05-08-2020 12:16

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

shutterstock_598627370.jpg

Всем приходилось хоть раз сталкиваться с вопросом, который вводит в тупик. Не каждый понимает, что своими необдуманными высказываниями ставит другого человека в неловкое положение. Рассказываем про самые популярные бестактные вопросы, которые смело можно игнорировать. Существует категория людей, у который собственная жизнь неинтересная и пресная. В надежде хоть как-то ее разнообразить они суют свой нос в чужие дела, нарушая личностные границы. У них нет представления о тактичности и воспитании. Для таких людей вмешиваться и раздавать советы направо и налево – норма жизни.

1. Когда замуж

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчинВам будет интересно:5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Этот вопрос особенно любят задавать молодым девушкам старше 25 лет. Мало кого в данной ситуации интересует, готовы ли вы к свадьбе или хотите пожить для себя. Многие люди подсознательно считают главной задачей женщины – найти мужа и потом ухаживать за ним, как за комнатным растением. Они даже не представляют, что девушка может быть эмоционально наполненной и успешной, даже когда рядом нет сказочного принца. Когда вы хорошо выглядите, живете для себя и радуетесь каждому дню – это раздражает людей, погрязших в рутине.

2. Почему не заводите детей

Задавая такие вопросы, люди буквально лезут в вашу постель. Они даже не задумываются, что помимо элементарного нежелания, у вас могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Такие вопросы не только раздражают, но и обижают женщин. Будьте морально готовы к тому, что они никогда не закончатся. Когда вы родите первенца, спустя пару месяцев вас уже спросят: «А когда за вторым?».  Если у вас родятся две девочки, кто-то обязательно намекнет вам, что теперь нужно «работать» над мальчиком – будто результат зависит только от вас. Не обижайтесь на них. Поймите, что образованные люди, у которых есть занятие или хобби, никогда не зададут подобный вопрос.

3. Сколько вы зарабатываете

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношенияВам будет интересно:7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Любые вопросы о материальном благосостоянии – это верх бестактности. Многие компании даже просят сотрудников подписать документ о неразглашении своей заработной платы. Заработки могут интересовать по разным причинам: из любопытства, зависти или переживаний. Когда вас спрашивают о доходах, можете задать встречный вопрос: «С какой целью интересуетесь? Хотите воспользоваться моими услугами?».

4. Кажется, вы поправились

Многие люди, задавая этот некорректный вопрос, хотят узнать: а не беременны ли вы случаем, чтобы потом обсудить эту новость с родителями, подружками и соседями по подъезду. Они не думают о том, что могут обидеть вас таким образом. Некоторые могут даже поделиться эффективной диетой или дать совет, который вы даже не спрашивали. Изменения во внешности связаны в том числе со здоровьем или стрессами. Обсуждать свои проблемы с посторонними людьми вы не обязаны.

5. Как дела на любовном фронте

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тирановВам будет интересно:7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

Очень часто даже от родственников можно услышать: «А ты что ни с кем до сих пор не встречаешься?». Маму понять можно: она уже давно мечтает увидеть вас в свадебном платье и понянчить внуков. Но когда такие вопросы прилетают от коллег, соседей или однокурсников – начинаешь задумываться о том, почему их это вообще волнует. Бесконечные вопросы про личную жизнь могут сформировать у девушек бессознательные ложные убеждения. Уже в 20 лет они могут чувствовать себя никому ненужными «старыми девами» и отчаянно искать любовь в каждом встречном мужчине.

6. Зачем вы сделали тату/покрасили волосы

Единственный логичный ответ на этот вопрос – потому что вам так захотелось. Никто не потащил вас силком к парикмахеру или тату-мастеру, поэтому вопрос «зачем» уже лишен всякого смысла. Люди задают его только для того, чтобы потом выразить своем мнение по этому поводу. Они обязательно скажут, что предыдущий цвет волос шел вам больше, а татуировки и вовсе «портят» женское тело. Только вас мнение окружающих по поводу собственной внешности волновать не должно.

7. Почему не едите мясо

Каждый человек в праве выбирать, как ему жить, какую одежду носить и как питаться. Но до сих пор общественность никак не может привыкнуть к тому, что некоторые люди намеренно отказываются от каких-то продуктов. Если вы не едите мясо, то каждый третий человек обязательно задаст вопрос по поводу вашего выбора, как будто единственная цель его жизни – переманить вас на «темную» сторону. Он будет приводить статистические данные и истории из жизни, пытаясь убедить вас отказаться от идеи. Эти манипуляции нужны ему, чтобы убедиться в собственной значимости и выступить «экспертом».

Наиля Бирарова

  Наиля Бирарова @psiholog.birarova, социальный психолог и женский коуч 

4 простых секрета долгих и счастливых отношений без ссор и конфликтов

4 простых секрета долгих и счастливых отношений без ссор и конфликтов Читать полностью

10 фактов о мужчинах, которые вам полезно знать

10 фактов о мужчинах, которые вам полезно знать Читать полностью

15 фраз, которые говорит мужчина, когда влюблен

15 фраз, которые говорит мужчина, когда влюблен Читать полностью Фото: Shutterstock 05.08.2020 психология

7 видов спорта, о которых вы забыли за карантин (а зря)

8 правил осенней диеты

В ТРЦ «Европейский» открылся новый бутик селективной парфюмерии Boutique de parfums

Агата Муцениеце показала идеальную фигуру в купальнике после похудения (развод ей идет) Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Увы, не все женатые мужчины носят обручальные кольца. Некоторые осознанно скрывают семейное положение, рассчитывая на мимолетную интрижку с молодой и красивой девушкой. Рассказываем, как не попасть на крючок и раскусить обманщика.

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Читать полностью

У вас нет отношений: 8 причин для радости

Отсутствие отношений – это не всегда катастрофа. Некоторые женщины сознательно заканчивают любовную интрижку, чтобы насладиться одиночеством и побыть наедине с собой. Рассказываем, какие явные преимущества есть у свободных женщин.

У вас нет отношений: 8 причин для радости

Читать полностью

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Череда неудавшихся романов заставляет девушку чувствовать себя неуверенно и ставит под сомнения следующие отношения. Причина неудач в том, что мы заведомо выбираем проигрышные сценарии. Рассказываем про 5 установок, которые мешают сделать правильный выбор.

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Читать полностью

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

Вы из раза в раз встречаете партнеров, которые подрывают самооценку, ведут себя эгоистично и доводят до слез. Все дело в ваших неправильных установках. Рассказываем, что мешает женщинам построить гармоничные отношения.

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

Читать полностью

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Часто привлекательные, успешные и умные женщины остаются одинокими. Каждая попытка построить долгосрочные отношения оборачивается поражением. Рассказываем, почему так происходит.

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru