКО от "Тинькофф Страхование".

Во-первых, оно защищает от пожара, взрыва или удара молнией и стихийных бедствий (затопление местности, ураган, землетрясение и т.п.). Во-вторых, полис "Тинькофф Страхование" КАСКО, отзывы о котором в целом положительные (об этом расскажем ниже), предусматривает защиту при ДТП, если, конечно, не вы виновник аварии, и нет других непредвиденных ситуаций на дороге (выход диких или домашних животных на проезжую часть, например).

Блокировка карты (Сбербанк) по телефону. Инструкция по блокировке украденной или случайно утерянной картыВам будет интересно:Блокировка карты (Сбербанк) по телефону. Инструкция по блокировке украденной или случайно утерянной карты

Хотя в условиях страхования говорится о том, что можно получить компенсационные выплаты даже в случае виновности. Но об этом лучше уточнять у страховщика, так как случаи индивидуальны. В-третьих, полис защищает ваш багаж и домашних животных, которых вы перевозите в машине. В-четвертых, вы застрахованы от падения любых предметов на автомобиль. Самое важное - защита при КАСКО от угона (хищения). Если вашу машину угнали третьи лица, вы точно сможете получить денежную компенсацию. Также КАСКО на автомобиль компенсирует расходы на техпомощь (эвакуаторы), юридические консультации и такси в случае острой необходимости.

Как рассчитать стоимость полиса

Стоимость полиса "Тинькофф Страхование" КАСКО рассчитать можно, зайдя на сайт и выбрав соответствующую опцию "Рассчитать стоимость" на главной странице. Откроется окно, в котором последовательно нужно будет выбрать регион использование автомобиля, год выпуска, марку, модель, тип трансмиссии (коробки передач) и примерную стоимость машины на сегодняшний день, по вашему мнению. Далее необходимо заполнить раздел с данными о водителе: водительский стаж, возраст и контактные данные (имя, телефон и e-mail). Последние нужны для того, чтобы прислать стоимость полиса КАСКО и подробный расчет потенциальному страхователю.

Условия оформления

Подробные условия оформления страхового полиса и заключения договора можно прочитать в правилах, которые находятся на сайте. Здесь приведем основные положения.

Чтобы оформить полис, необходимо предоставить следующие документы:

  • Паспорт гражданина РФ либо учредительные документы, если страховку оформляет юридическое лицо.
  • Документы на автомобиль (свидетельство о регистрации в МРЭО ГИБДД, ПТС, доверенность, если она имеет место, договор дарения и т.п.).
  • Водительское удостоверение.
  • Документ, подтверждающий стоимость автомобиля (договора, чеки).
  • Действующий или закончившийся договор страхования.
  • Заявление по образцу.

Срок страхования устанавливается в договоре. Там же оговариваются все страховые суммы, которые могут быть выплачены в конкретных размерах либо процентах. Этот документ расторгается в одностороннем порядке в случае неуплаты страховой премии (взноса) своевременно. Страховщик уведомляет об этом страхователя по телефону. Если происходят какие-либо изменения по тем параметрам, которые указаны в договоре, владелец автомобиля обязан уведомить об этом страховщика в течение месяца.

Особенности страхования в "Тинькофф"

  • Первая важная особенность страхования в этой компании - это оформление полиса через онлайн-сервис. Не нужно никуда ехать, вы просто заходите в интернет, открываете сайт, рассчитываете, сколько будет стоить полис, либо сразу оформляете его, указав все необходимые данные и оплатив с банковской карты любого банка.
  • Вторая особенность - доставка полиса по удобному адресу и в удобное время. Нужно только договориться с курьером и узнать, сколько стоит доставка. Бывает, что доставляют бесплатно.

  • Третья - возможность помесячной оплаты. То есть вы можете оплатить КАСКО на год сразу или зафиксировать в договоре оплату раз в месяц, тогда регулярно у вас с карты будет списываться сумма, указанная в договоре. Это удобно, так как можно остановить оплату и, соответственно, действие полиса в любой момент, зайдя в личный кабинет на сайте и нажав "стоп".
  • Четвертая - вы можете получить подробный расчет стоимости полиса, который хотите приобрести, не выходя из дома.

Дополнительные услуги

При получении полиса "Тинькофф Страхование" КАСКО, отзывы о котором будут представлены ниже, вы можете в дальнейшем воспользоваться дополнительными бесплатными услугами, в которые входят:

  • эвакуатор, который доставит поврежденный автомобиль с места аварии в СТО;
  • выезд страхового агента при наступлении страхового случая (при ДТП он может помочь оформить европротокол, чтобы не ждать ГИБДД, когда повреждения машины незначительные);
  • доставка полиса, о чем уже упоминалось выше.

Когда наступает страховой случай

Коэффициент ликвидности: формула по балансу и нормативное значениеВам будет интересно:Коэффициент ликвидности: формула по балансу и нормативное значение

При наступлении страхового случая нужно сообщить об этом страховщику в течение 1 дня. Срок для предоставления документов составляет 14 календарных дней со дня происшествия. По истечении этого срока страховая компания имеет полное юридическое право отказать в выплате любых денежных средств, и даже через суд вы не всегда сможете добиться обратного решения. Если причина задержки уведомления была уважительная, то, предоставив документ, подтверждающий это (больничный лист, командировочный документ и т.п.), страховщик продлевает срок на определенное количество дней (по условиям договора или на его усмотрение), чтобы вы смогли исправить ситуацию и предоставить весь пакет необходимых документов, в который входят:

  • паспорт автовладельца;
  • ПТС;
  • водительское удостоверение;
  • свидетельство о регистрации ТС;
  • протокол, подтверждающий факт ДТП, угона, повреждения автомобиля третьими лицами или упавшими предметами, столкновения с животным и так далее, заверенный в ГИБДД;
  • если автомобиль поврежден или утерян по причине стихийного бедствия, нужна справка от органа, занимающегося данной проблемой, например, МЧС;
  • заключение из СТО, заверенное экспертом, в котором прописаны все детали и элементы машины, подлежащие замене или ремонту, а также материалы, необходимые для этого, и стоимость всего перечисленного (если ремонт уже оплачен, то предоставляются все документы, которые подтверждают факт оплаты, например, чеки, договора).

Страховщик имеет право провести экспертизу повреждений автомобиля, чтобы оценить ущерб и сумму, необходимую на восстановление. В некоторых случаях производится выплата компенсации без справок, об этом можно подробнее узнать в правилах страхования на сайте "Тинькофф Страхование" КАСКО. Отзывы об услуге можно прочитать там же. Нужно помнить, что дешевое КАСКО защищает от гораздо меньшего количества страховых случаев, поэтому нужно внимательно читать договор.

Преимущества страхования в "Тинькофф"

  • Не нужно стоять в очередях в отделении страховой компании.
  • На урегулирование страхового случая обычно уходит около 3 дней.
  • Можно оплачивать КАСКО по месяцам.
  • Возможность расчета стоимости полиса заранее через сервис "Тинькофф Страхование" КАСКО. Калькулятор прост и быстро рассчитает сумму.
  • Сканы документов можно присылать по WhatsApp.
  • Доставка полиса в нужное место и время.
  • Бесплатные дополнительные услуги (см. выше).
  • Выгодное оформление по программе ОСАГО+КАСКО.

Отзывы о компании

Перед тем как что-то покупать или воспользоваться какой-либо услугой, многие люди ищут информацию в интернете. Вот и мы посмотрели и узнали, какие о "Тинькофф Страхование" КАСКО отзывы. По большей части это положительные оценки жителей городов, в которых работает автострахование. Отмечены минусы в периодических сбоях сайта, бывают недопонимания при оформлении и последующие проблемы, а в результате - негативные отзывы.

Приложение "Тинькофф", которое доступно для скачивания в виртуальных магазинах, также оценивается высоко (средняя оценка - 4,8). Негативные отзывы в основном связаны со сбоями в работе приложения, некоторым не хватает функционала.

Как связаться с компанией

Получить дополнительную информацию, задать вопросы или пожаловаться на сбои в работе можно по "горячей линии": 8-800-500-47-28. Также на сайте есть кнопка "Обратная связь", через нее можно отправить свой вопрос, оставив контактные данные для получения персонального ответа. Перед тем как задать вопрос, почитайте раздел "Вопросы и ответы", так как там может быть разъяснение вашей проблемы.

Также есть группы в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и канал на видеохостинге YouTube. Все они имеют название "Тинькофф Страхование". Адрес главного офиса: 125212, Москва, Ленинградское шоссе, 39А стр. 1. Местонахождение филиалов также находится в широком доступе, как и все остальные реквизиты компании.



Источник