07-09-2020 22:46

5 звоночков, что вас скоро уволят

j-kelly-brito-PeUJyoylfe4-unsplash.jpg

Увольнение никогда не бывает спонтанным – можно заранее предугадать, что скоро вам придется менять место работы. Об этом говорят вполне конкретные признаки. Если есть сомнения, читайте наш материал. Говорят, что интуиция редко подводит нас, и когда над головой сгущаются тучи, даже если они не видны другим, мы сразу понимаем, что скоро грянет гром. Но интуиция – это, как правило, вовсе не весточки из потустороннего мира, а вполне реальные аккумулированные знания и мимолетно замеченные нашим подсознанием признаки из окружающего мира, собранные воедино и подсказывающие разуму, как поступить в той или иной ситуации.  Не игнорируйте эти сигналы – так вы сможете морально (и физически) подгтовиться к тому, что скоро вам придется освободить рабочее кресло. Это не всегда означает конец света и драму – впереди ждет лучшее, но хорошо знать об этом заранее.

1. Если вам кажется, что начальник все чаще вами недоволен

Плохой первый секс: приговор или повод для разговораВам будет интересно:Плохой первый секс: приговор или повод для разговора

Он повышает голос, ругает при коллегах, не благодарит, не ценит выполненную работу. Скорее всего, вам не кажется – босс уже мысленно с вами попрощался и его тяготит общение с вами до момента фактического увольнения.

2. Коллеги избегают разговоров на тему кадровых расстановок

Мысли о суициде: норма или повод обратиться к психотерапевтуВам будет интересно:Мысли о суициде: норма или повод обратиться к психотерапевту

Они стараются не смотреть в глаза во время таких разговоров. Спросите напрямую, может быть, им известно что-то, что будет для вас новостью. Всегда лучше подготовиться к плохим новостям, чтобы смягчить удар.

3. Вас перестали звать на совместные мероприятия после рабочего дня

kelsey-chance-tAH2cA_BL5g-unsplash.jpg

Они не настаивают на вашем участии в общих подарках и без энтузиазма воспринимают ваши предложения. Есть два варианта: вы не нравитесь коллегам как человек (дружеские отношения в коллективе не сложились), либо над вами нависла угроза скорого выхода из коллектива, и коллеги об этом знают. 

4. Если на вас пытаются повесить заведомо невыполнимые задания

Или наоборот, отстраняют от выполнения прямых обязанностей. Это повод насторожиться и либо планомерно выстраивать личные границы, если вы новый сотрудник в коллективе. Можете попросить прояснить ситуацию, если работаете давно и ранее такого не замечали.

5. Если вам психологически некомфортно на работе

Даже при мысли о работе, это хороший повод начать слышать себя. Хочется ли вам идти с утра на работу? Не болят ли ноги или спина (психосоматика – вещь серьезная). Не вызывают ли у вас отторжение или раздражение ваши коллеги или начальник? Если так, то, во-первых, возможно так вы интуитивно реагируете на нависшую угрозу увольнения, а во-вторых, не пора ли вам самому задуматься о смене работы до того, как вас поставят перед фактом, что вы уволены?

Что делать

5 невербальных знаков, которые подскажут, что секс будет хорошийВам будет интересно:5 невербальных знаков, которые подскажут, что секс будет хороший

В первую очередь, не отчаиваться. Если по этим признакам поняли, что вам грозит увольнение, выход есть всегда. Сильные переживания и негативные эмоции могут помешать сосредоточиться и мыслить рационально, а это сейчас необходимо. Первый вариант – поговорите с начальником начистоту. Вам обоим станет легче, в диалоге вы сможете найти выход и разрешить возникшие противоречия (любым способом). Второй вариант – вы знаете, чем вызвано недовольство вашей работой. Постарайтесь исправиться, никогда не поздно сделать что-то лучше, чем раньше. За ценного и работящего сотрудника большинство компаний держатся, не хотят его терять. Работа над собой – самая трудная, но она того стоит. Улучшенные навыки всегда вам пригодятся уже, возможно, на новом рабочем месте. Сохраняйте позитивный настрой, и увольнение, равно как и мыли о нем, не смогут испортить вам жизнь.

imgonline-com-ua-Black-White-BOuthCShQwyi.jpg

   Клинический психолог Евгения Береза @janebereza 

5 способов пережить увольнение без драмы

5 способов пережить увольнение без драмы Читать полностью

Личный опыт: как убедить себя делать паузы в работе (и почему это на самом деле важно)

Личный опыт: как убедить себя делать паузы в работе (и почему это на самом деле важно) Читать полностью

Неофисный планктон: как перевести обычную профессию на удаленку

Неофисный планктон: как перевести обычную профессию на удаленку Читать полностью Фото: Unsplash 07.09.2020 карьера

1000 и одна ночь: в чем магия восточных ароматов

Секс в общественном месте: стоит ли игра свеч?

Аврора призналась, что делала пластику (и рассказала, какую)

Жизнь не учит: Balenciaga представила сумку в виде пакета Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 способов пережить увольнение без драмы

Актуальная в этом году проблема сокращения бизнеса, зарплаты, рабочих мест затронула практически всех. Каждому когда-то приходилось расставться с любимой или не очень работой (возможно, не один раз в жизни). Обстоятельства, которые приводят к увольнению, могут быть различными. От этого зависит наша реакция на ситуацию.

5 способов пережить увольнение без драмы

Читать полностью

Личный опыт: как убедить себя делать паузы в работе (и почему это на самом деле важно)

Во время карантина многие стали работать больше, чем до пандемии. Напряженный график неизбежно приведет к выгоранию. Перерыв сделать просто, но на практике не всегда получается. Рассказываем, как заставить себя и почему это необходимо.

Личный опыт: как убедить себя делать паузы в работе (и почему это на самом деле важно)

Читать полностью

Почему не нужно бояться декрета: личный опыт успешной мамы

Своими мыслями делится блогер Кристина Дудкова.

Почему не нужно бояться декрета: личный опыт успешной мамы

Читать полностью

10 признаков, что вам не нравится ваша работа

Очень часто, выбирая работу, человек идет на компромисс с самим собой: «Не очень много платят, но есть развитие», «Хороший доход, так что переработки можно и потерпеть» и так далее. А как вовремя понять, что вы достигли ситуации, когда к своей работе вы окончательно остыли?

10 признаков, что вам не нравится ваша работа

Читать полностью

Прокрастинаторам со стажем: как научиться управлять своим временем

Как показывает практика, современной девушке нужно постоянно справляться с колоссальным количеством дел. Причем во всех сферах своей жизни – социальной, семейной, карьерной и разных других областях. При таком потоке задач лучшее, что может помочь, – грамотное планирование времени.

Прокрастинаторам со стажем: как научиться управлять своим временем

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru