11-08-2020 14:01

5 рисков служебного романа

shutterstock_154768973.jpg

Когда люди проводят большую часть времени на работе, перспектива встретить в офисе свою любовь очень реальна. Но отношения между коллегами часто приводят к негативным последствиям. Каким именно – читайте в статье.

1. Вас будут осуждать

Особенно, если вы закрутили роман с начальником. Мало кто верит в искренность таких отношений, большинство пытается найти скрытый умысел. Не зря говорят – через постель можно быстро получить желаемое (даже если у вас нет такого мотива). Еще служебные отношения подвергаются осуждению, потому что они у всех на виду. Любой внимательный сотрудник точно знает, сколько раз вы зашли в кабинет друг к другу, и видит, как вы воркуете на совещаниях.

2. Вас будут недолюбливать коллеги

5 типичных ошибок женщины в начале отношенийВам будет интересно:5 типичных ошибок женщины в начале отношений

Ваши отношения у кого-то точно вызовут гнев и зависть, ведь чужое счастье сложно выдержать. Других же коллег будет раздражать, что бесконечный флирт и переглядывания снижают вашу производительность – компания при это теряет деньги. Найдутся те, кто «из вредности» будут бросать в ваш адрес язвительные словечки.

3. Вам будет тяжело расстаться

Делая выбор в пользу отношений с коллегой, важно понимать последствия этого решения. Если в повседневной жизни партнеры расстаются и больше не пересекаются, в ситуации со служебным романом так не получится. Вы каждый день будете видеться на работе, а если завершение у одного из партнеров не произошло, начнется серьезное испытание. Формально, как пара вы уже не существуете. Вы поставили точку, но чувства не прошли. Вы продолжаете находиться в состоянии влюбленности, или на смену ей пришли обида, злость, разочарование и вина.  «С глаз долой из сердца вон» – вполне терапевтическая стратегия. С заботой о себе лучше минимизировать контакты, когда боль еще не утихла. Но если экс-партнер находится с вами в одном офисе – это сделать сложно. Менять работу – тоже не выход.

4. Вы начнете контролировать бывшего партнера

У вас нет отношений: 8 причин для радостиВам будет интересно:У вас нет отношений: 8 причин для радости

Начинается новая игра под названием «на зло». Сейчас так тяжело, что вы готовы посвятить жизнь, доказывая другому, какую ошибку он совершил. Вы начинаете демонстрировать счастье, а заодно контролировать бывшего партнера. Такие игры отнимают много сил и энергии. Вам каждый день придется хорошо выглядеть, натягивать улыбку и подслушивать его телефонные разговоры. В 99% девушки начинают себя вести именно так. Единственно верное решение – выстраивать отношения с собой, находить интересы в жизни и ставить цели.

5. Вас могут уволить

Отношения на рабочем месте, интриги и сплетни будут отвлекать от самого главного – профессиональных обязанностей. Рано или поздно руководство заметит, что вы стали менее продуктивным сотрудником. Придется выбирать: карьера или личная жизнь. Немногим удается не отвлекаться на объект своего обожания, когда горят дедлайны.

Юлия Романова, психолог

  Юлия Романова, психолог @y__romanova

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной Читать полностью

5 признаков, что ему не нужны серьезные отношения

5 признаков, что ему не нужны серьезные отношения Читать полностью

5 секретов женственности, которые пригодятся вам в отношениях

5 секретов женственности, которые пригодятся вам в отношениях Читать полностью

Как его вернуть: 5 шагов к новым отношениям с бывшим

Как его вернуть: 5 шагов к новым отношениям с бывшим Читать полностью Фото: Shutterstock 10.08.2020 психология

ТОП-6 мужских провокаций: как пройти их с достоинством

Антибиотики способствуют ожирению

От ушей: 10 звезд с самыми стройными ногами

Рецепт от шефа: сытный салат из скумбрии и грибов Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 типичных ошибок женщины в начале отношений

Многим женщинам знакома ситуация, когда отношения, вдруг неожиданно заканчиваются, даже несмотря на обоюдный интерес и сильную симпатию. Рассказываем об ошибках, которые вы могли совершить (не повторяйте их в будущем).

5 типичных ошибок женщины в начале отношений

Читать полностью

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Всем приходилось хоть раз сталкиваться с вопросом, который вводит в тупик. Увы, не все люди понимают, что своими необдуманными высказываниями ставят другого человека в неловкое положение. Рассказываем про самые популярные бестактные вопросы, которые смело можно игнорировать.

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Читать полностью

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Увы, не все женатые мужчины носят обручальные кольца. Некоторые осознанно скрывают семейное положение, рассчитывая на мимолетную интрижку с молодой и красивой девушкой. Рассказываем, как не попасть на крючок и раскусить обманщика.

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Читать полностью

У вас нет отношений: 8 причин для радости

Отсутствие отношений – это не всегда катастрофа. Некоторые женщины сознательно заканчивают любовную интрижку, чтобы насладиться одиночеством и побыть наедине с собой. Рассказываем, какие явные преимущества есть у свободных женщин.

У вас нет отношений: 8 причин для радости

Читать полностью

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Череда неудавшихся романов заставляет девушку чувствовать себя неуверенно и ставит под сомнения следующие отношения. Причина неудач в том, что мы заведомо выбираем проигрышные сценарии. Рассказываем про 5 установок, которые мешают сделать правильный выбор.

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru