05-08-2020 12:16

У вас нет отношений: 8 причин для радости

shutterstock_369698954.jpg

Отсутствие отношений – это не всегда катастрофа. Некоторые женщины сознательно заканчивают их, чтобы насладиться одиночеством и побыть наедине с собой. Рассказываем, какие явные преимущества есть у свободных женщин.

1. Вы – сама себе хозяйка

Теперь только вы решаете, как пройдет день: в спортзале, на пляже или дома перед телевизором. Никто не будет обрывать телефон, потому что вы задержались на работе или решили остаться на ночь у подруги. После расставания с партнером вы стали независимой и можете строить жизнь так, как хотите.

2. Вы ставите себя на первое место

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женатВам будет интересно:Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Вам больше не приходится считаться с чужим мнением, искать компромиссы и соблюдать правила. Сейчас самое важное – ваш личный комфорт, а также эмоциональное и физическое состояние. Всю энергию вы можете пустить на исполнение собственных желаний, а не на потребности мужчины.

3. Вы нравитесь себе

shutterstock_670124614.jpg

С макияжем и без, в пижаме и спортивном костюме – вам нравится любое отражение в зеркале. Больше не придется изображать вечно худеющую нимфу и тайком воровать колбасу из холодильника. Вы можете расслабиться и получать от жизни удовольствие.

4. Вам можно все

Свободная женщина – это прекрасный статус, который открывает мир удивительных возможностей. Никто не запретит завести собаку или кошку, на которых у экс-бойфренда была аллергия, флиртовать с соседом в мессенджере и записаться на курсы французского языка. Вы можете совершать безумные поступки, покрасить волосы в розовый цвет, ходить на романтические свидания и не испытывать при этом угрызение совести.

5. Вы больше не домработница

Мужские футболки, носки и рубашки, разбросанные по всему дому, исчезли. Вместе с ними заметно сократилось количество бытовых дел. Вы больше не посудомойка и прачка – теперь каждая уборка проходит в удовольствие, потому что появилась возможность навести свой порядок и разложить вещи так, как хотите именно вы.

6. Вы можете уделить время себе

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)Вам будет интересно:7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Устроить шопинг-терапию, фотосессию для Instagram и другие девчачьи радости, которые мужчины считают ерундой, стало намного проще. Не нужно дожидаться, когда партнер уедет по делам, чтобы пригласить подруг на домашний спа-девичник.

7. Вам не нужно ничего скрывать

shutterstock_192991058.jpg

Теперь к вам в гости могут приходить не только подруги, но и друзья. Если раньше вы даже не могли обсудить с коллегой рабочие моменты по телефону, теперь можете смело позвать его к себе домой, не боясь осуждений.

8. Вы можете вернуться к хобби

Увлечения есть у любой психически-здоровой личности. В семейной жизни хобби женщины часто воспринимается партнером как пустая трата времени и денег. Теперь никто не будет распоряжаться вашим бюджетом и временем. Вышивайте, собирайте пазлы, ходите на йогу и танцы – делайте все, что душе угодно. Увлечения зажигают женщину, и она начинает светиться изнутри. Как говорят социологи, женщинами сейчас гораздо проще жить вне отношений, чем в семье. Даже продолжительность жизни у свободных женщин выше, чем у замужних, потому что они занимаются любимым делом, не нервничают и не тратят энергию на мужчин.

Анна Сухова.jpg

     Анна Сухова, психолог 

5 очевидных признаков, что ваш мужчина все еще любит свою бывшую

5 очевидных признаков, что ваш мужчина все еще любит свою бывшую Читать полностью

5 признаков, что ему не нужны серьезные отношения

5 признаков, что ему не нужны серьезные отношения Читать полностью

5 признаков, что родители вами манипулируют

5 признаков, что родители вами манипулируют Читать полностью Фото: Shutterstock 03.08.2020 отношения

7 видов спорта, о которых вы забыли за карантин (а зря)

8 правил осенней диеты

В ТРЦ «Европейский» открылся новый бутик селективной парфюмерии Boutique de parfums

Агата Муцениеце показала идеальную фигуру в купальнике после похудения (развод ей идет) Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Всем приходилось хоть раз сталкиваться с вопросом, который вводит в тупик. Увы, не все люди понимают, что своими необдуманными высказываниями ставят другого человека в неловкое положение. Рассказываем про самые популярные бестактные вопросы, которые смело можно игнорировать.

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Читать полностью

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Увы, не все женатые мужчины носят обручальные кольца. Некоторые осознанно скрывают семейное положение, рассчитывая на мимолетную интрижку с молодой и красивой девушкой. Рассказываем, как не попасть на крючок и раскусить обманщика.

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Читать полностью

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Череда неудавшихся романов заставляет девушку чувствовать себя неуверенно и ставит под сомнения следующие отношения. Причина неудач в том, что мы заведомо выбираем проигрышные сценарии. Рассказываем про 5 установок, которые мешают сделать правильный выбор.

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Читать полностью

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

Вы из раза в раз встречаете партнеров, которые подрывают самооценку, ведут себя эгоистично и доводят до слез. Все дело в ваших неправильных установках. Рассказываем, что мешает женщинам построить гармоничные отношения.

7 причин, почему вы притягиваете мужчин-тиранов

Читать полностью

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Часто привлекательные, успешные и умные женщины остаются одинокими. Каждая попытка построить долгосрочные отношения оборачивается поражением. Рассказываем, почему так происходит.

7 психологических проблем, которые мешают построить гармоничные отношения

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru