07-11-2020 10:06

3 причины не верить в приметы (каждая из них – негативное убеждение)

pexels-julie-aagaard-3144205 копия.jpg

Если вы меняете направление каждый раз, когда видите черную кошку, переходящую через дорогу, или испытываете страх ссоры с близким, когда рассыпаете соль, то пора перестать в это верить. Рассказываем, почему не стоит зависеть от суеверий. Приметы были придуманы нашими предками много веков назад. Каждое поколение они передаются людьми друг к другу и даже в 21 веке, веке высоких технологий и инноваций, они все еще существуют.  Вера в приметы и суеверия –  это лишь признание собственного страха перед судьбой, а также невозможности что-то изменить.

1. Пропадает чувство ответственности

6 стереотипов, которые мешают построить полноценную сексуальную жизньВам будет интересно:6 стереотипов, которые мешают построить полноценную сексуальную жизнь

Слепо доверяя приметам, зачастую вы снимаете с себя ответственность за происходящее в вашей жизни. Чтобы не принимать важные решения или оправдывать ошибки, вы предпочитаете довериться знаку свыше вместо того, чтобы оценить ситуацию, просчитать возможные риски и понять, правильным ли путем вы пошли.

2. Приметы могут навредить

Несмотря на существование позитивных примет, большинство из них все же обещают неудачу, ссоры, расставания и финансовые потери. Зачастую, сами того не осознавая, вы можете воплотить в жизнь любой негативный сценарий, которому поверите сами, потому что человек обладает огромным скрытым потенциалом. Например, после встречи с черной кошкой или женщиной с пустым ведром вы можете постоянно «накручивать» себя до состояния, когда все идет не так, как хотелось бы, поверив, что вам грозит неудача.

3. Приметы безнадежно устарели

Современные специалисты считают, что между перебежавшей дорогу черной кошкой и вашей судьбой не существует связи, если только вы не остановитесь ее погладить посреди проезжей части. Приметы – одно из самых ярких, но в то же время неоправданных явлений, которые удивительным образом продолжают набирать популярность в современном обществе. Приметы придумали во времена, когда сведений об окружающем мире у человека было недостаточно, но людям хотелось чувствовать стабильность и каким-то образом контролировать события, происходящие с ними. На сегодняшний день в приметы верят по той же причине – чтобы поддерживать в себе уверенность в том, что будет дальше. На самом деле никто не знает, что точно произойдет в будущем, поэтому можно верить в любой результат развития событий. В некоторых случаях, когда вера в приметы доходит до крайности, имеет смысл обратиться к психотерапевту, так как специалисты определяют это как синдром тревожного состояния.

таролог Александра Харрис

3 способа не попасть под сокращение из-за второй волны ковидаВам будет интересно:3 способа не попасть под сокращение из-за второй волны ковида

     Александра Харрис, таролог, биоэнерготерапевт, @tarolog.harris

Овнов ждет повышение, а Раков – судьбоносная встреча: гороскоп для всех знаков с 19 по 25 октября

Овнов ждет повышение, а Раков – судьбоносная встреча: гороскоп для всех знаков с 19 по 25 октября Читать полностью

12 звезд, которые верят в гороскопы и приметы

12 звезд, которые верят в гороскопы и приметы Читать полностью

5 знаков зодиака, которых ждут перемены в личной жизни в октябре

5 знаков зодиака, которых ждут перемены в личной жизни в октябре Читать полностью Фото: Pexels 21.10.2020

Какие пилинги можно делать летом: рассказывает косметолог

10 вопросов Ксении Краснопольской об эндометриозе

5 знаков зодиака, которые встретят бывших на этой неделе

Бритни Спирс готовится стать многодетной мамой Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Скримеры, атмосфера и страх смерти: почему мы боимся фильмов ужасов и 3 опасных последствия просмотра

Какой любитель острых ощущений не откажется от просмотра фильма ужаса в темноте и с ведерком попкорна? Не всегда спецэффекты этого жанра проходят для нашего подсознания бесследно. Рассказываем, почему вас пугают хорроры и какие могут быть негативные последствия?

Скримеры, атмосфера и страх смерти: почему мы боимся фильмов ужасов и 3 опасных последствия просмотра

Читать полностью

5 способов почувствовать себя нужной

Каждый человек нуждается в поддержке и заботе, хочет чувствовать себя нужным и любимым. Однако в жизни бывают ситуации, когда кажется, что вы не нужны даже самой себе. Рассказываем, как избавиться от этого чувства.

5 способов почувствовать себя нужной

Читать полностью

Время рефлексировать: кто такой внутренний ребенок и почему с ним обязательно нужно ладить

В каждом человеке живет образ, который отражает чувства и эмоции, которые он когда-либо испытывал. Все события и детские сомнения сильно влияют на жизнь взрослого, поэтому так важно установить связь с внутренним ребенком и попытаться дать ему то, чего он был лишен раньше.

Время рефлексировать: кто такой внутренний ребенок и почему с ним обязательно нужно ладить

Читать полностью

Актуально на удаленке: 3 способа сделать так, чтобы близкие не отвлекали во время работы

Дистанционный режим работы внес свои коррективы в привычный ритм жизни. Многие вынуждены оборудовать домашний офис и устроиться поудобнее в нем на неопределенный период. Рассказываем, как чувствовать себя комфортно в период удаленки, работать эффективно и не ссориться с близкими.

Актуально на удаленке: 3 способа сделать так, чтобы близкие не отвлекали во время работы

Читать полностью

5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)

В условиях быстрого ритма жизни многие жалуются на сильную занятость, постоянно сетуя, что хотели бы добавить еще несколько часов в сутки. Есть несколько вредных привычек, избавившись от которых, вы начнете все успевать и рационально тратить время.

5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru