31-08-2020 20:41

4 способа сохранить личное пространство в отношениях

пkkkk.jpg

Одна из причин, почему и мужчины, и женщины не хотят выстраивать серьезные отношения и брать на себя обязателства — желание максимально сохранить  личное пространство. Но это возможно и в долгосрочном союзе — нужно соблюдать простые, но важные правила. Даже если очень любишь человека невозможно находиться рядом 24/7 и получать от этого удовольствие. Гендерно нет никаких различий:  и мужчины, и женщины хотят иметь что-то свое. Требовать максимального слияния — большая ошибка.  Сохранение личного пространства каждого —  залог спокойствия, безмятежности и гармоничности союза. Партнеры, которые позволяют себе такую роскошь, как личное пространство, строят более длительные отношения и доверительные отношения, так как ценят взаимное уважение в паре. Партнеры «сиамские близнецы» уживаются только тогда, когда оба признают только такую форму взаимодействия. На практике один буквально душит своей любовью другого. Начинаются скандалы, конфликты и отношения становятся в тягость. Обратите внимания на эти 4 пункта — они помогут сохранить близость и не давить на любимого. 

1. Разные хобби

Без банальностей: 8 фраз, которые нужно сказать любимому в сложный периодВам будет интересно:Без банальностей: 8 фраз, которые нужно сказать любимому в сложный период

В отношениях чаще партнеры стараются подстроится под интересы друг друга и насильно «любят» хобби партнера. Если ему не нравятся  латиноамериканские танцы, но вы не можете без них жить — занимайтесь одна. Если будете привлекать любимого, у которого есть внутренее сопротивление этому занятию, испортите себе настроение, а ему — впечатления.  Не стоит изображать, что вы безумно любите футбол и в восторге от каждого матча, когда нужно провести половину выходного на трибуне. Разумнее найти компромисс: отпустите его на футбол, а сами отдохните дома или идите гулять с подругой.  Разные хобби оставляют личное пространство, и возвращаясь домой, соскучившись, вы с радостью поделитесь друг с другом всеми новостями и эмоциями. 

2. Свои друзья

priscilla-du-preez-nF8xhLMmg0c-unsplash.jpg

Личный опыт: как убедить себя делать паузы в работе (и почему это на самом деле важно)Вам будет интересно:Личный опыт: как убедить себя делать паузы в работе (и почему это на самом деле важно)

Замечательно если у вас есть общие друзья, и вы проводите время вместе. Но помните, что партнеру иногда нужно провести время и без вас. У мужчин есть много тем, которые они не могут откровенно обсуждать при женщине. И вам тоже нужна женская компания — с подругой можно поделиться всем, получить совет и в бодром расположении духа вернутся домой. Если у друга или подурги вашего партнера есть отношения, вас спокойнее — вы уверены, что такое общение не обернется против вас. Но  люди в отношениях транслируют ценности парности вербально и невербально, поэтому разные друзья — это расширение круга общения, а иногда и положительное влияние друга на вас. Важно проводить некоторое время не вместе, чтобы вы успели соскучиться друг по другу. 

3.  Личное пространство в быту

2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки  (и как корректно намекнуть, что вы хотите)Вам будет интересно:2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

Не ходите друг за другом по пятам. Дайте отдых не только партнеру, но и себе. Это нормально, что вам нравятся разные Фильмы. Ничего страшного, если вы пересмотрели все турецкие сериалы, а он наслаждается фантастикой. Так же не критично, если вы тихонечко читаете, пишите, рисуете, а мужчина сидит в телефоне. Да, даже игра по сети — часть личного пространства, не стойте у него над душой, дайте насладиться процессом.  Это разумно тогда, когда вы равноценно разделили обязанности, по дому, работе, детям. Тогда и обособленность в быту будет приятным дополнением в разумных и комфортных отношениях. Каждому иногда хочется побыть в одиночестве. Возьмите паузу, скажите партнеру правду: «Ч хочу побыть немного одна» и наслаждаетесь свиданием с собой. Если он скажет вам это, ни в коем случае не обижайтесь и поймите его.

4. Телефон — важная часть личного пространства

paul-hanaoka-HbyYFFokvm0-unsplash.jpg

Если рассчитываете, что партнер будет отчитываться каждый раз, когда ему кто-то звонит или пишет, вы бесконечно его подозреваете и контролируете, сходите к психологу и разберитесь с навязчивой идей вокруг неверности (телефон тут не при чем). У каждого в нем много личной информации: записок, заметок, фотографий, ленты и сообщений в социальных сетях. Вы не должны знать все. Каждый раз, когда вы берете его телефон без спроса, помните, что вы нарушаете его личные границы. Вы готовы, что с вами поступят также? Уважайте пространство друг друга, даже в телефоне. 

Анна Сухова.jpg

      Анна Сухова, психолог Фото: Unsplash 31.08.2020 отношения

Модный колорит: 3 хитрости, которые помогут создать образ в стиле этно

Еще одна болезнь после коронавируса: из-за масок появляется акне (4 шага, как избавиться от проблемы)

Красивый и здоровый отдых: почему побывав в Иордании, вы не забудете ее никогда

Сахар и его влияние на здоровье детей Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Без банальностей: 8 фраз, которые нужно сказать любимому в сложный период

Правильно подобранные слова в трудную минуту воспринимаются как лекарство, а слово, сказанное любимым человеком, имеет поистине исцеляющую силу. Но банальности могут вызвать обратную реакцию. Спросили у психолога, что на самом деле поможет создать второй половине правильный настрой и поможет справиться с любыми неприятностями.

Без банальностей: 8 фраз, которые нужно сказать любимому в сложный период

Читать полностью

Бегите от манипулятора: 2 их главных приема и страшные последствия

Рассказываем, кто такие перверзные нарциссы, почему стоит избегать отношений с такими людьми (они могут закончится трагично).

Бегите от манипулятора: 2 их главных приема и страшные последствия

Читать полностью

2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

Для многих девушек материальные знаки внимания – это показатель значимости в глазах своего мужчины. Даже если в отношениях все устраивает, мнение мужчины, что подарки – это напрасная трата времени и средств, может огорчать. Рассказываем, как изменить это.

2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки  (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

Читать полностью

10 признаков, что абьюзер в отношениях – вы, а не партнер

Про абьюз в последнее время говорят много — очень часто мы находим примеры такого поведения даже среди самых близких. Ставя «диагнозы» другим, не замечаем такой проблемы и за собой. Это — не менее распространенное явление: вы можете даже не замечать этого.

10 признаков, что абьюзер в отношениях – вы, а не партнер

Читать полностью

5 способов продлить курортный роман после возвращения домой

Отдых запоминается не только морем, хорошей погодой и достопримечательностями, но и красивым курортным романом, ведь именно он дарит самые незабываемые впечатления. Рассказываем, что делать, если душа требует продолжения и не хочется разочаровываться.

5 способов продлить курортный роман  после возвращения домой

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru