31-12-2019 12:26

13 признаков, что первое свидание прошло неудачно

Согласитесь, на первом свидании у пары не так много времени, чтобы узнать хорошо друг друга, сблизиться и осознать, что перед тобой – твоя судьба. Сколько лайфхаков существует, помогающих произвести наилучшее впечатление на мужчину! Вы посетили парикмахерскую, маникюрный салон, но совершенно растерялись и забыли, как себя вести? Не стоит сильно расстраиваться! Легкое волнение характерно для любой первой встречи, будь то свидание или собеседование. А вот те признаки, что мы для вас собрали в статье, могут сигнализировать о том, что вы не зацепили вашего кавалера.

Неудачные свидания

Уходя – уходи: как защитить себя от бывшего партнераВам будет интересно:Уходя – уходи: как защитить себя от бывшего партнера

Он совсем не нервничает Как мы уже сказали выше, легкое волнение не только допустимо, но и совершенно нормально. Ведь вы не знаете, что вас ждет (особенно, если свидание вслепую). Причем чем сильнее вам понравился кандидат, тем больше вы стараетесь произвести на него впечатление, отчего нарастает внутреннее напряжение. А вот если ваш собеседник совсем не нервничает и принимает равнодушный вид, маловероятно, что он безэмоциональный и бесстрашный человек. Скорее, вы ему не понравились, и он думает о своих планах на оставшийся вечер, в которых вы точно не фигурируете. Как строить отношения во времена сайтов знакомств, читайте здесь. Он не смотрел вам в глаза Если молодой человек не смотрит вам в глаза и даже избегает вашего взгляда, значит, его что-то смущает. Он не желает сближаться с вами. Можно, конечно, принять это за смущение (в конце концов и у слабого пола бывают моменты неуверенности), но не стоит возлагать надежды только на эту версию. Вспомните другие детали вашего свидания, чтобы сделать выводы, почему он боялся смотреть вам в глаза. Например, ваш собеседник отводил взгляд, когда ваш зрительный контакт длился слишком долго. Такое поведение может сигнализировать о том, что он по привычке отстаивал свое личное пространство. А если же мужчина постоянно смотрел только в свою тарелку, отвлекаясь на миловидную официантку, тут все очевидно. Он не подал руку или отдернул ее Обычно при взаимной симпатии мужчина и женщина стремятся сократить дистанцию, не боятся тактильного контакта. К тому умение подать руку, придержать пальто или дверь говорить о банальной вежливости и галантности кавалера. Поэтому отсутствие подобных знаков внимания может сказать вам очень многое о воспитании мужчины и его симпатии к вам. Если же он стремится узнать вас лучше, стать к вам ближе, очаровать вас, то намеренно может выбрать места в ресторане, где вы будете сидеть вплотную друг к другу, может невзначай прикоснуться к вам. Он постоянно заглядывает в телефон Поверьте, в 21 веке верный показатель хорошей компании – это когда вы полностью завладели вниманием человека, и у него не возникает желание «зависать» в телефоне по якобы важным делам. А ведь для некоторых телефон становится настоящим спасением от скучного свидания, когда человека как будто вызывают срочно на работу, и он мгновенно убегает из ресторана. Если ваш молодой ухажер на самом деле спасает жизни людей, то он наверняка найдет способ извиниться за прерванное свидание и уж точно не исчезнет без следа.

Неудачные свидания

Каков ваш финансовый потолок и как его пробитьВам будет интересно:Каков ваш финансовый потолок и как его пробить

Неловкие паузы Если вам не о чем говорить, то либо у вас нет точек соприкосновения, либо вы даже не заинтересованы в том, чтобы произвести приятное впечатление. Ведь на первом свидании возможно все: и глупые вопросы, и вежливый уход от неприятной темы. Но формальный допрос, как на собеседовании, и такие же формальные ответы точно не создадут между вами химию. Если вы ему понравились, вряд ли вам придется вытягивать из него слова. Как грамотно вести себя, если на свидании неловкое молчание, мы писали здесь. Свидание прошло слишком быстро Например, вы успели посмотреть фильм в кинотеатре, но после он сообщил, что слишком поздно и сразу отправился домой. Получается, что за два часа свидания вы с ним поговорили от силы полчаса, при этом вас не пригласили посидеть в кафе и не проводили до дома. Это свидание ему явно было в тягость и только сюжет фильма останавливал от того, чтобы уйти раньше. Разговаривали только вы Разумеется, по статистике мужчины более молчаливы. Но если он даже не старается продемонстрировать заинтересованность в беседе, зевает и отвечает односложно даже на самые эмоциональные ваши высказывания, то либо он не выспался, либо не знает, как вежливо завершить свидание. Хороший показатель того, что вы сошлись ментально, – вы смеетесь над одними и теми же шутками. И очень грустно выглядит ситуация, когда один из собеседников шутит, а второй даже не улыбнется.

Неудачные свидания

Слишком формальное общение Здесь мы имеем в виду ситуации, когда на свидании ваш собеседник даже не пытается раскрыться перед вами, показать свои черты характеры, поделиться сокровенным. Если у вас сложилось впечатление, что мужчина общался с вами как с посторонним человеком на общие отвлеченные темы, вроде погоды и пробок на дорогах, значит, он не захотел открывать перед вами свою душу. Особенно очевидным его равнодушие к вам становится тогда, когда вы точно знаете, что у вас есть общие интересы (музыка, сфера деятельности, хобби), но он рьяно умалчивает об этом и не хочет развивать свои излюбленные темы. Он не строил планов на будущее Вы за все время свидания ни разу не услышали намека на продолжение? Даже вежливого приглашения на выставку через неделю? Если при этом вы пригласили его на интересное мероприятие, а он не принял ваше предложение, значит, встречаться больше он не намерен. Прежде чем лить слезы, подумайте, а точно ли он – ваша судьба. Он больше говорил о бывшей Похоже, что этот мужчина перепутал вас с психологом. Вам точно не стоит продолжать отношения с человеком, который не смог отпустить свое прошлое. Возможно, на свидание он отправился только для того, чтобы забыться. Но совершенно очевидно, что ничего хорошего из этого не вышло. Вас открыто приглашают к себе Если легкая интрижка и интим на первом свидании не входили в ваши планы, то стоит задуматься, насколько этот мужчинам вам подходит. Каким образом он пришел к выводу, что вы мечтаете поскорей оказаться с ним наедине? Возможно, его жизненные принципы не подразумевают серьезных отношений – только интрижки на одну ночь. Обо всех мужских провокациях мы уже писали здесь. Он не пишет вам после свидания Да, он может быть занят или не знает, как начать разговор, чтобы продолжить встречи. Но если на ваше сообщение нет ответа в течение нескольких дней, то настолько явное нарушение этикета может быть вызвано тем, что мужчина вас избегает. Он не ищет вас в соцсетях Вряд ли человек, которому вы понравились, откажется добавить вас в друзья на на Facebook. Скорее, он удалит ваш номер телефона и отправит его в черный список. А вы будете ломать голову, почему ваш звонок сбрасывается или на него никто не отвечает. Читайте также: «Вы его не зацепили»: 10 очевидных признаков мужского равнодушия.

Источники: www.kiz.ru