27-12-2018 20:30

Долго и…: Главные ошибки женщины на пути к счастью в личной жизни

Наш новый колумнист, психолог Анастасия Маркина – о женских ошибках на пути к счастью и гармонии и о том, как с ними справиться.

любовь.jpg

Вы читаете заголовки статей, надеясь найти тот самый перпетум мобиле вечной любви, чтобы повторить путь Золушки и обрести и принца, и «долго и счастливо». Но могут ли алгоритмы и «10 способов, как выйти замуж» победить истинное устройство Вселенной? Тысячи мыслителей и философов посвятили свои жизни познанию феномена любви, счастья и женской сути. Может, пора обратить свой взор на единый ресурс Вселенной, где учения и догматы давно уже соединились в синергии…

Основная ошибка, которую совершают российские женщины в отношениях

Только без рук! Как не испортить новогодние праздники семейными разборкамиВам будет интересно:Только без рук! Как не испортить новогодние праздники семейными разборками

На консультации ко мне приходят женщины с весьма странными запросами. И они, как градусник, сразу показывают температуру… Девочка моя, у тебя жар! Вот вердикт.

  • Как сделать так, чтобы он на мне женился?
  • Как его вернуть?
  • Как его изменить?

Защищаем себя: Права работников, получающих «серую» зарплатуВам будет интересно:Защищаем себя: Права работников, получающих «серую» зарплату

Согласись, что к врачу вы идете по поводу своего здоровья, а не приходите к стоматологу, потому что у тети Эльзы болит зуб. Но женщины давно уже выбрали свой путь – это вечный вектор, обращенный на мужчину. Привязать, влюбить, женить, изменить, заставить… Они жаждут гипнофраз и нейролексики, чтобы посредством манипуляций добиться своей цели.

Представьте себе фигуристку… Вместо того чтобы поразить воображение толпы своим мастерством после изнуряющих лет тренировки, она будет что-то говорить и стрелять глазками в сторону судей. Медаль ей обеспечена? Нет! Всю жизнь у спортсменки вектор направлен… на себя!

Можно долго и упорно искать мужчину, который возьмет на себя ответственность и заботу о тебе, но при этом всем своим видом, поведением, энергетикой кричать миру «Я и сама все могу!» Так будет ли смысл в хитрых фразах и манипуляциях? Какой будет толк от «работы» над мужчиной, если изначально корень проблемы в вас самой?

На одних женятся, других держат в статусе любовницы, с третьими дружат и даже позволяют себе обсуждать других женщин. Почему? Думаете, это мужчина так жестоко распоряжается судьбами окружающих женщин? Отнюдь. Если у вас диплом МГУ, будет бесполезно видеть в вашей персоне кандидата на уборщицу. Вы сама этого никогда не допустите. Вы и только вы!

Значит, главная ошибка – это направление вектора на мужчину и то, что вы от него желаете получить. Вектор всегда должен быть обращен на себя. Вселенная устроила так, что вы – это Космос! Вы питаете ею мужа, детей, родных, окружающих. Вселенная отвела вам роль перпетум мобиле – вы дарите миру свет, а чтобы он не превратился во тьму или не дал сбой, нужно прислушиваться к себе.

Женщина – это чувственность, ощущения. Во все времена вас сравнивали с кошкой. Самым чувственным созданием…. Так начните задавать себе вопрос, что вы чувствуете? Сидя в ресторане на свидании, задайте себе такой вопрос. Холодно вам? Скажите об этом. Вам не нравится, как он называет тебя «зайченыш», произнесите это вслух. Он не виноват. Человек выражает свое отношение словами, делами, позой, мимикой. Он не может знать, когда вам больно, когда жарко. И вы этого не знаете. Потому что вы смотрите только на него! И ломаете голову, нравитесь ли вы ему, как заслужить его любовь (да, да! Заслужить!) и вы просто выключаете свою чувственность. Вы даже проходите курсы сексуального мастерства, где ни слова не говорится о твоем оргазме. Довести его до сумасшедшего наслаждения – вот вай вектор. Сделать для мужчины ВСЕ, чтобы иметь право о чем-то просить. Где ошибка? Где то, с чего начинаются миллионы поломанных женских судеб? Она здесь… В векторе.

Смотрите на себя в зеркало. Снимите все, останьтесь обнаженной для себя самой. Отбросьте маски и покровы. Вот это вы! Чего вы хотите? Что составляет радость каждого вашего дня? Из чего вы ткете пространство своей жизни? Хорошо ли тебе, девица, тепло ли?

Вопрос не в том, ПОЧЕМУ ОН ВАМ НЕ ЗВОНИТ, вопрос в том, кто он для вас, зачем он вам, какое у вас намерение в вопросах любви… И что вы транслируете своим поведением. А что хотите донести этому миру и ему.

Откуда растут ноги психологических проблем

Изучая психосоматику, работу с подсознанием, родовые программы, последствия наших ментальных установок из детства и общества, я прихожу к мысли, что перед тем, как строить отношения, надо пройти курс терапии. Да, в России это пока только входит в наше сознание… Психолог – не блажь, не каприз, а данность. Нет, это не равнодушный дядя фрейдоподобной внешности, который с сжатыми губами слушает тебя, беспомощную и «раздетую» в своих чувствах, лежащую на кушетке и такую уязвимую. Психолог – это клининговая служба. Вы можете отследить все мысли, пришедшие к вам за день? Нет! А дней в вашей жизни много. И многое ускользнуло в туман, вы даже не осознаете, ЧТО вами владеет, что заставляет буксовать в карьерном росте, в финансовом, личностном и т.д. А уж если копнуть в детство и в судьбы родственников… Вашего прапрапрадеда раскулачили, советское время «добило» ближайших родственников, и вот вы уже живете с понятием, что богатство – это стыдно. Что богатый муж – это хозяин, а не любимый, способный дать тебе и путешествия, и украшения, и просто комфортную жизнь. Но то, чего мы не знаем, может спокойно существовать и править нашей жизнью. Но вы же понимаете, что все это – РЕАЛЬНОСТЬ! Так, может, есть что-то еще, что вы отрицаете, не знаете, но оно с вами. И начинаются страшные сказки на ночь про венец безбрачия, про карму. Капканы повсюду. А вы их, как грибы, собираете, не видя, что давно уже ничего не решаете в своей жизни.

любовь-2.jpg

Чем поможет психотерапия?

Психолог ­– это не маг и волшебник. Это тот, кто из всех фрагментов твоей жизни, слов, эмоций начнет складывать паззл. И терапия – определенное количество встреч с психологом – это генеральная уборка. За время ее проведения в памяти всплывет тщательно и качественно забытое. Будет больно. Будет горячее желание все бросить. Но потом кризис спадет. Градусник милостиво покажет 37,6 вместо 39! До счастливых 36 и 6 еще плыть и плыть. Но вы не на «Титанике».

Когда придут вопросы и ответы, придет облегчение. На душе станет спокойно. Вы примите себя. Со всей болью и особенностями личности. И вы начнете быть честной! Честность – ключи от рая. Только говоря открыто о своих ожиданиях, мечтах и самоощущении, женщина обретает вместо томления духа радость. Это свобода от зажимов, закрытых чакр. Обида – невыраженный вовремя гнев – растворяется. Не сразу, но по чуть-чуть. Потом приходит чувство РУЛЯ! Ответственность за свою жизнь. Вы не ждете в ожидании звонка, вы можете спокойно и мягко сказать ему: «Мне важно, чтобы ты звонил мне каждый день. Пусть и недолгим будет разговор. Но твое внимание меня греет! Насколько ты готов сделать это для меня?» И гром не грянет, и стены не рухнут. Мужчина просто увидит, что рядом с ним хрупкая женщина!

Чтобы говорить о своих желаниях, их надо осознавать. Из мира иллюзий и манипуляций есть спасательный выход – честность, осознанное бытие и вектор, ВСЕГДА направленный на себя. Когда вы в мире с самой собой, вы становитесь самым сильным магнитом!


дзен.jpg



Источник