13-11-2020 10:26

8 вопросов, которые укрепят отношения с партнером

pexels-thomas-ward-1769859.jpg

Общение с партнером – краеугольный камень отношений. Только разговаривая со своей половинкой ежедневно, можно быть уверенным, что вы движетесь в одном направлении, а не в противоположных. Психологи определили несколько вопросов, которые нужно задавать партнеру, – они сделают отношения крепкими и гармоничными.

1. Не забывайте интересоваться его мнением

3 причины не верить в приметы (каждая из них – негативное убеждение)Вам будет интересно:3 причины не верить в приметы (каждая из них – негативное убеждение)

Это важнее, чем вам кажется, но делайте это искренне. В рутине долгих отношений может показаться, что вы уже знаете все вкусы и предпочтения избранника, но вопрос покажет заботу и уважение.

Важно говорить и о чувствах – иногда мы можем обидеть или задеть человека, но даже не заметить этого.

2. Вопросы о самочувствии

Это – тоже важная часть проявления заботы. В некоторых случаях это касается не только физического здоровья, но и эмоционального комфорта. Например, можно спросить: «Что я могу сделать, чтобы ты чувствовал себя комфортнее, лучше?».

Вы сами наверняка это знаете. Но спросить будет нелишним – это покажет, что вам не все равно.

3. Новости

pexels-emma-bauso-3585812.jpg

В конце рабочего дня поинтересуйтесь у второй половинки, как прошел день, что случилось нового. Даже если они работает брокером, а вам совсем не интересен индекс Доу Джонса и падение акций крупной мировой корпорации, важно уделять внимание интересам партнера.

6 стереотипов, которые мешают построить полноценную сексуальную жизньВам будет интересно:6 стереотипов, которые мешают построить полноценную сексуальную жизнь

Он будет чувствовать доверие и поддержку, охотнее начнет обсуждать свои проблемы и важные для него темы. Будет проявлять и ответный интерес, что немаловажно в отношениях.

4. Проблемы

Мужчинам сложно признаваться в своих неудачах и признавать поражение. То, что он готов обсуждать это с вами, – высокая степень доверия и близости. Обязательно спросите, как вы можете помочь, даже если понимаете, что не сможете ничего сделать. Это продемонстрирует ваше участие, неравнодушие, что иногда намного важнее фактической помощи.

5. Об окружении

Периодически задавайте вопросы о его родителях (если у них хорошие отношения), близких друзей, коллег по работе. Таким образом вы еще раз показываете, что вам важно окружение вашей половинки.

Интересуйтесь здоровьем, делами и переменами в жизни друзей. Безусловно, это необходимо делать искренне и внимательно слушать ответы.

6. О мечтах

pexels-jonathan-borba-2917382.jpg

Полезно отвлечься от рутины и немного пофантазировать – о глобальном и локальном (например, первом отпуске после пандемии). Так вы поймете, насколько он видит вас в своем будущем, и дадите друг другу положительные эмоции (это очень сближает).

7. О конфликтах

3 способа не попасть под сокращение из-за второй волны ковидаВам будет интересно:3 способа не попасть под сокращение из-за второй волны ковида

В отношениях они неизбежны – многие специалисты говорят, что ссориться даже полезно (но нужно делать это правильно).

Важно, чтобы после конфликта, не зависимо от того, насколько он был сильным, не оставалось неприятных впечатлений. Предложите найти компромисс, совместное решение, обсудите, что именно задело каждого и как сделать так, чтобы этой ситуации не повторилось.

Если чувствуете себя виноватой, обязательно извинитесь и спросите, как именно вы можете это исправить.

8. О своих делах и проблемах

Покажите, что вам важно мнение партнера. Делитесь своими проблемами и спрашивайте, что он по этому поводу думает, как бы он поступил на вашем месте, как он считает: правы ли вы или ошибаетесь. Советуйтесь со своей половинкой – это способствует укреплению отношений и повышает уровень доверия в паре.

Ольга Романив

 Ольга Романив, семейный психолог

Засекайте время: 5 способов улучшить отношения за одну минуту

Засекайте время: 5 способов улучшить отношения за одну минуту Читать полностью

Как перевести отношения с мужчиной на новый уровень: 6 женских секретов

Как перевести отношения с мужчиной на новый уровень: 6 женских секретов Читать полностью

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной Читать полностью Фото: Pexels 12.11.2020

SMAS-лифтинг: что это такое и насколько долговечен результат

Beauty-дайджест: самые интересные новинки июня

Лук и чеснок защитят от рака груди?

Анна Орлова: «Главное – сделать первый шаг!» Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Когда без него не можешь жить: чек-лист провальных сценариев отношений

Некоторых женщин мысль о новой влюбленности окрыляет, а для кого-то она не предвещает ничего хорошего. Любовь и вдохновение – это прекрасно, но иногда они приводят к негативному результату, и женщины привязываются к партнеру так сильно, что кажется, будто без него не могут жить.

Когда без него не можешь жить: чек-лист провальных сценариев отношений

Читать полностью

Дайте два: 5 причин, почему вы выбираете «плохих» парней

Умные, успешные, любящие женщины часто выбирают партнеров, которые их не ценят и не уважают. Каждый раз они горько жалеют о своем выборе. Если вы спрашиваете себя, почему же вы постоянно выбираете неподходящих партнеров, это повод проанализировать собственные психологические проблемы.

Дайте два: 5 причин, почему вы выбираете «плохих» парней

Читать полностью

Простит — не простит: стоит ли признаваться партнеру в измене

Людям свойственно ошибаться. Не стоит впадать в отчаяние, если вы решились на измену. Разбираемся, как вести себя с партнером, и возможно ли избавиться от чувства вины.

Простит — не простит: стоит ли признаваться партнеру в измене

Читать полностью

Проверяет соцсети, расспрашивает о бывших: 6 признаков нездоровой ревности

Многие специалисты говорят, что любая ревность – это признак проблем в отношениях, но иногда все же приятно услышать пару недовольных замечаний от партнера, чтобы убедиться в его чувствах. Некоторые высказывания дают понять, что мужчина дорожит вами и опасается потерять, но есть и те, которые способны сильно обидеть и заставят задуматься о будущем отношений.

Проверяет соцсети, расспрашивает о бывших: 6 признаков нездоровой ревности

Читать полностью

Почему он не знакомит меня с родителями: 6 причин и что делать

Для многих женщин знакомство с родителями партнера – важный этап, который нужно пройти обязательно. Часто случается, что отношения стремительно развиваются и пара строит планы на будущее, но встречи с близкими так и не происходит. Рассказываем, почему так случается и что с этим делать.

Почему он не знакомит меня с родителями: 6 причин и что делать

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru