27-12-2018 14:30

Только без рук! Как не испортить новогодние праздники семейными разборками

Вам предстоит провести 10 дней вдвоем в замкнутом пространстве. Тот еще квест! Без паники. Сексотерапевт, президент Российской ассоциации сексологов, ведущий тренингов intimi.shop Алла Деларье не позволит вашей семейной лодке разбиться и утонуть.

tums.jpg

Это лишь в первые дни истым трудоголикам кажется, что можно не вылезать из кровати все каникулы – только спать и изредка, проснувшись, заниматься любовью… Но нет! На самом деле вы выспитесь за пару дней, а потом окажетесь в дурацкой ситуации: никакой работы, сплошная личная жизнь, а вы уже забыли, как это делается! Как водится, Новый год подкрался незаметно. Все билеты на все самолеты и в театры давно раскуплены, все столики в ресторанах и столы в массажных кабинетах забронированы не вами – деваться некуда. Придется снова привыкать друг к другу.

Защищаем себя: Права работников, получающих «серую» зарплатуВам будет интересно:Защищаем себя: Права работников, получающих «серую» зарплату


Просыпаетесь вы, допустим, 1 января (как правило, не раньше полудня) – и чувствуете, что уже выспались. Человек рядом тоже проснулся – и рука его тянется к пульту от телевизора или, того хуже, к смартфону. Хватайте его за руку!

Ирина Эльдарханова: «Мы помогаем людям создавать и укреплять отношения»Вам будет интересно:Ирина Эльдарханова: «Мы помогаем людям создавать и укреплять отношения»

1 января: запах мандаринов и елки

Первый день года лучше всего начать с секса, как это ни банально. Просто для того, чтобы настроиться друг на друга, на отдых и на удовольствие. И для того, чтобы любимый человек понимал: вы отняли у него пульт от телевизора не из вредности, а от большой любви. Нормальные люди сразу все понимают правильно. Но, если вы оба ненормальные трудоголики, то сначала придется себя заставлять. Мужчину, чтобы не сбежал и не уснул, привяжите к стулу. И завяжите ему глаза.

Теперь возьмите тазик мандаринов (штук 8-12) и каждый из них разрежьте поперек (так, чтобы пахли и сочились). Для большинства из нас запах мандаринов – это запах праздника и чуда. От одних лишь обонятельных впечатлений мужчина расслабится и настроится на лучшее. Теперь добавим слуховых и осязательных ассоциаций: берите в каждую руку по половинке мандарина и начинайте массировать ими ноги своего пленника, поднимаясь от ступней к паху. Липкие, влажные скользящие движения и сочащаяся мякоть (он же не видит, чем вы это делаете) быстро настроят мужчину на нужный лад. Доведя жертву до нужного состояния, просто оседлайте его и доведите начатое до логического финала… Собственно, все. Теперь запах мандаринов в его мозгу будет ассоциироваться с сексом и с вами – уже одно это не позволит вам скучать в праздники.

Лайфхак: чтобы не пришлось после секса заниматься уборкой, постелите мужчине под ноги одноразовую пеленку. Не эстетично, но у него все равно глаза завязаны.

2 января: играем в команде

Идеальная формула досуга: вы вместе + физический тонус + адреналин. Так вырабатывается командный дух, а любые отношения – это, в первую очередь, команда. В общем, вам нужен спорт на свежем воздухе. Не делайте ошибку, не соревнуйтесь в одиночном зачете - вы должны выступать командой: соперничайте с друзьями, с соседями, с собственными детьми, с вашим общим страхом, но только не друг с другом. Если в ближнем круге достойных соперников нет, идите кататься на самую большую горку в городе, в конце концов, сгодится скалодром или настольный теннис – главное, чтобы вы играли в паре. Это еще средневековые философы отмечали: активная борьба с внешней угрозой – залог внутреннего единства.

3 января: играем в фанты

Наверняка у вас есть друзья, которые тоже зависли в городе в этот Новый год. Зовите их играть в фанты. Очень важный момент: приглашаем только семейные пары, 2-3 больше не надо.

Каждая пара – это отдельная команда. Первая половина дня у вас уйдет на подготовку: вы будете сочинять фанты-задания для гостей. Они должны быть составлены так, чтобы игра в фанты превратилась в вечер романтических воспоминаний.

Например:

· Расскажите, как вы познакомились

· Назовите самый запоминающийся поворот в вашем романе

· На каком свидании у вас был первый секс?

Самое забавное, что одни и те же сюжеты мужчины и женщины запоминают по-разному – и, возможно, вас ждет много открытий.

4 января: едим дома

Наверняка у вас наконец-то кончилась праздничная еда. Это отличный повод для экспериментов! Берете поваренную книгу или открываете приложение «еда» в смартфоне – и методом тыка выбираете рецепт. Потом идете и закупаете продукты по этому рецепту.

А потом начинаете готовить – медленно и с удовольствием. Здесь главное слышать друг друга, уметь договариваться и находить компромиссы. Такая кулинария помогает создавать парность и сексуальность в отношениях. Дело в том, что, за гастрономическое удовольствие и секс у человека отвечает одна система головного мозга – лимбическая. И даже если в этот вечер у вас не будет секса, то совместное удовольствие все равно гарантируется.

5 января: предаемся праздности

Каникулы перевалили за середину – и надо еще раз как следует отдохнуть. Проведите этот день в кровати, смотря рождественские комедии и поедая мандарины… Если 1 января вы сделали все, как мы советовали, то запах мандаринов должен на вас действовать возбуждающе. Если нет, то просто смотрите комедии и отдыхайте.

6 января: уходим из дома

Проведите целый день не дома. Покажите друг другу город – те места, где вы обычно бываете порознь или где не бывали уже много лет. Замерзните, погрейтесь в кафе или купите на улице глинтвейн, уходитесь и устаньте так, чтобы по возвращении хотелось только спать…

Фокус этого дня в том, что многие темы, которые обычно трудно даются в разговорах «с глазу на глаз», легко обсуждаются на ходу – когда вы смотрите не друг на друга, а в одну сторону.

7 января: исполняем желания

Если вы религиозны, то на эту дату у вас наверняка уже есть планы. Если же нет, то можно устроить день исполнения желаний. Надо по очереди исполнять желания друг друга – от мелких («Хочу кофе в постель») до масштабных («Позвони, помирись с моей мамой») – главное, чтобы их можно было исполнить немедленно и не уходя из дома порознь. Здесь два важных психологических момента: во-первых, вы поймете, что просить у близкого человека не стыдно, а даже приятно. А во-вторых, выясните, насколько совпадают ваши желания и пристрастия.

8 января

Ну, вот, собственно, и все: завтра на работу, а вы только успели войти во вкус личной жизни? Значит, вам не страшно будет вместе приступить к решению бытовых вопросов: нагладить рубашек и закупить продуктов на ближайшую неделю, отогнать машины на мойку, купить билеты куда-нибудь на период летних отпусков… А то окажетесь опять на две недели заперты в замкнутом пространстве. Впрочем, мы уже знаем, что это не вредно.




Источник