29-07-2020 08:51

Сама себе психолог: 5 советов, которые помогут вам стать настоящей

ryan-moreno-Lurw1nCIkLc-unsplash.jpg

Оставаться собой и не зависеть от мнения общества гораздо проще, чем кажется. Блогер Надежда Серова дала полезные советы, которые помогут изменить жизнь к лучшему. Наш образ жизни напрямую связан с обществом. Мы не всегда замечаем, как массовая культура и СМИ диктуют правила, по которым вынуждены жить миллионы людей. Из экрана телевизора нам говорят, как мы должны выглядеть, какими должны быть наши романтические отношения и даже содержимое холодильника. Неудивительно, что личные профили в социальных сетях — это просто презентации того, кем мы хотели бы быть, а не отражение действительности. Мы пытаемся вписаться в определенные рамки, понравиться другим, чтобы они нас приняли. Некоторые всерьез думают, что никто не будет любить их такими, какие они есть на самом деле. Открыть миру себя  — идея рискованная. Когда вы покажете окружающим истинную сущность, они будут относиться к вам иначе. Но только естественное поведение и искренность могут гарантировать вам верность друзей и уважение коллег. Вместо того, чтобы позволять страху управлять вами, научитесь принимать себя со всеми достоинствами и недостатками. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Примите себя

Надин 2

От истеричности до неуверенности: 7 факторов, которые убивают в вас сексуальностьВам будет интересно:От истеричности до неуверенности: 7 факторов, которые убивают в вас сексуальность

На обложках глянцевых журналов и в социальных сетях мы каждый день видим людей с безупречной фигурой, гладкой кожей и белоснежной улыбкой. Модели и актеры, конечно, привлекательны, но многие из них ретушируют снимки, тем самым заставляя нас чувствовать себя неуверенно. Гораздо проще и правильнее на время забыть о социальных сетях и перестать сравнивать себя с другими. Да, вы отличаетесь. У вас не такие бедра, руки, грудь и нос. Но именно это и делает вас уникальным. Ваше окружение любит вас и общается именно с вами, потому что вы представляете совокупность тех физических и духовных качеств, которых нет ни у кого другого. Поймите это и гордитесь собой.

Закончите негативные разговоры с собой

ben-white-vtCBruWoNqo-unsplash.jpg

Токсичные отношения: 8 типов девушек, с которыми не стоит дружитьВам будет интересно:Токсичные отношения: 8 типов девушек, с которыми не стоит дружить

Действенный способ, который поможет стать увереннее – полностью отказаться от негативных разговоров с собой. Мы всегда ведем внутренние монологи, которые интерпретируют события, происходящие вокруг. Для большинства разговор имеет негативный контекст. Например, мы можем думать: «я уродина» или «моя жизнь отстой», когда просматриваем собственную страничку в Instagram. Самое время прекратить эти бесполезные болезненные размышления и заняться тем, что будет вдохновлять и радовать. 

Гордитесь своими сильными сторонами

MyCollages (5).jpg

Вместе с негативными монологами у многих есть привычка заострять внимание на слабостях вместо того, чтобы отмечать сильные стороны. Если мы будем регулярно ругать себя за то, что у нас плохо получается, будет трудно любить себя так сильно, как мы могли бы. Помимо попыток работать над своими слабыми сторонами, мы должны напоминать себе о том, в чем мы без сомнения хороши. Если вдуматься, у каждого есть много сильных сторон, даже если эти достоинства кажутся маленькими и незначительными.

Отбросьте страх

Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблемВам будет интересно:Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблем

Предположим, все ваши друзья имеют одинаковое мнение о политической системе, а ваша позиция отличается. Вы боитесь высказать свое мнение и по умолчанию разделяете общую точку зрения. Или вашим друзьям нравится определенный жанр музыки, который вы на дух не перевариваете. Опасаясь осуждения, вы вынуждены слушать вместе с ними песни, которые вам не нравятся. Такова человеческая природа – мы подсознательно хотим показать себя с лучшей стороны. Кроме того, молчание часто помогает нам сделать отношения легкими и приятными. Не старайтесь играть и устраивать драму, общаясь с людьми. Уважайте чувства других. Иногда мы не делимся подробностями из жизни по уважительной причине – просто не хотим, чтобы все, кого мы когда-либо встречали, знали о нас каждую мелочь. Это абсолютно нормально. Не старайтесь открыться всем и сразу. Убедитесь, что вы достаточно доверяете человеку, прежде чем открыть ему свое сердце.

Не стройте из себя диву

green-chameleon-s9CC2SKySJM-unsplash.jpg

У всех есть слабые стороны и болезненные темы. Открываться людям зачастую бывает страшно – это все равно, что показать старую рану, куда в случае чего можно ткнуть. Но чтобы стать настоящими и обрести себя, мы, в первую очередь, должны быть цельными. Никто не может выбрать те части, которые ему нравятся, и предоставить отфотошопленную версию себя. Независимо от того, делимся ли мы личными историями со всеми или только с близкими, мы должны быть честными с окружающими и с самими собой.

imgonline-com-ua-Black-White-ZqkX2L1zGZhurJN.jpg

   Надин Серовски @nadin_serovski 

10 способов сделать себя счастливее прямо сейчас

10 способов сделать себя счастливее прямо сейчас Читать полностью

11 секретов счастья: Анна Седокова рассказала, как стать уверенной в себе

11 секретов счастья: Анна Седокова рассказала, как стать уверенной в себе Читать полностью

Три причины неуверенности в себе и как с ними справиться

Три причины неуверенности в себе и как с ними справиться Читать полностью 28.07.2020 психология

Видео: как менялись свадебные торты за последние 100 лет

Лена Ленина: «Мой муж — простой парень»

5 самых смешных бьюти-средств

Красавица-мусульманка, не снимая хиджаба, создает на своем лице арт-объекты Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Токсичные отношения: 8 типов девушек, с которыми не стоит дружить

Говорят, женской дружбы не существует. Мы готовы опровергнуть это высказывание, если речь не идет о героинях нашей подборки. Вечно недовольные, завистливые и ищущие выгоду – таких людей лучше не держать рядом.

Токсичные отношения: 8 типов девушек, с которыми не стоит дружить

Читать полностью

Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблем

Оставаться спокойной и умиротворенной, когда жизнь проходит в режиме non-stop, кажется невозможным. Но стоит научится абстрагироваться от проблем, и мир сразу заиграет яркими красками.

Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблем

Читать полностью

От небрежности в одежде до лишнего веса: 6 признаков внешности, которые указывают на депрессию

Человек с депрессией может не замечать и не признавать своего состояния. Эти признаки помогут близким определить, что что-то не так и помочь вовремя обратиться к специалисту.

От небрежности в одежде до лишнего веса: 6 признаков внешности, которые указывают на депрессию

Читать полностью

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

В последние месяцы многие чувствую максимальное напряжение – пандемия, карантин, отмена режима самоизоляции. Не сорваться очень трудно. Если нервы на пределе, пользуйтесь нашими советами - они помогут держать себя в руках и меньше переживать по любым поводам.

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

Читать полностью

7 признаков, что вы себя не любите

Низкая самооценка и отсутствие заботы к себе часто приводит к более плачевным последствиям, чем вы можете представить. Если нашли хотя бы один из этих признаков, срочно решайте проблему.

7 признаков, что вы себя не любите

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru