27-10-2018 17:15

Подборка из 7 самых интересных фактов о конкурсе “Мисс Вселенная”

Все мы знаем о данном конкурсе и о его красотках - победительницах тоже, ведь они просто незабываемы. Сегодня мы решили рассказать вам некоторые интереснейшие детали, касающиеся этого конкурса.

Ранее конкурс проводился исключительно на территории США

С 1951 года берет свое начало “Мисс Вселенная”. При этом до 1972 года конкурс проводили только в США. Спустя год было решено провести его в Греции.

Владельцем “Мисс Вселенная” является Дональд Трамп

Изначально конкурс принадлежал множеству крупных компаний, но вот уже как с 1996 года Дональд Трамп владеет конкурсом красоты.

До конкурса допускаются только совершеннолетние девушки ( от 18 лет )

Так как конкурс не является модельным, в нем могут принять участие любые красивые девушки со всего мира, которым исполнилось 18 лет.

Во время подготовки и самого проведения конкурса девушкам запрещено заводить семью, выходить замуж

Всем участницам, без исключения, нельзя быть даже в гражданском браке и иметь какие-либо серьезные отношения с противоположным полом, не говоря уже о детях и официальном замужестве.

У конкурсанток должна быть идеальная репутация на своей Родине

Любая скрытая информация о той или иной конкурсантке жестоко наказывается. У девушек не должно быть судимостей, проблем с правоохранительными органами, а так же у них не должно быть фотографий интимного характера.

В США насчитывается больше всего победительниц “Мисс Вселенная”

Впервые это случилось в 1954 году. Суммарно первые места девушки из Соединенных Штатов заняли 8 раз.

С 1994 года Россия одержала победу только один раз

И победительницей стала Оксана Федорова в 2002 году. Но девушка, увы, сама отказалась от короны по личным причинам. Это было впервые за всю историю конкурса “Мисс Вселенная”.

13 интересных фактов из жизни Коко ШанельВам будет интересно:13 интересных фактов из жизни Коко Шанель



Источник