11-09-2020 01:01

Мне нравится начальник: увольняться или признаться в чувствах

janfillem-iwpbZ_173WM-unsplash.jpg

Порой трудно понять, почему вы испытываете чувства к боссу. Это может быть благодарность, низкая самооценка или даже взаимная симпатия. Рассказываем, как разобраться в своих чувствах к начальнику и что с этим делать. Для начала нужно понять, как именно вам нравится начальник, потому что чувство «нравится» очень расплывчато и порой совсем не значит, что у вас есть романтические чувства к человеку.

Вы увлечены властным и недоступным мужчиной

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнерВам будет интересно:4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер

Студенткам нравятся преподаватели, экзальтированным дамам – начальники, и эта ситуация далека от любовного увлечения. Вам просто симпатичен недоступный властный мужчина, проще пребывать в плену своих грез, чем жить реальной жизнью. Возможно, проблемы с принятием себя появились еще с детства, например, отец не уделял достаточного внимания и свои прошлые эмоции во взрослом возрасте вы стараетесь перенести на человека, с которым вряд ли возникнут отношения в будущем. Если испытываете симпатию к женатому мужчине, это знак, что пора заняться самооценкой: вы привыкли усложнять себе жизнь, а любовь – это череда страданий и слез.

Начальник оказывает неоднозначные знаки внимания

tyler-franta-iusJ25iYu1c-unsplash.jpg

Возможно, он действительно обаятельный и привлекательный мужчина, который нравится всем окружающим женщинам. Он оказывает знаки внимания всем сотрудницам компании, но вы уверены, что у вас к нему реальная симпатия. Если не смущает разница в статусе и с легкостью получается балансировать между личной и профессиональной жизнью, то ориентируйтесь на те же факторы, которые присутствуют в любых отношениях между мужчиной и женщиной – флирт, внимание, комплименты. Однако сначала убедитесь, что начальник испытывает к вам взаимную симпатию: проследите, не оказывает ли он такие же знаки внимания другим женщинам. Возможно, в этом случае вы выдаете желаемое за действительное: если мужчина свободен, и вы ему нравитесь, его вряд ли остановит тот факт, что вы его подчиненная, и рано или поздно он попытается наладить контакт.

Стоит ли признаться в чувствах

5 звоночков, что вас скоро уволятВам будет интересно:5 звоночков, что вас скоро уволят

Говорить с начальником о своей симпатии не стоит, если вы полностью не уверены, что он ответит взаимностью, потому что тогда вам, возможно, придется уволиться, чтобы каждый день в офисе не чувствовать себя инфантильной и обманутой. Если нравитесь мужчине, он сам даст об этом знать.

Если ничего не меняется

Когда чувства яркие и сильные, скрывать их трудно, но не спешите принимать важные решения и увольняться, чтобы больше никогда не пересекаться с ним взглядом . Реальные и крепкие отношения – это про взаимную симпатию, поэтому лучше займитесь саморазвитием, ухаживайте за собой и увеличите свои шансы встретить идеального мужчину вне офиса. Найдите хобби, запишитесь на танцы, сублимируйте эмоции в творчество и помните, что фантазии не имеют отношения к реальной жизни.

imgonline-com-ua-Shape-fSfh1d2My7OD1Uo9.png

 Татьяна Власевская, психолог @tatiana.vlasevskaya

10 признаков, что вам не нравится ваша работа

10 признаков, что вам не нравится ваша работа Читать полностью

Протокол подарков: что и как дарить начальству и высокопоставленным лицам

Протокол подарков: что и как дарить начальству и высокопоставленным лицам Читать полностью

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной Читать полностью Фото: Pexels; Unsplash 09.09.2020

Выпадение волос: выбор за Thymuskin

Марка La Roche-Posay объявляет о новой волне программы «Свобода от акне»

5 брендов косметики, которые созданы российскими врачами

Нехватка витамина С: чем это опасно Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 звоночков, что вас скоро уволят

Увольнение никогда не бывает спонтанным – можно заранее предугадать, что скоро вам придется менять место работы. Об этом говорят вполне конкретные признаки. Если есть сомнения, читайте наш материал.

5 звоночков, что вас скоро уволят

Читать полностью

5 способов пережить увольнение без драмы

Актуальная в этом году проблема сокращения бизнеса, зарплаты, рабочих мест затронула практически всех. Каждому когда-то приходилось расставться с любимой или не очень работой (возможно, не один раз в жизни). Обстоятельства, которые приводят к увольнению, могут быть различными. От этого зависит наша реакция на ситуацию.

5 способов пережить увольнение без драмы

Читать полностью

Личный опыт: как убедить себя делать паузы в работе (и почему это на самом деле важно)

Во время карантина многие стали работать больше, чем до пандемии. Напряженный график неизбежно приведет к выгоранию. Перерыв сделать просто, но на практике не всегда получается. Рассказываем, как заставить себя и почему это необходимо.

Личный опыт: как убедить себя делать паузы в работе (и почему это на самом деле важно)

Читать полностью

Почему не нужно бояться декрета: личный опыт успешной мамы

Своими мыслями делится блогер Кристина Дудкова.

Почему не нужно бояться декрета: личный опыт успешной мамы

Читать полностью

10 признаков, что вам не нравится ваша работа

Очень часто, выбирая работу, человек идет на компромисс с самим собой: «Не очень много платят, но есть развитие», «Хороший доход, так что переработки можно и потерпеть» и так далее. А как вовремя понять, что вы достигли ситуации, когда к своей работе вы окончательно остыли?

10 признаков, что вам не нравится ваша работа

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru