01-08-2020 10:31

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

shutterstock_1678190302.jpg

Череда неудавшихся романов заставляет девушку чувствовать себя неуверенно и ставит под сомнения следующие отношения. Причина неудач в том, что мы заведомо выбираем проигрышные сценарии. Рассказываем про 5 установок, которые мешают сделать правильный выбор.

1. Хорошая девочка

«Я буду хорошей, только люби меня» – позиционируя себя подобным образом, женщина теряет индивидуальность и яркость. Она старается завоевать любовь и расположение партнера, но становится для него неинтересной. Мужчина от природы охотник и завоеватель чужой территории – ему необходимо бороться за свою самку и ощущать себя победителем. Когда женщина выпрашивает и вымаливает любовь к себе, это чувство тут же обесценивается, и плод перестает быть сладким и манящим.

2. Вечная жертва

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношенияВам будет интересно:7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Такие девушки сталкивались с насилием и унижением или в детстве получали любовь и заботу, только когда болели и попадали в неприятности. Во взрослой жизни они продолжают выстраивать отношения по данному сценарию. «Вечная жертва» – неподходящая кандидатура на роль жены. Она похожа на сломанный автомобиль, который приходится постоянно толкать. Мужчина рано или поздно устанет решать проблемы, которым нет конца и края, вытирать слезы по поводу и без, поддерживать и опекать, не получая взамен того же. Если вы узнали себя в описании, работайте над тем, чтобы повысить самооценку. Как только вы начнете уважать себя, окружающие посмотрят на вас с другого ракурса.

3. Папина принцесса

shutterstock_561991114.jpg

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тирановВам будет интересно:7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

В быту принцессы, как правило, бесполезны. Целыми днями они занимаются самолюбованием и даже не замечают мужчин рядом с ними. Поиск подходящего партнера оказывается для такой девушки непосильной задачей, потому что никто из кандидатов не может приблизиться к образу «прекрасного принца» и выдержать конкуренцию с ее отцом. «Папиным принцессам» стоит перечитать сказку о рыбаке и рыбке, ведь их ждет такой же печальный конец и «разбитое корыто».

4. Сильная и независимая

Если вы волевая, сильная и независимая, успешная и самодостаточная, найти подходящего партнера будет непросто. Вы привыкли держать все под контролем и считаете проявление слабости уделом глупых девочек. Не забывайте, мужчина ищет женщину, а не партнера по бейсболу. Не нужно с ним конкурировать, мериться достижениями и сравнивать счета в банке. Нужно учиться расслабляться и доверять партнеру вопреки страху.

5. Всепрощающая

Речь идет о женщинах, живущих по принципу: «гуляет, пьет, бьет – но мой, родной». О счастье в такой паре говорить не приходится, потому что женщина пребывает в вечном ожидании, что ее партнер изменится, и жизнь наладится. Страх одиночества заставляет отодвигать личные границы, наступать на горло самолюбию, но в итоге мужчина все же уходит, а женщина остается одна.

Как оценить партнера

5 признаков, что родители вами манипулируютВам будет интересно:5 признаков, что родители вами манипулируют

Мужчину, с которым вы планируете строить отношения, можно проверить по 7 пунктам. Этот способ поможет оценить, настроен ли он серьезно.

  1. Вы не ждете его оценки (не путайте с легким волнением перед встречей).
  2. Вам с ним легко и комфортно.
  3. Он вас наполняет, и вы расцветаете рядом с ним.
  4. У вас отсутствуют коммуникативные ямы (темы разговоров вытекают одна из другой, паузы сведены к минимуму).
  5. Вы наполняетесь энергией и чувствуете себя живой, яркой, радостной и позитивной.
  6. Во всех сферах жизни нет внезапных проблем, которые начались одновременно с отношениями.
  7. Вы сразу знаете, что думать и как реагировать на те или иные ситуации, а ваша интуиция говорит «все хорошо».

Если все положительные, просто расслабьтесь и получайте удовольствие от дальнейших отношений. Если какой-то не сработал, попробуйте разобраться в проблеме.

18fbfcaa692d208b1ed94b30c64acdb7.png

  Юлия Ланске (@lanskejulia), коуч номер один в мире в сфере знакомств по версии ежегодной премии iDateAwards 2019, автор курса «Роза любви, женственности и замужества»

10 плюсов того, что вы сейчас не в отношениях

10 плюсов того, что вы сейчас не в отношениях Читать полностью

6 глупых романтических поступков, которые недопустимы во взрослом возрасте

6 глупых романтических поступков, которые недопустимы во взрослом возрасте Читать полностью

10 способов развить любовь к себе

10 способов развить любовь к себе Читать полностью

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной Читать полностью Фото: Shutterstock 31.07.2020 отношения

Боязнь бумаги, дверных ручек и не только: самые странные фобии звезд

4 правила, как заниматься спортом в маске, чтобы не навредить здоровью

Туберкулез: почему мы стали им болеть и как защититься

Хандрите на здоровье! Специалисты не видят в этом ничего плохого Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

Вы из раза в раз встречаете партнеров, которые подрывают самооценку, ведут себя эгоистично и доводят до слез. Все дело в ваших неправильных установках. Рассказываем, что мешает женщинам построить гармоничные отношения.

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

Читать полностью

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Часто привлекательные, успешные и умные женщины остаются одинокими. Каждая попытка построить долгосрочные отношения оборачивается поражением. Рассказываем, почему так происходит.

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Читать полностью

5 признаков, что родители вами манипулируют

Большинство психологических проблем идут из детства. Ситуация усугубляется, когда родители активно принимают участие в жизни уже взрослого ребенка, не давая ему действовать самостоятельно.

5 признаков, что родители вами манипулируют

Читать полностью

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

Вы любите друг друга и давно живете вместе, но мужчина не стремится перевести отношения на новый уровень. Вы хотите первой завести разговор о свадьбе, но боитесь и откладываете на потом. Рассказываем, как тактично намекнуть мужчине, что пора решиться на следующий шаг.

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

Читать полностью

7 признаков, что мужчина на вас не женится

Вы вместе уже несколько лет, но речь о свадьбе так и не заходит. Вы тешите себя надеждами, что время еще не пришло, и он обязательно когда-нибудь созреет. Годы идут, а отношения так и не получили логического продолжения. Обратите внимание на поведение мужчины – возможно, он не планирует связывать с вами свою жизнь.

7 признаков, что мужчина на вас не женится

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru