11-08-2020 14:01

5 типичных ошибок женщины в начале отношений

shutterstock_624794747.jpg

Многим женщинам знакома ситуация, когда отношения, вдруг неожиданно заканчиваются, даже несмотря на обоюдный интерес и сильную симпатию. Рассказываем об ошибках, которые вы могли совершить (не повторяйте их в будущем). В 90 % таких случаев мужчина перестает проявлять инициативу и находит отговорки, пытаясь избежать встреч. Он ссылается на работу, деловые встречи и нехватку времени. К сожалению, женщина не сразу готова принять реальность и оценить свои неправильные действия, особенно если мужчина ей очень интересен.

1. У нее большие планы

У вас нет отношений: 8 причин для радостиВам будет интересно:У вас нет отношений: 8 причин для радости

Женщины так устроены: сразу после первого свидания они начинают строить планы и представлять, как будет выглядеть их счастливая жизнь с понравившимся мужчиной. Эти образы провоцируют представления из сказок, заложенных еще в детстве. Вспомним историю о Золушке, в которую принц влюбился с первого взгляда, женился на ней, и они прожили долгую и счастливую жизнь. На эту тему у мужчин даже есть свои анекдоты: он спросил только телефон, а она уже гостей на свадьбе рассаживает. При этом женщина не только фантазирует по поводу совместного будущего, но и наделяет малознакомого ей мужчину положительными и геройскими качествами. В незначительных поступках она видит его заинтересованность и подтверждение всем своим мечтам. Все было бы не так печально, если бы женщина не воспринимала мужчину сразу как партнера на всю жизнь, основываясь лишь на своих фантазиях. Раз все серьезно, она начинает тотально контролировать мужчину. Частые звонки, вопросы о планах, слежка за его графиком и вера, что все свое время он должен посвящать ей – типичное поведение этой женщины. Многих партнеров это пугает и самый простой выход – побег.

2. Она считает себя идеальной

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женатВам будет интересно:Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Здесь речь не только о внешнем виде, но и о желании показаться мужчине лучшей версией себя. Эта женщина приписывает себе несуществующие таланты, чужие интересы и пытается соответствовать придуманному идеалу. Искусная подача себя не так страша на первых встречах, но серьезно подрывает фундамент долгосрочных отношений. Мужчина на подсознательном уровне чувствует обман и искусственность и часто, не осознавая причин дискомфорта, хочет поскорее освободиться от такого общения. С другой стороны, если вдруг отношения складываются удачно, то женщине необходимо соответствовать этой идеальной картинке и жить не совсем своей жизнью. Рано или поздно притворство станет для нее в тягость.

3. Она ведет себя как мама

Представительница этого типа женщин воспринимает партнера не как настоящего мужчину, а как несмышленого ребенка. В небольших дозах забота со стороны женщины ему приятна, но когда она превращается в тотальную опеку, мужчина сбегает. Происходит сепарация с мамой как у подростка, который хочет самостоятельности и независимости. С удовольствием остаются в таких отношениях мужчины, которых называют «маменькины сынки», но через какое-то время женщину начинает раздражать инфантильное поведение партнера.  При этом редко кто задумывается о том, что причина кроется в самой женщине. Если у вас есть склонность засыпать мужчину фразами: «Обязательно поешь суп!», «Ты принимал лекарство?», «По погоде ли ты сегодня одет?», «Не забудь мне позвонить как доберешься до работы», будьте готовы к тому, что спустя какое-то время он исчезнет из вашей жизни. В таких женщинах мужчины видят не свою возлюбленную, за которой нужно ухаживать, не любовницу, с которой хочется заниматься сексом, а мать. Лечь с ней в постель – не самая привлекательная перспектива.

4. Она теряет свои границы

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)Вам будет интересно:7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Многие женщины в начале отношений ради своего избранника отказываются от всего, что они когда-то любили. Мужчина зачастую не способен ответить тем же, у женщин зарождаются обиды и появляются претензии: якобы мужчина не любит ее, не ценит и не уважает. Это ошибочное мнение заставляет проявлять излишнюю навязчивость, которая раздражает мужчин и пугает их. Важно с самого начала сохранить себя, свои интересы и ни в коем случае не приносить себя в жертву новым отношениям. Постарайтесь придерживаться первоначальных планов, а не бросать все и бежать по первому звонку к мужчине. Только так выстраиваются здоровые отношения, где соблюдаются границы и учтены интересы обоих сторон.

5. Она говорит о бывших

Одна из грубых ошибок – обсуждение бывших с новым партнером. Не нужно игнорировать вопрос, если он прозвучит, но ответ должен содержать ровно столько информации, сколько требует вопрос. Не нужно вдаваться в подробности и детально рассказывать про интимную жизнь, совместный отпуск, его подарки и семейные торжества. Зачастую мужчины интересуются только чтобы понять, насколько его женщина востребована и как много партнеров у нее было. Быть «очередным» всегда неприятно.  Если женщина много рассказывает о бывшем, мужчине будет некомфортно – ему может показаться, что его сравнивают или он просто один из большого числа поклонников. Он может заподозрить что чувства к «бывшему» еще не угасли. В таком случае ему проще уйти, чем продолжить общение.

семейный психолог, женский тренер Алена Третьякова

        Алена Третьякова, семейный психолог, женский тренер @psycholog.alena.tretjakova

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной Читать полностью

6 секретов, как перевести отношения с мужчиной на новый уровень

6 секретов, как перевести отношения с мужчиной на новый уровень Читать полностью

10 плюсов того, что вы сейчас не в отношениях

10 плюсов того, что вы сейчас не в отношениях Читать полностью

Здоровые отношения: как распознать токсичного мужчину?

Здоровые отношения: как распознать токсичного мужчину? Читать полностью Фото: Shutterstock 11.08.2020 психология

ТОП-6 мужских провокаций: как пройти их с достоинством

Антибиотики способствуют ожирению

От ушей: 10 звезд с самыми стройными ногами

Рецепт от шефа: сытный салат из скумбрии и грибов Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 рисков служебного романа

Когда люди проводят большую часть времени на работе, перспектива встретить в офисе свою любовь очень реальна. Но отношения между коллегами часто приводят к негативным последствиям. Каким именно – читайте в статье.

5 рисков служебного романа

Читать полностью

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Всем приходилось хоть раз сталкиваться с вопросом, который вводит в тупик. Увы, не все люди понимают, что своими необдуманными высказываниями ставят другого человека в неловкое положение. Рассказываем про самые популярные бестактные вопросы, которые смело можно игнорировать.

7 бестактных вопросов, которые задают каждому (на них отвечать необязательно)

Читать полностью

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Увы, не все женатые мужчины носят обручальные кольца. Некоторые осознанно скрывают семейное положение, рассчитывая на мимолетную интрижку с молодой и красивой девушкой. Рассказываем, как не попасть на крючок и раскусить обманщика.

Даже если нет кольца: 7 признаков, что мужчина женат

Читать полностью

У вас нет отношений: 8 причин для радости

Отсутствие отношений – это не всегда катастрофа. Некоторые женщины сознательно заканчивают любовную интрижку, чтобы насладиться одиночеством и побыть наедине с собой. Рассказываем, какие явные преимущества есть у свободных женщин.

У вас нет отношений: 8 причин для радости

Читать полностью

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Череда неудавшихся романов заставляет девушку чувствовать себя неуверенно и ставит под сомнения следующие отношения. Причина неудач в том, что мы заведомо выбираем проигрышные сценарии. Рассказываем про 5 установок, которые мешают сделать правильный выбор.

5 причин, почему вы выбираете не тех мужчин

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru