31-07-2020 10:11

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

shutterstock_1106274209.jpg

Вы из раза в раз встречаете партнеров, которые подрывают самооценку, ведут себя эгоистично и доводят до слез. Все дело в ваших неправильных установках. Рассказываем, что мешает женщинам построить гармоничные отношения.

1. Она недовольна своей жизнью

Эта девушка постоянно жалуется на жизнь, потому что все идет не по плану. Ей кажется, будто Вселенная объявила ей войну, и единственный способ справиться с проблемами – найти сильного мужчину, который возьмет на себя весь груз ответственности. Т акая несостоятельная и незрелая девушка – идеальный кандидат для абьюзера. Ей легко манипулировать, легко запугать, но самое главное – она никогда не выйдет из токсичных отношений, потому что в одиночестве чувствует себя еще хуже.

2. Она ищет отца

5 признаков, что родители вами манипулируютВам будет интересно:5 признаков, что родители вами манипулируют

У представительницы данного типа неокрепшая психика и незрелое мышление. Проблемы в отношениях с отцом она перенесла из детства во взрослую жизнь и теперь в каждом мужчине пытается разглядеть родителя. Мужчина-тиран это чувствует и с удовольствием вступает в игру. Он контролирует, властвует и даже прибегает к насилию, но его жертва воспринимает такое поведение как «заботу» и «воспитание».

3. Она любит мужчин-доминантов

shutterstock_1124521070.jpg

Сама себе психолог: 5 советов, которые помогут вам стать настоящейВам будет интересно:Сама себе психолог: 5 советов, которые помогут вам стать настоящей

Он может постоять за себя, защитить свою женщину и заставить окружающих испытывать страх. Таким многие девушки видят «настоящего» мужчину, принимая агрессию за проявление силы. Но с течением времени защитник превращается в нападающего – начинает контролировать и ревновать. Поначалу она будет чувствовать собственную значимость и важность в жизни партнера, пребывать в состоянии маленькой девочки, которая находится под влиянием опытного и взрослого мужчины. Но в результате эти отношения приведут к тому, что мужчина начнет подавлять все желания своей жертвы.

4. Она сходит с ума рядом с ним

Бабочки в животе и трясущиеся коленки девушки часто принимают за «ту самую» настоящую любовь. На самом деле переизбыток чувств свидетельствует о психологической травме. Идеальное состояние, когда девушке хорошо с мужчиной, но комфортно и без него. В случае, когда она не ест, не спит и всю ночь думает о партнере, она становится зависимой от него. Мужчина этим пользуется и начинает играть по своим правилам.

5. Она ищет в мужчине маму

Принято считать, что женщины ищут партнера, ориентируясь на отца. Однако для большинства именно материнская фигура имеет особое влияние. Девушка будет подсознательно выстраивать с партером те отношения, которые были у нее с матерью. Если мама была холодной и уделяла дочери мало внимания, повзрослев, она будет влюбляться в таких же недоступных и скупых на чувства мужчин.

6. Она неуверенная в себе

shutterstock_670124614.jpg

От истеричности до неуверенности: 7 факторов, которые убивают в вас сексуальностьВам будет интересно:От истеричности до неуверенности: 7 факторов, которые убивают в вас сексуальность

Девушки с заниженной самооценкой считают, что не достойны большего и довольствуются тем, что имеют. У представительниц данного типа отсутствует чувство собственного достоинства, поэтому мужчины-тираны моментально клюют на эту удочку. Они с легкостью считывают внутреннее состояние своей жертвы и воспроизводят его своим поведением.

7. Она верит, что он изменится

Она считает себя той самой женщиной, которая сможет «приручить зверя» и поменять в нем все плохое. Возможность превратить абьюзера в идеального семьянина становится для нее идеей фикс. Эта девушка вкладывает все ресурсы и потенциал, чтобы улучшить жизненные условия мужчины: помогает ему купить автомобиль, дает деньги на собственный бизнес и таскает с собой на тренинги личностного роста. Она забывает, что таким образом она самоутверждается за счет мужчины и не дает ему возможность реализовать себя в социуме. Он никогда не будет испытывать чувство благодарности, скорее попробует выжить из своей жертвы максимум.

Наиля Бирарова

  Наиля Бирарова @psiholog.birarova, социальный психолог и женский коуч 

10 бьюти-приемов, от которых мужчины без ума

10 бьюти-приемов, от которых мужчины без ума Читать полностью

10 женских ошибок с точки зрения мужчины

10 женских ошибок с точки зрения мужчины Читать полностью

10 фактов о мужчинах, которые вам полезно знать

10 фактов о мужчинах, которые вам полезно знать Читать полностью Фото: Shutterstock 30.07.2020 отношения

Ученые выяснили, мужчин с каким размером полового органа предпочитают женщины

Нюансы маммопластики, о которых вы не знали

8 бесплатных нескучных способов улучшить свой английский

Я – плохая мать. Как перестать ругать себя Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Часто привлекательные, успешные и умные женщины остаются одинокими. Каждая попытка построить долгосрочные отношения оборачивается поражением. Рассказываем, почему так происходит.

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Читать полностью

5 признаков, что родители вами манипулируют

Большинство психологических проблем идут из детства. Ситуация усугубляется, когда родители активно принимают участие в жизни уже взрослого ребенка, не давая ему действовать самостоятельно.

5 признаков, что родители вами манипулируют

Читать полностью

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

Вы любите друг друга и давно живете вместе, но мужчина не стремится перевести отношения на новый уровень. Вы хотите первой завести разговор о свадьбе, но боитесь и откладываете на потом. Рассказываем, как тактично намекнуть мужчине, что пора решиться на следующий шаг.

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

Читать полностью

7 признаков, что мужчина на вас не женится

Вы вместе уже несколько лет, но речь о свадьбе так и не заходит. Вы тешите себя надеждами, что время еще не пришло, и он обязательно когда-нибудь созреет. Годы идут, а отношения так и не получили логического продолжения. Обратите внимание на поведение мужчины – возможно, он не планирует связывать с вами свою жизнь.

7 признаков, что мужчина на вас не женится

Читать полностью

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Отдельно взятое действие или высказывание – не гарантия измены. Но будьте бдительны – если нашли несколько пунктов, вашему мужчине есть что скрывать. Пора работать над отношениями.

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru