11-09-2020 01:01

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер

pexels-katie-salerno-18397.jpg

Порой очень трудно адекватно воспринимать критику, особенно от бизких. Рассказываем, какие комплексы может развить сексуальный партнер и почему это происходит. Мужчина, с которым мы делим быт, постель и финансы, знает о нас все, чувствует наши болевые точки, понимает, за что переживаем. Некоторые избранники зачастую неосознанно пользуются этими и говорят нам то, что слышать очень обидно. Иногда они делают это, как и наши родители, из лучших побуждений, чтобы мотивировать. Но получается наоброт.

1. Я толстая

5 звоночков, что вас скоро уволятВам будет интересно:5 звоночков, что вас скоро уволят

Мужчины не догадываются, что шутки про вес очень оскорбляют женщин, которые ежедневно стараются стать лучше – соблюдают диеты, сжигают калории в спортзалах и тратят деньги на косметологов. Партнер может заботливо и игриво намекнуть, что этот кусочек торта явно лишний. Это выглядит как шутка, но очень злая, которая говорит женщине о том, что она непривлекательна для своего мужчины. Если с уверенностью в себе у вас и так проблемы с детства, то такие намеки любимого, произнесенные весело за столом в гостях или на романтическом ужине, воспринимаются совсем не безобидной шуткой, а желанием возвыситься, унизить свою половину и заставить сомневаться в себе.

2. Я некрасивая

Еще один распространенный комплекс, который можно навязать практически любой женщине, – ее внешность. Маленькая грудь, рост, целлюлит, растяжки – все это при «правильной» подаче заставляет чувствовать себя неполноценной. Чтобы оскорбить избранницу и вселить в нее неуверенность в себе, достаточно сравнить ее с голливудской актрисой или общей знакомой, у которой длинные ноги, большая грудь и нет недостатков. Часто мужчины шутят над внешностью не для того, чтобы обидеть, но эти фразы приводят к комплексу неполноценности и желанию во что бы то ни стало увеличить грудь, сделать липосакцию, срочно избавиться от целлюлита и растяжек.

3. Я бездарна

anthony-tran-i-ePv9Dxg7U-unsplash.jpg

Плохой первый секс: приговор или повод для разговораВам будет интересно:Плохой первый секс: приговор или повод для разговора

Часто критике подвергается и талант, умственные способности, профессиональные навыки женщин. В таком случае шутка может перерасти в обесценивание, например, когда мужчина удивляется, почему вас повысили на работе, или сомневается, что вы можете зарабатывать больше него. Важно помнить, что все субъективно, и быть самой собой.

4. Я не сексуальна

Еще одно место, где рождается огромное количество комплексов – это постель. Партнер может обвинить женщину во фригидности, если она не испытает оргазм, сравнить с резиновой куклой, не интересоваться тем, что ей нравится в сексе, делать все по-своему и создавать ощущение, что с ней что-то не так. После такой «мотивирующей» критики женщина закроется в себе, отдалится, будет бояться интима и сомневаться в своей сексуальности.

imgonline-com-ua-Shape-fSfh1d2My7OD1Uo9.png

 Татьяна Власевская, психолог @tatiana.vlasevskaya

10 лайфхаков, как сохранить и усилить свою сексуальную привлекательность

10 лайфхаков, как сохранить и усилить свою сексуальную привлекательность Читать полностью

3 простых, но эффективных способа разнообразить сексуальную жизнь

3 простых, но эффективных способа разнообразить сексуальную жизнь Читать полностью Фото: Pexels; Unsplash 10.09.2020

Выпадение волос: выбор за Thymuskin

Марка La Roche-Posay объявляет о новой волне программы «Свобода от акне»

5 брендов косметики, которые созданы российскими врачами

Нехватка витамина С: чем это опасно Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

4 способа сохранить личное пространство в отношениях

Одна из причин, почему и мужчины, и женщины не хотят выстраивать серьезные отношения и брать на себя обязателства — желание максимально сохранить  личное пространство. Но это возможно и в долгосрочном союзе — нужно соблюдать простые, но важные правила.

4 способа сохранить личное пространство в отношениях

Читать полностью

Без банальностей: 8 фраз, которые нужно сказать любимому в сложный период

Правильно подобранные слова в трудную минуту воспринимаются как лекарство, а слово, сказанное любимым человеком, имеет поистине исцеляющую силу. Но банальности могут вызвать обратную реакцию. Спросили у психолога, что на самом деле поможет создать второй половине правильный настрой и поможет справиться с любыми неприятностями.

Без банальностей: 8 фраз, которые нужно сказать любимому в сложный период

Читать полностью

Бегите от манипулятора: 2 их главных приема и страшные последствия

Рассказываем, кто такие перверзные нарциссы, почему стоит избегать отношений с такими людьми (они могут закончится трагично).

Бегите от манипулятора: 2 их главных приема и страшные последствия

Читать полностью

2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

Для многих девушек материальные знаки внимания – это показатель значимости в глазах своего мужчины. Даже если в отношениях все устраивает, мнение мужчины, что подарки – это напрасная трата времени и средств, может огорчать. Рассказываем, как изменить это.

2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки  (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

Читать полностью

10 признаков, что абьюзер в отношениях – вы, а не партнер

Про абьюз в последнее время говорят много — очень часто мы находим примеры такого поведения даже среди самых близких. Ставя «диагнозы» другим, не замечаем такой проблемы и за собой. Это — не менее распространенное явление: вы можете даже не замечать этого.

10 признаков, что абьюзер в отношениях – вы, а не партнер

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru