01-10-2018 20:56

Банкоматы "Альфа-Банка" в СПб: адреса, время работы

Жители и гости Северной столицы часто задаются вопросом: "Где находятся банкоматы «Альфа-Банка» в СПб?" Тратить время на длительные поиски не хочется. Давайте поговорим о точках дистанционного обслуживания, которые легко найти в городе. Только такие и нужны занятым людям и особенно тем из них, кто за рулем.

Немного о банке

«Альфа-Банк» не нуждается в представлении. Он входит в семерку крупнейших финансовых организаций страны. Прибыль компании по итогам 2015 года превысила 40 млрд рублей.

Пенсионный фонд "Будущее": рейтинг, отзывыВам будет интересно:Пенсионный фонд "Будущее": рейтинг, отзывы

Этот банк является частным, но его нельзя назвать полностью независимым юридическим лицом. «Альфа-Банк» входит в консорциум «Альфа-Групп», в котором состоят несколько инвестиционных и страховых компаний, а также предприятие Х5 Retail Group. Последнее наименование известно многим в связи с тем, что фирма занимается управлением известнейших в России торговых сетей: «Пятерочка», «Карусель», «Перекресток».

Грандиозные капиталы, стоящие в основе крупного бизнес-объединения, принадлежат троим людям: Фридману Михаилу Маратовичу, Хану Герману Борисовичу, Кузичеву Алексею Викторовичу.

Блокировка карты (Сбербанк) по телефону. Инструкция по блокировке украденной или случайно утерянной картыВам будет интересно:Блокировка карты (Сбербанк) по телефону. Инструкция по блокировке украденной или случайно утерянной карты

Последнее десятилетие «Альфа-Банк» активно развивает сотрудничество именно с частными лицами. И, что логично, старается оптимизировать все операции, ускорить их. Для совершения платежей, открытия вкладов, обмена валют уже не нужно идти в офис. Большинство вопросов решается путем звонка на горячую линию или совершения операции через программу «Альфа-Клик». Стоять в очередях у касс уже не требуется. Необходимость посещать офис банка возникает редко. Но вот наведываться к денежным устройствам пока приходится регулярно. Наличные нужны даже самым преданным поклонникам покупок через Интернет.

Удобство заключается в том, что в каком бы районе города вы ни находились, банкоматы «Альфа-Банка» в СПб, скорее всего, окажутся неподалеку. Поговорим о том, где и какие пункты самообслуживания есть в Северной столице.

Центр города

Коэффициент ликвидности: формула по балансу и нормативное значениеВам будет интересно:Коэффициент ликвидности: формула по балансу и нормативное значение

Не секрет, что в центре Санкт-Петербурга сосредоточено больше всего отделений и банкоматов «Альфа-Банка». Найти их не составит труда. Рядом с Невским Проспектом расположен Кредитно-кассовый офис «Грибоедовский», обслуживающий физических лиц. С клиентами занимаются менеджеры, но многие операции можно провести самостоятельно через терминал. Адрес филиала: ул. Малая Конюшенная, 7. Чтобы рассказать, как пройти к этому офису, достаточно объяснить, что он находится через дорогу от Петропавловской церкви. Знаменитая достопримечательность служит отличным ориентиром. Рядом с офисом имеется платная парковка.

Практически всегда можно найти банкоматы «Альфа Банка» в метро СПб. Аппараты установлены, например, на станциях: «Невский проспект», «Сенная площадь», «Садовая», «Площадь Александра Невского».

Васильевский остров

Васильевоостровской район города постепенно расширяется. Рост площадей происходит не случайно, ведь по границам территории активно ведется жилищное строительство. Конечно, правление «Альфа-Банка» старается, чтобы как можно больше точек обслуживания было открыто в этой части города.

Банкомат «Альфа-Банка» можно найти, например, в здании популярного супермаркета «Перекресток» по адресу: Средний Проспект, 38, В. О. Он расположен в самом центре острова и, что удобно, работает круглосуточно.

В будни работает также аппарат в офисе «Билайн» по адресу: 21-я линия В. О., 6, литер. А. Есть пункт самообслуживания на станции метро «Приморская».

Прогуливаясь вдоль побережья реки Смоленки, вы сможете снять деньги по адресу: Новосмоленская набережная, 1, в супермаркете «Пятерочка». Однако в ночное время банкомат не работает. Магазин закрывается в 23:00.

Московский район

Перенесемся мысленно в Московский район Санкт-Петербурга. Как известно, эта часть города располагается в юго-восточном направлении от центра. Она тянется вдоль знаменитого Московского Проспекта. В Московском районе расположены: аэропорт Пулково, станции метро «Электросила», «Звездные ворота», «Боровая», «Броневая». Где конкретно искать банкоматы «Альфа-Банка» в Московском районе СПб?

Как оплатить больничный лист, если работник вышел на работуВам будет интересно:Как оплатить больничный лист, если работник вышел на работу

Ближе всего к центру города расположены пункты самообслуживания по адресам: Московский Проспект, 137 (в здании ТЦ «Электра») и по ул. Варшавской, 23 (в магазине «Пятерочка»). Доступ к обоим аппаратам открывается в 9:00 и закрывается в 22:00.

Рядом со знаменитым Парком Победы расположено кредитно-кассовое отделение «Альфа-Банка». Адрес его: Московский проспект, 194. Офис работает круглосуточно, что очень удобно для занятых клиентов. Беспрерывный режим работы установлен в большинстве отделений банка, где предполагается самоослуживание. К сожалению, вблизи от здания, в котором расположен офис, нет парковочных мест.

Еще одно отделение «Альфа-Банка», работающее 24 часа в сутки, находится рядом с Фонтанным Комплексом. Оно располагается также на Московском проспекте, чуть дальше от центра, в доме № 193, пом. 14Н. В том же здании находятся офисы «Балтийского Банка» и «ЮниКредитБанка». Эти организации являются партнерами «Альфа-Банка». В их банкоматах можно снимать деньги со своего карточного счета на тех же условиях, что и в «родных» устройствах. Парковка рядом с офисом отсутствует.

Снять деньги можно также в банкомате «Альфа-Банка», расположенном в офисе «Евросеть» на Московском проспекте, 197, неподалеку от станции метро. Но этот аппарат работает только в те часы, когда открыт салон связи, а именно с 8:00 до 23:00.

Регулярно пополняется наличностью банкомат в офисе СК «Ресо-Гарантия» на Московском Проспекте, 212. Его режим работы: с 9:00 до 20:00. В выходные дни банкомат не работает.

Пушкинский район

Пушкинский район достаточно хорошо оснащен банкоматами «Альфа-Банка». На железнодорожной станции «Царское Село» установлено, например, круглосуточно работающее устройство. В здании ГК «Любимый край» работает современный банкомат в дневные часы, с 9:00 до 18:00. Адрес: Волхонское шоссе, 4.

Регулярно пополняется наличными средствами аппарат в ТРК «Константиновский» по адресу: ул. Полковая, 125 А.

В Зеленогорске

Давайте мысленно представим теперь, что находимся на берегу Финского залива. Где находятся банкоматы «Альфа-Банка» в Зеленогорске (СПб)? Здесь, по адресу: проспект Ленина, 13, на территории Парка Победы, устройство работает круглосуточно. Оно установлено на первом этаже здания, в котором расположены также «Центр доказательной медицины» и кафе L’Americano.

В Зеленогорске работает несколько устройств банков-парнеров «Альфа-Банка». В них можно снимать деньги со счета без комиссии, а иногда и вносить наличность, не отдавая банку проценты в счет вознаграждения. Многие клиенты, например, знают аппарат «Росбанка» по адресу: проспект Ленина, 13 (на 1 этаже здания). Также можно назвать банкоматы «Газпромбанка» по адресам:

  • Краснофлотское шоссе, 54;
  • Ул. Победы, 27.

Оба устройства работают круглосуточно.

Красносельский район

Красносельский район – пожалуй, наиболее озелененная часть города. Здесь столько парков, что хочется расслабиться и не думать о деньгах.

Но даже в самых красивых и благословенных местах горожанам приходиться узнавать, где поблизости расположены банкоматы «Альфа-Банка» (СПб). Красносельский район, если разобраться, достаточно хорошо оснащен пунктами самообслуживания.

Круглосуточно работает банкомат, например, в ТК «Ульянка» рядом с Полежаевским парком по адресу: Проспект Ветеранов, 101. Если от этого места двигаться по проспекту на восток, по направлению к Сосновой Поляне, то вскоре обнаружится банкомат в продовольственном магазине «Пловдив». Адрес: Проспект Ветеранов, 140.

Денежное устройство «Альфа-Банка» установлено также в ТК «Карусель» по адресу: ул. Партизана Германа, 47.

В Красном Селе банкоматы самого «Альфа-Банка» отсутствуют, но их вполне могут заменить устройства самообслуживания, принадлежащие партнерам. Например, аппарат «Газпромбанка» имеется в магазине «Пятерочка» по адресу: проспект Ленина, 85 А.

В офисе ОАО «Автогазстрой» также установлен банкомат «МДМ-банка». Его адрес: Кингиссепское шоссе, 47.

Приморский район

Часть города, где особенно часто бывают нужны банкоматы «Альфа-Банка» (СПб), - Приморский район. Эта зона Петербурга считается молодой и развивающейся. Здесь строится много новых жилых домов. Одновременно в этой части города расположены сотни производственных баз.

Деловая активность Приморского района очень высока. Банкоматы «Альфа-Банка» здесь можно обнаружить практически на каждом шагу.

Назовем, например, банкомат на 1 этаже здания ТРК «Меркурий», установленный между фирменными отделами «Рив Гош» и «СпортМастер». Устройство работает без перебоев.

Где лучше брать ипотеку - условия, банки, взносыВам будет интересно:Где лучше брать ипотеку - условия, банки, взносы

Известен пункт самообслуживания в здании гипермаркета «Карусель» по ул. Савушкина, 116, на территории Старой Деревни. Можно наведаться в гипермаркет «Лента», где также имеются банкоматы «Альфа-Банка». Адрес: Савушкина улица, 112.

Многие клиенты любят пользоваться устройствами по выдаче наличных денег в здании магазина «Окей» по адресу: Богатырский Проспект, 13 А.

В автосалоне «Фольксваген-Центр Лахта» (ул. Оптиков, 13 А) банкомат работает с 10 утра до 10 вечера.

Где еще в этом районе установил «Альфа-Банк» банкоматы? СПб (Приморский район - не исключение) отличается большим количеством крупных торговых центров. Если в каком-либо их них отсутствует устройство «Альфа-Банка», то практически наверняка там есть аппарат партнера («Бинбанк», «Газпромбанк», «Росбанк», «МДМ-банк). Поэтому перевести денежные средства в наличную форму здесь точно удастся.

Круглосуточные банкоматы

Мы уже перечисляли банкоматы «Альфа-Банка» в СПб, круглосуточно доступные клиентам. Такие есть в каждом районе города. Всего банкоматов «Альфа-Банка», работающих 24 часа в сутки, в Петербурге около 70. Это примерно половина всех денежных устройств, установленных в городе кредитной организацией.

В центральном районе СПб есть круглосуточно работающий кассовый офис «Нева» по адресу: Лиговский проспект, 73 А. Рядом с ним есть бесплатная парковка.

Еще одно отделение банка, работающее без перерыва, находится на Невском Проспекте, 87/2. Его всегда можно посетить, если вам потребуется банкомат «Альфа-Банка» (СПб), 24 часа в сутки доступный посетителям.

В южной части города (на Фурштатской улице, 40, лит. А) всегда готов принять посетителей офис «Таврический сад». В его помещениях расположено несколько банкоматов, которыми можно воспользоваться и днем, и ночью. Рядом с офисом имеется парковка.

Прием наличных

Банкомат «Альфа-Банка» (СПб) прием наличных осуществлять может только тогда, когда в устройство вмонтирован специальный диспенсер. Современные аппараты с этой функцией устанавливаются чаще всего в кассовых офисах. Есть такое устройство, например, в филиале банка, расположенном рядом с площадью Восстания. Адрес: Невский проспект, 87/2. Можно обнаружить банкоматы с окном для приема наличных также в гипермаркетах «Карусель» или «Перекресток». И это не случайно. Как мы уже говорили, этим магазины принадлежит тем же владельцам, что и «Альфа-Банк».

Отзывы о работе банкоматов

Адреса банкоматов «Альфа-Банка» в СПб легко можно найти, пользуясь различными интернет-ресурсами. Однако отзывы о качестве их работы встречаются нечасто.

Иногда попадаются негативные. Есть, например, такие, которые говорят о том, что устройство внезапно «зажевало» крупную сумму денег. Клиенты пишут, что вносили наличные, чтобы погасить кредит другого банка. По их словам, они сразу обратились на горячую линию, но сотрудники ответили, что в экстренном порядке вопрос решаться не будет. Прошло несколько дней, деньги возвращены не были. Клиенты всерьез озабочены, что у них будет просрочка.

Впрочем, такие ситуации являются скорее исключением. Как правило, банкоматы «Альфа-Банка» в СПб работают исправно.

Заключение

«Альфа-Банк» - это одна из наиболее успешных кредитно-финансовых организаций России. Коллектив компании делает много для того, чтобы клиентам не приходилось суетиться. Практически любую задачу, связанную с банком, можно решить при помощи универсального инструмента - пластиковой карты.

Для этой цели банкоматы «Альфа-Банка» в СПб имеются в большом количестве и расположены в удобных местах.



Источник