15-08-2020 14:36

Флирт в браке, но не с мужем: норма или предвестник измены

shutterstock_1220274640.jpg

Боремся со стереотипами и клише – это не всегда плохо, а иногда может спасти ваш брак. Главное – не переходить границы и быть честным с собой. На первый взгляд, флирт совершенно неприемлем в счастливом браке. Но если мы посмотрим на союз, где флирта нет только потому что царит ревность и запреты, то увидим, что именно он далек от счастливого. В обществе любят вешать ярлыки. Считается, что флирт обязательно приводит к измене, это неправильно и неуважительно по отношению к партнеру. Но не всегда комплимент случайному мужчине перечеркнет клятвы верности.

Почему флирт осуждают

7 фраз, которые мужчине важно слышать от женщиныВам будет интересно:7 фраз, которые мужчине важно слышать от женщины

Он разрушает иллюзию верности – ее нельзя создать запретами и манипуляциями, отношения не будут счастливыми. До брака у каждого из партнеров была своя жизнь, привычки, устои и круг общения – требовать другое поведение не получится. Люди любят преувеличивать проблемы. За флиртом далеко не всегда стоит приглашение в постель. Это может быть просто знак внимания – улыбка на комплимент официанта, общение с коллегой за чашкой кофе. Такое легкое кокетство не повредит вашим отношениям, а иногда пойдет только на пользу.

В каких случаях это допустимо

Легкий флирт — это про позитивные эмоции и живую, не запертую внутри, сексуальность. Женщине флирт часто помогает поддерживать самооценку и осознавать, что она все еще привлекательна для мужчин. Ее психологическое состояние всегда влияет на отношения с мужем и внутреннюю гармонию. Вы не можете запретить себе или партнеру испытывать симпатию к другим людям, перестать общаться с ними и взаимодействовать. Отношения — это не про контроль над другим человеком. Брак — не повод прерывать все контакты с друзьями, коллегами и знакомыми противоположного пола, только потому что жена или муж плохо на них реагируют. Запреты — это не взрослая позиция. У вас могут быть прекрасные отношения с партнером, но вы можете  флиртовать с другими людьми. Это – не измена, если не переходить границу. Главное — помнить про цель флирта: получить приятные эмоции, почувствовать щекотку в животе, а не найти партнера для секса, спровоцировать ревность мужа, отомстить или что-то доказать. Но если вы с самого утра готовитесь к встрече с симпатичным начальником, а по вечерам не вылезаете из переписки с ним – это звоночек, что ваш брак оказался под угрозой.

647a2f45c046ec83a8bbef8d06f71a3e.jpg

5 рисков служебного романаВам будет интересно:5 рисков служебного романа

      Наталья Касарина (natalyakasarina), Дипломированный психолог-сексолог, телесно-ориентированный терапевт,      тренер тета-хилинг

Деловой флирт: как получить комплимент в лифте

Деловой флирт: как получить комплимент в лифте Читать полностью

5 типичных ошибок, из-за которых может разрушиться ваш брак

5 типичных ошибок, из-за которых может разрушиться ваш брак Читать полностью

11 неочевидных признаков, что ваши чувства прошли

11 неочевидных признаков, что ваши чувства прошли Читать полностью Фото: Shutterstock 19.06.2020 флиртотношения

Пеленки от Chanel, коляска от Versace: Бейонсе потратила на близнецов $10 млн

Поклонники Серены Уильямс в шоке от ее бровей

Счастливого пути! Тренды свадебных путешествий

Ситуации из фильмов, которые почти никогда не случаются в жизни Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

4 способа перестать стесняться и рассказать партнеру о своих сексуальных желаниях

С детства нас воспитывали так, что хорошие девочки не должны проявлять симпатию к мужчинам, рассказывать о сексуальных желаниях. Но мир изменился – сегодня мы можем брать инициативу в свои руки, открыто говорить об интимных потребностях (и никто нас за это не осудит). Рассказываем, как избавиться от стеснения.

4 способа перестать стесняться и рассказать партнеру о своих сексуальных желаниях

Читать полностью

7 фраз, которые мужчине важно слышать от женщины

Ошибочно полагать, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Представители сильного пола тоже хотят слышать комплименты и ласковые слова. Мы подобрали 7 фраз, которыми женщина может поддержать партнера и укрепить отношения.

7 фраз, которые мужчине важно слышать от женщины

Читать полностью

5 типичных ошибок женщины в начале отношений

Многим женщинам знакома ситуация, когда отношения, вдруг неожиданно заканчиваются, даже несмотря на обоюдный интерес и сильную симпатию. Рассказываем об ошибках, которые вы могли совершить (не повторяйте их в будущем).

5 типичных ошибок женщины в начале отношений

Читать полностью

5 рисков служебного романа

Когда люди проводят большую часть времени на работе, перспектива встретить в офисе свою любовь очень реальна. Но отношения между коллегами часто приводят к негативным последствиям. Каким именно – читайте в статье.

5 рисков служебного романа

Читать полностью

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Всем приходилось хоть раз сталкиваться с вопросом, который вводит в тупик. Увы, не все люди понимают, что своими необдуманными высказываниями ставят другого человека в неловкое положение. Рассказываем про самые популярные бестактные вопросы, которые смело можно игнорировать.

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru