01-10-2018 20:45

Банк "Тинькофф", страхование ОСАГО: как рассчитать страховку?

Автострахование сейчас является обязательным моментом при покупке и использовании автомобиля. Без полиса ОСАГО или КАСКО невозможно поставить машину на учет в МРЭО ГИБДД, а значит, законно передвигаться на ней. Сейчас на рынке огромное количество малых и крупных страховых компаний, которые предлагают полисы на различных условиях. Одной из них является "Тинькофф Страхование", ОСАГО в которой можно оформить не выходя из дома. И это ее главное преимущество. В статье расскажем о компании "Тинькофф Страхование", ОСАГО, правилах его оформления и других моментах.

"Промагрофонд", негосударственный пенсионный фонд: отзывы, рейтинг надежности и доходностиВам будет интересно:"Промагрофонд", негосударственный пенсионный фонд: отзывы, рейтинг надежности и доходности

Компания "Тинькофф Страхование"

Компания "Тинькофф" была создана Олегом Тиньковым как банк в 2006 году. В настоящее время в ведении компании большое количество финансовых операций, среди которых вклады, кредиты, переводы, инвестиции, выпуск банковских карт и т. д. На данный момент банк является одним из лидеров по выпуску банковских карт в России.

Кредитная карта, кредитный лимит – что это?Вам будет интересно:Кредитная карта, кредитный лимит – что это?

"Тинькофф Страхование" - акционерное общество, существующее на рынке страховых услуг с 1993 года. В 2013 году было выкуплено компанией "Тинькофф" и с того момента возглавляется Олегом Тиньковым.

Территориальных филиалов, кроме главного офиса в Москве, у компании нет, все услуги оформляются и продаются только через сайт либо по телефону, который указан на сайте. Но бояться этого не нужно: ресурс понятен даже непродвинутому пользователю, обладает приятной цветовой гаммой и небольшим количеством текста "по сути". Чтобы узнать более подробную информацию, нужно нажать на соответствующий раздел либо прочитать "Вопросы и ответы" или "Правила оформления страхования". Компания считается надежной, успешно развивается, энергично рекламируется и постоянно увеличивает список своих клиентов.

Услуги компании

В компании "Тинькофф Страхование" предоставляется несколько видов страховых услуг в онлайн-формате. Услуги следующие:

  • Страхование для выезжающих за границу.
  • Страхование недвижимости от непредвиденных, экстренных ситуаций.
  • Страхование здоровья.
  • Страхование транспортных средств. Об этом и будет рассказано ниже.

Полис ОСАГО

Страхование ОСАГО имеет статус обязательного в Российской Федерации. В компании "Тинькофф Страхование" электронный полис ОСАГО обладает обычными для такого типа страхования характеристиками: защита только при ДТП с участием другого автомобиля, небольшая стоимость (относительно страхового полиса КАСКО). Главное преимущество - простота и удобство в оформлении и отсутствие очередей, т. к. полис можно оформить на сайте или по телефону с помощью консультанта.

Так как полис ОСАГО по российским правилам действует только при ДТП, можно оформить в компании "Тинькофф Страхование" (АО) электронный полис ОСАГО+КАСКО. По стоимости будет дороже, но убережет деньги владельца от любых неприятных ситуаций.

Преимущества, благодаря которым граждане выбирают приобрести в "Тинькофф Страхование" (АО) электронный полис ОСАГО (отзывы в основном положительные):

  • Онлайн-формат оформления полиса без очереди и потери времени.
  • Урегулирование страхового случая в течение 3 дней.
  • Возможность узнать стоимость полиса через онлайн-калькулятор.
  • Сканы необходимых документов можно отправлять по WhatsApp.
  • Доставка полиса курьером.
  • Дополнительные услуги (см. ниже).
  • Выгодные условия при выборе программы ОСАГО+КАСКО.

Как оформить полис

С тем, как оформить в "Тинькофф Страхование" (АО) электронный полис ОСАГО, можно ознакомиться с помощью правил на сайте. Для оформления страхового полиса необходимо собрать следующие документы:

  • Паспорт либо учредительные документы, если полис страхования оформляет юридическое лицо.
  • Свидетельство о регистрации в МРЭО ГИБДД, ПТС, доверенность (если нужна), договор купли-продажи, дарения и т. п.
  • Водительские права.
  • Документ, который подтверждает стоимость автомобиля.
  • Предыдущий договор страхования, если автомобиль не новый и лично вы страхуете его не впервые.
  • Заявление по образцу.

Срок действия полиса компании "Тинькофф Страхование" (ОСАГО) устанавливается в договоре. В нем же прописываются все страховые выплаты, которые возможны, и особенности наступления страхового случая. Если происходят какие-либо изменения по тем пунктам, которые указаны в договоре (например, смена паспорта гражданина РФ), владелец автомобиля должен уведомить об этом страховщика в течение месяца, иначе могут возникнуть проблемы при необходимости получения страховых выплат.

Как рассчитать

Стоимость полиса можно рассчитать с помощью сайта и соответствующей опции "Рассчитать стоимость" на главной странице. Калькулятор "Тинькофф Страхование" ОСАГО, отзывы о работе и скорости которого только положительные, довольно прост и понятен.

При входе в опцию открывается окно, где последовательно необходимо выбрать регион использования транспортного средства, год производства, марку, модель и тип трансмиссии (коробки передач). После этого нужно заполнить раздел с информацией о владельце: водительский стаж, возраст и контакты (имя, телефон и адрес электронной почты), которые нужны для того, чтобы прислать подробный расчет и окончательную стоимость полиса ОСАГО потенциальному страхователю.

Дополнительные услуги

При оформлении в "Тинькофф Страхование" ОСАГО, отзывы о котором представлены ниже, вы можете при необходимости воспользоваться такими бесплатными услугами, как:

  • эвакуатор, который приедет на место ДТП и перевезет поврежденный автомобиль на СТО или стоянку;
  • помощь выездного страхового агента при ДТП (он может помочь в оформлении европротокола, когда повреждения автомобиля незначительные (до 50 тыс. руб.) и ГИБДД ждать долго);
  • доставка полиса курьером в удобное время и место.

Отзывы

Большинство людей, прежде чем что-то приобретать, ищут отзывы и дополнительную информацию о продукте или услуге в интернете. Так же делают и пользователи при выборе страховой компании.

Что касается полиса компании "Тинькофф Страхование" (АО) ОСАГО, отзывы о нем по большей части положительные. Негативные оценки составляются из недопонимания условий страхования, сбоев в работе сайта и всевозможных проблем с оформлением, доставкой или стаховым выплатами. Но в целом компания хорошо зарекомендовала себя в своей нише.

По всем волнующим вопросам можно связаться с операторами горячей линии по телефону 8-800-500-47-28 либо через опцию "Обратная связь" на сайте, где можно задать свой вопрос, указав контактные данные для получения индивидуального ответа. Но перед этим изучите раздел "Вопросы и ответы", так как там может быть ответ на интересующий вас вопрос.



Источник