11-09-2020 01:01

7 причин, почему мужчины с вами не знакомятся (вы даже не осознаете проблему)

pexels-gustavo-fring-4005082.jpg

Рассказываем несколько неочевидных причин, разобравшись с которыми, можно выйти из «режима ожидания».

1. Вы не социально активны

У большинства девушек сегодня есть аккаунты в социальных сетях и на сайтах знакомств, и это один из самых эффективных способов заявить о себе. Не бойтесь флиртовать, общаться и удивитесь: чем вы активнее, тем больше интереса вызываете у противоположного пола. Не забывайте про позитивный внутренний настрой, это секрет хороших отношений.

2. Вы никуда не ходите

Мне нравится начальник: увольняться или признаться в чувствахВам будет интересно:Мне нравится начальник: увольняться или признаться в чувствах

Шансы встретить вторую половину в собственной квартире или на лестничной клетке, куда вы вышли выкинуть мусор, ничтожно малы. Хотя бы раз в неделю собирайтесь с подружками в баре, выходите на прогулку в парк, а также в другие места, где отдыхают представители противоположного пола. В театры, кино и на выставки ходите для души, а в бары, клубы, караоке, кафе – завести знакомства. Руководствуйтесь одним правилом: хотите познакомиться с мужчиной, идите туда, куда они обычно ходят, причем с друзьями, а не с дамой сердца.

3. У вас нет увлечений

Когда человек ничем не интересуется, с ним не о чем разговаривать. Более того, у него, как правило, очень узкий круг общения. Хотите познакомиться, начните хоть чем-нибудь увлекаться. Но стоит учесть, что хобби должно быть потенциально интересно мужчинам – например, пробежки, занятия горными лыжами, танцы, велосипед, рыбалка.

4. Вы слишком заняты

pexels-christina-morillo-1181248.jpg

Собой, работой, детьми, бытом – всем, чем угодно, и вам банально не до мужчин, но очень хочется, чтобы кто-то появился и освободил вас из «плена» собственных страхов. Но так бывает только в сказке. Находите время на себя, не подменяйте реальную жизнь делами.

5. Вы махнули на себя рукой

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнерВам будет интересно:4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер

Мужчина любит глазами – это непреложная истина, которую всегда нужно держать в голове, если хотите устроить личную жизнь. Следите за собой, ведь в наши дни для этого есть масса возможностей на любой вкус: косметология, спорт, фитнес. Если женщина хорошо выглядит, это значит, что она любит себя, уверена в себе и наполнена энергией. Именно о такой спутнице мечтает каждый мужчина.  Думать: «Вот, когда я встречу того самого, тогда и займусь собой…», – путь в никуда. 

6. Вы угрюмы

Только улыбка, энергия и легкое отношение к жизни привлекает представителей сильной половины человечества. Если вы часто находитесь в состоянии депрессии, уныния, прокручиваете в голове ворох проблем, которые никак не можете отпустить, то рискуете оттолкнуть от себя настроенного на серьезные отношения мужчину. Потенциал, энергетика, женское обаяние – то, что цепляет мужчин и совсем не сочетается с угрюмым выражением лица. Найдите способ, который поможет измениться внутренне, поверить в себя и начать улыбаться. Для достижения цели подходит все: отдых, шопинг, поход в салон красоты или в любимый ресторан. Начните себя баловать.

7. Вы никак не отпустите бывшего

Помните правило: как только закрывается одна дверь, сразу открывается другая. Перестаньте жалеть себя, мониторить социальные сети и прокручивать в голове последний разговор с бывшим. Вы не вернете его и не познакомитесь с другим мужчиной – попадаете в замкнутый круг. Закройте дверь, восстановите энергию, которую сейчас расходуете впустую, а ее у вас и так мало. Запомните: куда направлено внимание, туда течет энергия. Сейчас то время, когда нужно направить силы и время на саморазвитие.

Ольга Романив

 Ольга Романив, семейный психолог

4 способа сохранить личное пространство в отношениях

4 способа сохранить личное пространство в отношениях Читать полностью

10 плюсов того, что вы сейчас не в отношениях

10 плюсов того, что вы сейчас не в отношениях Читать полностью

5 типичных ошибок женщины в начале отношений

5 типичных ошибок женщины в начале отношений Читать полностью Фото: Pexels 08.09.2020

Выпадение волос: выбор за Thymuskin

Марка La Roche-Posay объявляет о новой волне программы «Свобода от акне»

5 брендов косметики, которые созданы российскими врачами

Нехватка витамина С: чем это опасно Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Мысли о суициде: норма или повод обратиться к психотерапевту

Такие мысли появляются у людей чаще, чем вы думаете. И это совсем не значит, что они ненормальные. Но это – тревожный звоночек, который нельзя игнорировать. Рассказываем, что делать, если они появлись у вас или ваших близких.

Мысли о суициде: норма или повод обратиться к психотерапевту

Читать полностью

5 неочевидных признаков, что вы эгоист (и что с этим делать)

Спросили у психолога, как распознать признаки того, что вы перешли тонкую грань и из счастливого самодостаточного человека, разрешающего себе говорить окружающим «нет», превратились в махрового эгоиста, нарушающего чужие границы.

5 неочевидных признаков, что вы эгоист (и что с этим делать)

Читать полностью

Важный звоночек, что вам нужен не психолог, а психотерапевт

Вы находитесь в замкнутом круге и кажется, что выхода нет. Ключевое слово – «кажется». Когда не получается справится самостоятельно, нужно обратиться к специалисту. Рассказываем, по какому признаку можно понять, что просто психолог вам не поможет.

Важный звоночек, что вам нужен не психолог, а психотерапевт

Читать полностью

Как и зачем становится мудрее: рассказываем про научный подход

Мудрость не приходит просто так – иногда жизненного опыта недостаточно. Спросили у доктора наук, как подойти к этому вопросу системно и зачем это нужно.

Как и зачем становится мудрее: рассказываем про научный подход

Читать полностью

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Всем приходилось хоть раз сталкиваться с вопросом, который вводит в тупик. Увы, не все люди понимают, что своими необдуманными высказываниями ставят другого человека в неловкое положение. Рассказываем про самые популярные бестактные вопросы, которые смело можно игнорировать.

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru