17-08-2020 14:46

5 случаев, когда отношения с бывшим могут закончиться свадьбой

shutterstock_617018690.jpg

Жизнь непредсказуема. Случается, что мужчина, с которым вы когда-то поставили точку в отношениях, спустя несколько лет вновь возвращается в вашу жизнь. Рассказываем, когда стоит забыть старые обиды и дать человеку второй шанс. У романа с мужчиной, с которым вы некогда были близки, есть ряд преимуществ. Вы уже знаете, что хорошего и плохого этот человек привнесет в вашу жизнь. В отличие от первого раза вы осознанно будете подходить к этим моментам и принимать их. Во-вторых, за время, которое вы прожили порознь, каждый прошел определенную трансформацию. Вы смогли увидеть себя со стороны и осознать ошибки. Это поможет вывести отношения на новый уровень. Тем более, если вас тянет друг к другу, несмотря на разлуки и разногласия, значит вы действительно испытываете взаимные сильные чувства.

1. Помните, все старое остается в прошлом

4 способа перестать стесняться и рассказать партнеру о своих сексуальных желанияхВам будет интересно:4 способа перестать стесняться и рассказать партнеру о своих сексуальных желаниях

Построить счастливое будущее, припоминая друг другу старые грехи невозможно. Если вы все еще не можете забыть, как он три года назад нагрубил вашей маме или флиртовал с подругой на вечеринке, нужно проработать эти моменты. Не пытайтесь выбить из него мольбы о прощении, лучше обратиться к профессиональному психологу, который поможет пережить и отпустить негативные моменты. В противном случае воспоминания захлестнут, и вы вновь испортите отношения.

2. Не обманывайтесь – люди не меняются

Ваш разрыв не изменил «сердцевину личности» партнера. Помните, что он тот же, и не питайте неоправданных ожиданий. «Розовые очки» вы сняли уже в период первых отношений, поэтому не имеет смысла приписывать партнеру несуществующие качества или закрывать глаза на недостатки.

3. Не пытайтесь изменить партнера

Флирт в браке, но не с мужем: норма или предвестник изменыВам будет интересно:Флирт в браке, но не с мужем: норма или предвестник измены

Вы не можете поменять его характер и натуру. Вы можете измениться сама и, тем самым, изменить ваши отношения. Забудьте о миссии спасения и созависимости, манипуляциях и нарушении границ. Примите партнера таким, какой он есть – возможно, вы откроете в нем положительные черты, которых раньше не замечали, и заново в него влюбитесь.

4. Разберитесь с причиной, по которой вы расстались

Ее просто не должно быть, если вы хотите пойти с ним под венец. Обсудите прошлые отношения, сделайте выводы, признайте ошибки и найдите компромисс, чтобы такая ситуация больше не повторилась.

5. Поговорите честно сама с собой

Часто желание возобновить прошлые отношения может быть вызвано совсем другими причинами, которые вы по ошибке приняли за настоящие чувства. Вы можете согласиться на роман, потому что испытываете страх одиночества или не смогли построить новые отношения, устали от разочарований. В таком состоянии нам свойственно идеализировать бывших партнеров и думать, что эти отношения были лучшими. Иногда возвращаясь к экс-бойфрендам девушки пытаются самоутвердиться. Какой бы ни была истинная причина, если она не имеет отношения к настоящим чувствам, ваш союз обречен на разрыв.

друма.jpg

     Психолог Елена Друма @lenadruma

3 маленьких секрета, которые помогут построить идеальные отношения

3 маленьких секрета, которые помогут построить идеальные отношения Читать полностью

5 признаков, что ему не нужны серьезные отношения

5 признаков, что ему не нужны серьезные отношения Читать полностью

8 фильмов про идеальные отношения

8 фильмов про идеальные отношения Читать полностью Фото: Shutterstock 17.08.2020 психология

Фолиевая кислота, или витамин В9: зачем она нужна женщине?

Дизайнер Том Форд считает, что его наряды слишком дорогие для Меланьи Трамп

Ученые рассказали, почему детям надо обязательно есть рыбу

Бюджетно – не значит плохо: 7 классных бьюти-новинок до 1000 рублей Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

4 способа перестать стесняться и рассказать партнеру о своих сексуальных желаниях

С детства нас воспитывали так, что хорошие девочки не должны проявлять симпатию к мужчинам, рассказывать о сексуальных желаниях. Но мир изменился – сегодня мы можем брать инициативу в свои руки, открыто говорить об интимных потребностях (и никто нас за это не осудит). Рассказываем, как избавиться от стеснения.

4 способа перестать стесняться и рассказать партнеру о своих сексуальных желаниях

Читать полностью

7 фраз, которые мужчине важно слышать от женщины

Ошибочно полагать, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Представители сильного пола тоже хотят слышать комплименты и ласковые слова. Мы подобрали 7 фраз, которыми женщина может поддержать партнера и укрепить отношения.

7 фраз, которые мужчине важно слышать от женщины

Читать полностью

5 типичных ошибок женщины в начале отношений

Многим женщинам знакома ситуация, когда отношения, вдруг неожиданно заканчиваются, даже несмотря на обоюдный интерес и сильную симпатию. Рассказываем об ошибках, которые вы могли совершить (не повторяйте их в будущем).

5 типичных ошибок женщины в начале отношений

Читать полностью

5 рисков служебного романа

Когда люди проводят большую часть времени на работе, перспектива встретить в офисе свою любовь очень реальна. Но отношения между коллегами часто приводят к негативным последствиям. Каким именно – читайте в статье.

5 рисков служебного романа

Читать полностью

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Всем приходилось хоть раз сталкиваться с вопросом, который вводит в тупик. Увы, не все люди понимают, что своими необдуманными высказываниями ставят другого человека в неловкое положение. Рассказываем про самые популярные бестактные вопросы, которые смело можно игнорировать.

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru