05-11-2020 10:06

6 стереотипов, которые мешают построить полноценную сексуальную жизнь

pexels-valeria-boltneva-860590.jpg

С ними достаточно сложно бороться, они буквально въедаются в подсознание. Но если вы не справитесь, качество секса будет ниже. Первая и самая важная – осознать, что в этой сфере стереотипов быть не должно.

1. Инициатива должна исходить от мужчины

Изначально, когда вы только познакомились, начали встречаться – возможно, да. Но когда за плечами уже не один год супружества женщина не только может, но и должна иногда проявлять инициативу, чтобы еще раз показать, что все еще любит и заинтересована в своем мужчине не только как в отце семейства, но и как в сексуальном партнере.

2. Секс – это грязно, аморально, в общем плохо

3 способа не попасть под сокращение из-за второй волны ковидаВам будет интересно:3 способа не попасть под сокращение из-за второй волны ковида

Даже сегодня есть девушки, которых воспитывают в подобном ключе, естественно, из лучших побуждений – чтоб была скромной, берегла себя, не заразилась венерическими инфекциями, не случилось незапланированной беременности.

Установка, что секс – это плохо, действительно въедается в подсознание и очень мешает женщине быть счастливой, раскрепоститься, получать удовольствие.

3. Мужчина любит глазами

pexels-nataliya-vaitkevich-4456685.jpg

Отчасти это правда. Но не тогда, когда речь идет о сексе. Они гораздо спокойнее воспринимают те несовершенства, из-за которых женщины комплексуют и переживают, что не дает расслабиться и получать удовольствие.

Принимайте себя и любите такой, какой вас создала природа, и тогда будете получать настоящее удовольствие от секса. Если вы все время в постели с мужчиной будете зацикливаться на недостатках, не получится гармоничных отношений, приятных ощущений тоже не будет.

4. Хороший секс заканчивается оргазмом

Не уверен в карьере и будущем: 5 способов избавиться от страха перменВам будет интересно:Не уверен в карьере и будущем: 5 способов избавиться от страха пермен

Всем хочется, чтобы это было так, но получается не всегда. Искать виноватых нельзя. Отсутствие оргазма – проблема, которую нужно решать, но стоит посмотреть на нее и под другим углом.

Удовольствие, которое получает женщина от секса с любимым человеком, не всегда лежит в плоскости физиологии, гораздо чаще это именно эмоциональная близость и разрядка.

5. Если женщина кричит, значит симулирует

pexels-zinpix-1899567.jpg

Этот стереотип появился несколько лет назад благодаря глянцевым журналам для мужчин. Они пропагандировали, что большинство дам симулирует оргазм. 

Теперь мужчины с опаской относятся к темпераментным представительницам прекрасного пола, подозревая их в этом. Конечно, большая часть женщин хоть раз в жизни имитировала то, чего у нее не случилось, но это скорее исключение, чем правило.

6. Если женщина хороша в постели, то у нее низкая социальная ответственность

Мужчины во всем ищут подвох. Если у женщины мало опыта – не пользуется популярностью, слишком много – пробу ставить негде. В представлениях большей части мужчин женщина, у которой была насыщенная половая жизнь и много партнеров, априори легкомысленна. 

Если тоже самое будут говорить о мужчине, он однозначно мачо, молодец и альфа-самец. Политика двойных стандартов не до конца изжила себя – этот факт нельзя отрицать.

Ольга Романив

 Ольга Романив, семейный психолог

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер Читать полностью

6 неловких ситуаций в сексе, которые случаются с каждым

6 неловких ситуаций в сексе, которые случаются с каждым Читать полностью

5 невербальных знаков, которые подскажут, что секс будет хороший

5 невербальных знаков, которые подскажут, что секс будет хороший Читать полностью Фото: Pexels 04.11.2020

Французский боб: главный тренд сезона

Курс на омоложение: 5 самых популярных видов подтяжки кожи

Сказочные героини в нашей жизни: основные психотипы

Идет ли Карли Клосс новый цвет волос? Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

3 причины решиться на интим при первой встрече (и 5 – остановиться)

Несмотря на пропаганду традиционных ценностей в отношениях и сексе, каждая женщина имеет право самостоятельно распоряжаться своим телом и не отказывать себе в удовольствии, но не стоит забывать о барьерной контрацепции – главном правиле случайного интима. Рассказываем, в каких случаях не стоит бояться секса на первом свидании и когда можно сказать партнеру «да».

3 причины решиться на интим при первой встрече (и 5 – остановиться)

Читать полностью

7 фраз, которые убивают желание партнера

Сначала подумать, а потом сказать – очень ценный навык для каждого, потому что любая неосторожная фраза способна испортить все: от деловых переговоров до отношений с партнером. Особенно важно быть аккуратными с мужчиной в моменты страсти и возбуждения, потому что каждое слово может сильно повлиять на вашу близость.

7 фраз, которые убивают желание партнера

Читать полностью

6 неловких ситуаций в сексе, которые случаются с каждым

У каждого случались ситуации, когда что-то идет не по плану и выходит из-под контроля. Вы сталкиваетесь с ними постоянно: у кассы обнаружили, что забыли кошелек, случайно пролили кофе на блузку, по ошибке отправили сообщение другому человеку. Если в жизни вы не придаете этим событиям значения, то в сексе даже мелкие конфузы могут испортить все.

6 неловких ситуаций в сексе, которые случаются с каждым

Читать полностью

Усиливаем сексуальную привлекательность: 10 лайфхаков от сексогола

Вы можете быть гуру в сексе, но ежедневный фейерверк в постели все равно может перейти в режим «раз в неделю», а то и «раз в месяц». 10 простых советов помогут вам оставаться самой сексуальной для него.

Усиливаем сексуальную привлекательность: 10 лайфхаков от сексогола

Читать полностью

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер

Порой очень трудно адекватно воспринимать критику, особенно от близких. Рассказываем, какие комплексы может развить сексуальный партнер и почему это происходит.

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru